Дух во время смерти пришел домой?

Недавно дедушка лежал в реанимации. В один из вечеров я с дочкой в спальне читала книжки. Я отошла на минутку и дочь 3,5г стала очень сильно меня звать. Когда я пришла на её крик - она мне начала показывать что как-будто кто-то есть и быстро перемещается по комнате, потом сказала что это дедушка. Я случайно взглянула на время - было 20.00. Через минут 30 раздался звонок и сообщили, что дедушка умер в 20.00.

Это был дух дедушки? Или совпадение? Все время об этом думаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале 2000 года переехал в Москву из Ялты. В июне я как -то захожу в метро, только ступаю на эскалатор и меня окрикивает дедушка. Вернее дедушкин голос. Я обернулся, едучи вниз по эскалатору, даже попытался побежать обратно, но люди уже зашли на эскалатор тоже и я бросил эту затею, потому что понимал, что его тут быть не должно по идее и наверное показалось. Вечером позвонила бабушка и сказала что дед - все. И случилось это днем в это время. Никто об это не думал. Ничего не предвещало ибо относительно молодой и здоровый был, умер от пневмонии, то что он болел я даже не знал, скайпа и мобильных тогда не было, межгород (между странами!) стоил дорого, созванивались редко. Сам не верю в мистику, но что было то было.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я задумалась ;( но ребёнок врать не умеет

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
умеют дети врать, и лучше взрослых - они то не знают, что врут. Я помню свою сестру в малолетстве, она в тенях видела то монстров, то людей. Говорила так, будто это правда, потому что верила, а на деле - это просто образы и хорошее воображение.
Но если вы и вправду верите, что ребенок увидел что мистическое, то бегите к психологу, пока у нее шиза не развилась. А с шизой сложно жить среди людей
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую чушь несёте;(

Автор поста оценил этот комментарий

Так шиза нисколько не отвечает на впрос, почему глюк случился примерно в момент смерти дедушки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
совпадение. Вы верите в совпадения? Или вам приятнее верить в мистику?
У меня когда дед умер, вся родня с ума сошла. В тот день мне было очень хуево, скорее всего на погоду, но маман упорно настаивала, что мое состояние из-за смерти деда и винила всех в том, что не догадалась/не успела понять. А я думаю, что это из-за того, что на утро первый снег пошел, мне всегда хреново перед первым снегом, это же не значит, что мне хуево из-за того, что в этот день кто-то умер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно очень глупо, особено учитывая, что вы ничего именно связанного с дедом не чувствовали. Это уже суеверие какое-то. Сочувствую вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я была мелкой, может и чувствовала, я и не вспомню. Родаки тоже настаивали на этом, но сейчас то во взрослом возрасте я могу это анализировать лучше, чем 15 лет назад.
А дед - это самый крутой человек в моей жизни, всегда вспоминаю его с теплотой, он меня многому научил, и еще большему не успел. После его смерти я ни с кем две недели не разговаривала (еще так символично, почти каждый год идет снег в день его смерти, либо на следующий день, уже много лет). Возможно, на этом основании родаки и связали это со смертью.
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве тоже много чего видел. и сосед тоже видел. а когда мы стали немного старше, его младшие братья начали видеть и рассказывать. каких только совпадений мы ни напридумывали... эх, страшно весело было. а вы в детстве не фантазировали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку