Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты

Привет.

Прошлый пост вызвал интерес, поэтому как обещала, пишу дальше.

В комментах было много вопросов касательно наркоты, поэтому я подробнее опишу, как с неё слезала. Это получится предыстория к прошлому посту :))

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

На момент, как я попала в дурку, за спиной были 4 года утилизации наркоты: спидов, доба, экстази, кислоты, мета, дудки. Самым жестким наркотиком, который безвозвратно сносит крышу (мне), оказались спиды ака амфетамин.

Коварство этого чудо-порошка в том, что его можно нюхать несколько дней подряд и с первого раза ты не чувствуешь всех прелестей отходняка.

Сначала отходняк чувствовался как лёгкое иступление, потеря интереса ко всему, лёгкая хандра. Со временем, для того, что б добиться изначального эффекта, скорости реакции, острого ума приходилось делать перерывы меньше и меньше между приёмом наркотика.

Спустя пару лет моё утро начиналось не с кофе, ну вы поняли. А спустя еще год, бОльшую часть времени я проводила между упоротым состоянием, спасением от отходняков и выглядела примерно так

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

Было много жестких моментов начиная от передоза и заканчивая притонами, но самым тяжелым оказалось осознание, что просто перестать ебашить наркоту не достаточно.


Щас будет важное для тех, кто пока не смог отказаться:

Что б слезть, приходится порвать общение со всеми людьми, с которыми ты принимаешь наркоту. И к сожалению, когда ты становишься наркоманом, то весь твой круг общения сужается (или расширяется) до компании, которую связывают по сути только наркотики. Уже не интересно общаться с теми, кто не ебашит, у вас теперь разные интересы. Родителям не расскажешь, настоящие друзья теряются, в диспансере поставят на учёт - всё.

Когда ты наркоман, ты можешь быть душой компании и тебе кажется, что вокруг много друзей. Когда ты отказываешься от наркотиков - ты остаёшься один.

Часто наркота идёт вместе с псевдопрозренческими хуйнями, типа энергопрактик в лесу на транс-фесте, иллюзией всеобъемлющей любви, понимания, бла-бла-бла.

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

Подошло время, когда время кайфа от дорожки стремилось к нулю, а отходняки становились всё жестче и сильнее: я перестала спать, есть, начиналась паранойя, весила чуть больше 40 кг. Последней каплей стал момент, когда я лежу в комнате на пятые сутки упора и смотрю в заляпанное с двух сторон окно. Из этих пятен начали выпрыгивать светящиеся котята и водить хоровод в ту сторону, в которую я хочу.


Потом было долгое время тяжелой депрессии и попытки вернуть краски в обыденность. Мой процесс взросления происходил в нарко-кайфе, поэтому мне было тяжело понять как правильно, как неправильно, что вообще нужно делать и как находить новых друзей.


А потом я психанула и улетела в Камбоджу, перестала общаться с кем-либо, нашла себе интересную работу и в течении пары месяцев всё стало более менее окей. Тяжело было только осознать, что несколько лет жизни были искусственными, химическими. А дружба и отношения продиктованы простецким желанием упороться, скрытым за высокими идеалами и тонкостью натуры бедного художника.


Получилось опять сумбурно. Не писатель, троечник, лечусь.

История моя, всё моё.


Если есть вопросы или пожелания к следующему посту, отвечу в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя был стартовый наркотик?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ешки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено Роспотребнадзором https://www.ecstasydata.org/results.php
Автор поста оценил этот комментарий

эт чо? давай более общеупотребительную терминологию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки, экстази )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку