Дурак

Всем привет ребята. Хочу поделиться с вами своей историей и получить может кокого совета от вас Ну или просто моральной поддержки.

Мне 27 лет. сейчас работаю, в свое время как и все хотел хорошей и богатой жизни. Заработал небольшой капитал и решил открыть свой интернет магазин, продавал кофе, по началу все шло довольно не плохо, но развиватия особо не было, понял что нужно влить деньги в компанию купить оборудование и ставить его в аренду в офисы и маленькие кафешки. Взял кредит но случился кризис и доллар стал стоить нифига не как раньше 37р. в итоге попал в кабак долгов, продал все что можно было продать и расстался почти со всеми. но нужно было еще 500 тысяч. 200 смог взять кредита и остальные пришла в голову глупая мысль заложить свою долю в квартире. вроде все со всеми расстался, стал искать работу чтобы платить за выкуп квартиры, но попал в такую черную полосу что долго не мог найти работу и во время за все платить, и как вы наверное уже догадались накопилась неустойка и компания хочет лишить меня доли в квартире подскажите что можно в такой ситуации сделать, На уступки идти они не хотят занять мне не у кого. Суд назначили на январь. От долга не отказываюсь понимаю взял верни. Но хотел бы узнать можно ли как то неустойку уменьшить и что бы суд не забирал жилье а как то продлил бы срок договора. Спасибо за внимание.