Дурака кусок

Пост давно зрел, к основным событиям приплетались побочные ответвления, один из коллег, который на Пикабу чуть ли не прописан, сказал, что это должно быть здесь)
В общем, все звезды сошлись, основное действующее лицо этой безумной пьесы меня окончательно достало, поэтому - пост!))
Предупреждаю заранее всех слабонервных и любителей животных в человеческом теле: почернеет. Место действия - оружейный магазин, так что тоже предупреждаю. За время нахождения здесь в качестве автора обросла знатным слоем похуизма благодаря комментаторам, поэтому можете ахать и негодовать сколько угодно.
Так вот. Прихожу с выходных и меня встречают ахуительной историей, которая начинает обрастать подробностями с приходом каждого коллеги, главное действующее - на выходных. История начинается с того, что я заказываю на магазин некоторое количество ножей, среди которых самый изюм этой подборки - нож Ahti финского производства, ручная ковка, с клинком около 15 см, рукоять - карельская берёза, ножны из кожи, тоже ручной работы, на клинке оставлены следы кузнечной обработки, видны только места обработки РК(режущая кромка). Обобщая: нехилый такой тесак с хорошей заточкой, острый как первий любоф.
Отдельно про главного персонажа и потерпевшего (для ЛЛ - от собственной тупости и любви к рисовкам) : сказать, что его не любят коллеги - слишком мягко, но они с этим как-то мирятся, а я откровенно ненавижу и не скрываю своих чувств, высказываю в лоб за каждый момент, который мне не нравится.
Если ты, мудак, читаешь этот пост, потому что кто-то из нас оставил на компе вкладку с Пикабу, а ты от не хрен делать залез - штош, ты и так знаешь, что я считаю тебя мудаком.
Хотя чтение - это не для тебя, лучше погыгыкать с видоса или картинки.
В общем, есть много объективных причин, почему его никто не любит, но так же есть причины, почему он до сих пор с нами работает, подробностей не будет, слишком сложно и много букв.
Итак, с порога меня встречают два сотрудника кассы, которые в общих чертах обрисовывают вчерашний треш и угар, потом подходит коллега, который непосредственно находился на месте во время происшествия.
Пока я была на выходных, приехал мой ножевой заказ, финн лежал там же. Мудень конечно же видел, как ножом режут бумагу на полоски, проверяя остроту. Ну резанул разок, пустил слюни и успокоился (нож около 15к стоил). А тут ближе к вечеру нарисовался его знакомый, купить чего, ну и на предмет попиздеть на оружейную тематику и ни о чем. Это туловище решило устроить очередную показуху, достало нож и начало крошить бумагу в лапшу. Апофеозом, по его замыслу, должно было стать разрубание листа бумаги в полете. Но не получилось, не срослось: ножом замахнулся, а пальцы - держатели ценной бумаги вовремя не среагировали. Итог - от большого пальца отлетает небольшой шматок мяса и ляпается на пол, на указательном - скальпированная рана до кости. На звуки суеты прибегает кассир, видит моего рядом стоящего коллегу с забрызганной кровью рожей, на столе и полу лужи крови, персонаж зажимает руку промасленной оружейной ветошью. Главный ниндзя берет турникет (тактикульный аналог обычного жгута), затягивает ранение и его некоторыми силами и убеждением сопровождают в ближайший травмпункт.
Теперь ещё раз напомню, страдальца никто не переваривает, и по объективным причинам.
После услышанных новостей достаю этот нож, разглядываю, говорю, "ты ж мой хороший". В этот момент выходит мой коллега, видит все это ржёт, и говорит, "ну почему это так смешно?)"
Потом начинается разгон шуток на тему вчерашнего происшествия и все чернеет, чернеет... тут к нам подходит кассир и спрашивает, выкинул ли мой коллега кусок пальца, который валялся на полу?
Я спрашиваю, а зачем выкидывать, можно же заспиртовать в баночке и любоваться каждое утро!
На что коллега добавляет, ага и приклеить надпись "Дурака кусок" 😐
Я в этот момент стояла рядом с оружейным столом, на него же и легла, сложившись пополам 🙈
P. S. очень длинно, поэтому похоже будет вторая часть, надеюсь последняя, ибо это ещё не конец.