Дурная слава идет за тобой

Дурная слава идет за тобой История, Несправедливость, Инженер

Хьюго Юнкерс, талантливый инженер,  создатель первого в мире цельнометаллического самолета, первого серийного пассажирского самолета, ярый пацифист, мечтавший о том, что быстрейшее сообщение между нациями прекратит вражду. Был отстранен фашистским руководством от управления своим заводом, носящим его имя, за то, что отказался разрабатывать боевые самолеты. Умер в 1935 году, так и не узнав, что одни из самых страшных военных самолетов - Ju-87 ("Штука") и Ju-88 назовут его именем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Только умер не в 1953, а в 1935
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (29)
92
Автор поста оценил этот комментарий
А по хорошему счету чудовищная ситуация. Извращение и переиначивание идей основателя это всегда мерзковато. Несопостававимый, но схожий пример это KFC и полковник Сандерс с его рецептом.
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А можно коротенечко историю полковника услышать?

раскрыть ветку (24)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Он продал рецепт компании и подписал контракт становясь символом. Однако через несколько лет попробовав продукцию KFC сказал что это говнище отборное, но руководство быстро заткнуло ему рот (наверняка пригрозив иском). Тот заткнулся и больше не заикался о качестве еды.
раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф. Как и то, что он полковник
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия надеюсь источник вызывающий доверие?
"В 1935 году Сандерс получил почётный титул «Полковник Кентукки» из рук губернатора Руби Лафона, а в 1950-м во второй раз от губернатора Лоренса Везерби." Это то что касаемо звания.
"...Хьюблайн (материнской компанией KFC)". Это чтобы понять о какой компании идёт речь.
"В 1979 году Хьюблайн безуспешно судилась с Сандерсом за клевету, когда он публично назвал их подливку «илом со вкусом обойного клэя»." Это насчет качества еды.
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если теперешние довольно съедобные KFC ему так не нравились, то наверное, его собственные были весьма недурны.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ты забываешь что в те времена усилители вкуса и ароматизаторы небыли еще так распространены

8
Автор поста оценил этот комментарий

А о какой подливке речь идёт? В KFC вообще нет подливки.
И "почётный полковник" это всё же не армейское звание, а декоративное.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я хз честно говоря. Может уже просто нет в меню?
А насчёт звания нигде и не говорится, что он армейский полковник. И я такого не утвержал. Однако будучи частью брэнда он известен как полковник Сандерс.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, судя по всему, нет, да и стандарты были разные, и его рецепт был настолько перфектен, что "повторить его массово было невозможно".
Есть подозрение, что современный рецепт не так далёк от того самого суперклассического, как рецепт 70-80х в США. Там в это время вообще качеством фастфуда не заморачивались:
http://grub.gunaxin.com/colonel-sanders-wasnt-big-fan-kfc/12...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так. Вывод у статьи офигенный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему Вики сразу выступает авторитетом? Она использует ссылки на СМИ, причем мне непонятно, почему одни СМИ она считает АИ, а другие нет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С огромным удовольствием прочту Ваше предложение которое перебьет Вики по доступности и объему охватываемых тем. Только, пожалуйста, давайте обойдёмся без "Гугл в помощь".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю о том, что не вижу реальных оснований считать Вики безусловным авторитетом. Подтверждение этому считаю ее странный выбор касаемо авторитетных источников (АИ). Я, например, в конкретной статье не понимал, почему МК Бульвар считался АИ, а КП, которая очень широко освещала дело, брало интервью у самых непосредственных участников, оказалась не АИ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю корень проблемы в том, что статьи размещаемые в ней появляются не из воздуха, а из под клавиатур людей. А вот тут субъективизм по поводу АИ вполне возможен. Однако немало статей в основе своей имеют англоязычный оригинал, на базе которого и рождается наша версия. Нам как жителям постсоветского пространства этот Сандерс с его курочками, как культурное явление глубоко до фени. Поэтому его статья с большой долей вероятности кастрированная версия англоязычного оригинала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он кофедерат был?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любил он кофе, обязываться все равно не хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо только ЧЕРНЫЙ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за мой французский, чёбля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Википедию может писать кто угодно, потому источником с доверием ее назвать тяжело
Автор поста оценил этот комментарий
Почетный титул. Хьюблайн
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на позицию Лукаса по поводу 7 эпизода.
Сначала "зачем вы снова сняли 4 эпизод, я хоть что-то новое придумывал, а вы тупо скопипастили"
На следующий день "заебца, мне отлично зашло"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда это он так сказал? Я видел только как он в интервью старался выдавить из себя улыбку и сказал в итоге что-то вроде "поклонникам обязательно понравится", а чтобы хвалил, я такого не слышал.

Хотя Лукасу не привыкать менять показания. 12 эпизодов он снять собирался, ага...

Вообще он тоже подходит под ужасную ситуацию, когда извращают идеи создателя, это правда выглядит некрасиво.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда это он так сказал?

https://pikabu.ru/story/dzhordzhu_lukasu_ne_ponravilsya_7_ye...

получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую
12 эпизодов он снять собирался, ага.

Если бы фанаты не смешали его с говном за трилогию приквелов, то снял бы

RIP оригинальные звездные войны, даешь переделки классической трилогии и сюжетов игр

А вот мне приквелы зашли хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю приквелы и ОТ, ненавижу фанатьё и 7 эпизод.

Но речь-то не об этом. За созидателей обидно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть так, что компания KFC переделала его рецепт и сделала его более вкусным. Полковнику то он не понравился, зато понравился народу.

Знаете игру Ведьмак 3? А. Сапковский сказал, что игра говно, но лишь потому что слабо в этом разбирается, а игра на самом деле шикарная, заслужила титул игра года 2015.
То есть создатель не всегда знает, как лучше.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Более доступным для массового потребителя однозначно. Вкуснее же - это уже из области домыслов.
А Сапковский по-моему больше бесился из-за того, что заработал мало, хотя сами проджекты поднялись отлично (за них я кстати искренне рад, одна из немногих компаний к которым у меня огромный кредит доверия по умолчанию).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожней. Раньше те же Биовары тоже были гарантом качества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку