Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Dura lex, sed lex, или ответ на пост

Гуманистам и либералам

У уважаемого ТС, который даже не узнает о моем ответе, есть конкретная ошибка в рассуждениях. Брейвик "нагибает" систему, используя лазейки в законах, а отрезанное "под видео" ухо- грубое нарушение этого самого закона. Есть одно очень правильное выражение: "Можно быть, но нельзя вести себя, "как.."."

Я это к чему: есть вполне конкретные писанные законы, и такие же конкретные неписанные правила и методы, без которых увы НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО, но которые от этого более писанными не становятся.

И я абсолютно уверен, что при задержании террорист вполне может и наверно даже должен съезжая с дерева, порвать себе жопу, что обязательно должно найти своё отражение в рапорте о задержании. А почему бутылка из жопы торчит? Анус сильно кровил, остановили прижатием. А чем лучше всего можно прижать жопу изнутри, чем бутылкой от шампанского? Сначала- узко, потом- толсто. Легко засунуть, крепко держится. И вообще отъебитесь, вот какую тару нашли в лесу под елкой, такой анус и прижали. ...Ебем что ли, кто ее там бросил?

Ухо отдельно от человека? Тоже бывает. При задержании применялись боевые приемы борьбы и рукопашного боя, задерживаемый оказывал активное сопротивление, и в процессе возни ухо отрезалось об нож, висевший без ножен на подвесе на разгрузке. Почему ухо жеванное? С рыком, аки дикий зверь, схватил ухо с земли, зажал в зубах и снова на нас кинулся. Еле скрутили, сами в ахуе!

Электрометки на яйцах? От душевного волнения (очень рад был нас видеть) у задержанного мотор стуканул, сделали ему дефибриляцию при помощи аппарата ТА-67 с выпрямителем. Жизнь спасли, епта! Или вообще "ничего не знаем, у него дома наверно клопы".

И должно быть так, и только так. И злодей воцерквлён и вспомнил не то что того, кто ему автоматы передал, а аж сколько он кубиков украл в юном возрасте из детского сада.

Все знают, что это есть. И что есть спецнаставления по методикам быстрого дознания в боевых условиях, и то, что "языка" потом "кончают" а труп- прячут, там тоже написано. Но в "полицейской" операции так нельзя делать категорически. Завалить при задержании "за сопротивление"- можно. Резать ухо после задержания- нельзя. И тем более нельзя это снимать на видео, и уж тем более- выкладывать в сеть. А последующая продажа ножа- это вообще за гранью.

А то из районного "пепса" или оперка́ все соки высасывают за синяк от "леща" на агрессировавшем синеботе, и кто бы что не говорил и не думал, комитет должен возбудиться и конкретные люди должны сесть, так как пока не принят закон, что "так- можно", в открытую так делать- абсолютно нельзя.

Ну а потом можно всех и помиловать.