-22

Дух во время смерти пришел домой?

Недавно дедушка лежал в реанимации. В один из вечеров я с дочкой в спальне читала книжки. Я отошла на минутку и дочь 3,5г стала очень сильно меня звать. Когда я пришла на её крик - она мне начала показывать что как-будто кто-то есть и быстро перемещается по комнате, потом сказала что это дедушка. Я случайно взглянула на время - было 20.00. Через минут 30 раздался звонок и сообщили, что дедушка умер в 20.00.

Это был дух дедушки? Или совпадение? Все время об этом думаю

Дубликаты не найдены

+10

Я в начале 2000 года переехал в Москву из Ялты. В июне я как -то захожу в метро, только ступаю на эскалатор и меня окрикивает дедушка. Вернее дедушкин голос. Я обернулся, едучи вниз по эскалатору, даже попытался побежать обратно, но люди уже зашли на эскалатор тоже и я бросил эту затею, потому что понимал, что его тут быть не должно по идее и наверное показалось. Вечером позвонила бабушка и сказала что дед - все. И случилось это днем в это время. Никто об это не думал. Ничего не предвещало ибо относительно молодой и здоровый был, умер от пневмонии, то что он болел я даже не знал, скайпа и мобильных тогда не было, межгород (между странами!) стоил дорого, созванивались редко. Сам не верю в мистику, но что было то было.

раскрыть ветку 8
+2

Вот и я задумалась ;( но ребёнок врать не умеет

раскрыть ветку 7
+3
умеют дети врать, и лучше взрослых - они то не знают, что врут. Я помню свою сестру в малолетстве, она в тенях видела то монстров, то людей. Говорила так, будто это правда, потому что верила, а на деле - это просто образы и хорошее воображение.
Но если вы и вправду верите, что ребенок увидел что мистическое, то бегите к психологу, пока у нее шиза не развилась. А с шизой сложно жить среди людей
раскрыть ветку 5
-2

я в детстве тоже много чего видел. и сосед тоже видел. а когда мы стали немного старше, его младшие братья начали видеть и рассказывать. каких только совпадений мы ни напридумывали... эх, страшно весело было. а вы в детстве не фантазировали?

+3

У меня в 2002 умер дедушка, и вот мы на поминках в кафе и я повела двоюродную сестренку в туалет, ей 5 лет в тот момент было.

Это же был и день похорон и было жутко холодно-самое начало апреля.

И вот перед туалетом коридор с окном, и вот сходили мы в туалет и перед тем как вернуться, пока я руки мыла, понимаю, что в окно просто нереально ярко светит солнце и сестра подошла к окну, отодвинула занавеску и машет в окно и говорит: -До свиданья, дедушка!

Что это было? Я верю, что она не придумала это, на самом деле, очень мало детей заводят разговоры о призраках и т.д.

+4
Это было одно из совпадений. Так же когда люди говорят, что что-то предчувствовали, и это произошло. Человек постоянно, прокручивает сотни вариантов развития событий его жизни, и когда изредка происходит совпадения (так же и во сне, вещий сон, основанный на чем-то пережитом, хотя кажется что нет) , то он вцепляется в него, а остальные варианты мозг моментально отметает и забывает. Вот и у вас произошло совпадение. А ребенок на дню по 30 раз наверное показывает на кучи призраков повсюду. Ну а на счет дедушки примите соболезнования
раскрыть ветку 2
-3

Спасибо, но ребёнок не показывает по 100раз на дню такое. Около 1,5г назад она видела дядю на потолке , тоже было страшно ;(

раскрыть ветку 1
0

вы, конечно, извините, потерять близкого человека, но все же, кто так сокращения делает?

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

я с такими контактами лет в 5 или 6 познакомился. или в 7. не помню точно.

раскрыть ветку 2
-2

У меня дочь уже видела однажды дядю у входной двери на потолке, когда никаких дядей в квартире не было:(

раскрыть ветку 1
0

если когданибудь будет рассказывать что в неё нечто вселилось - бывает, не парьтесь; и я думаю она еще не раз вас "удивит" - но это всё нормально.

+4

это совпадение, но, если вам так удобно,  думайте. что это был дух дедушки.

раскрыть ветку 6
-4

Так ребёнок сказал это, а маленькие дети врать не умеют

раскрыть ветку 5
+4

Зато умеют выдумывать.

+1

А то что дети врать не умеют вам тоже дочь сказала? Ложь - одна из первейших вещей, которую дети осваивают. В данном случае скорее фантазия, чем намеренная ложь. Но все же.

0

помолитесь. наверняка вашу карму кто-то испортил.

0
Вы не пробовали пообщаться с детским психиатром? В таком возрасте ваша дочь имеет шансы получить нечто негативное, что в дальнейшем может помешать её развитию. Возможно она волновалась за дедушку и могла представить, что в комнате был дед. Дети в её возрасте имеют весьма спонтанную фантазию
раскрыть ветку 1
+4
Спойлер: загробной жизни не существует, это выдумка)
раскрыть ветку 2
+2

а пятое измерение существует? как в Интерстелларе.

да у нас и догробной жизни толком нет, разве ж это жизнь

раскрыть ветку 1
+1
Если это не жизнь, то уж точно восьмой круг ада
+2

просто совпадение смерти и детской фантазии

раскрыть ветку 3
0

Возможно

раскрыть ветку 2
0

Желаю вашей семье пережить утрату.

раскрыть ветку 1
0

Прекротити употреблятб спайс.

0
Двоюродная сестра вдова. Рассказывает. Сниться муж, говорит ей, толстая баба пристает ко мне!!! Сестра выбрав время идёт на кладбище. Видит, возле мужа похоронили женщину, знала её при жизни, она всегда была полная по комплекции. Сестра попросила покойную оставит мужа от домогательств. Больше муж не снился!
0
Знакомы рассказывал. Сидел с дочкой дома (ей года 2 было). С его слов:
Сижу играю в Батлу 3, доча рисует. Тут зовет меня, я спрашиваю "Чего?" Она показывает в угол комнаты "Там дядя". Я настолько очканул что то, одел дочку и гулять, пока супруга не пришла.
Потом ржал конечно
0
Рекомендую почитать якутской крипоты - тогда и дядь на потолке и всякого другого насмотритесь.
0

мне через несколько дней после смерти бабушки

она привиделась и сказала: - Я теперь не танцую, я летаю. ....Значит в рай попала?

0

Ну уж точно не дух

0
Это было то, о чём всё постоянно думали.
Похожие посты
615

Второго шанса не будет

Мамы не стало 10 лет назад. Мне было 19. Я, будучи курсантом военного университета, лежал в госпитале с пневмонией. Раздался звонок и подруга мамы сообщила, что она умерла. Так резко и холодно сказала об этом. Я сел на пол и смотрел вперед, но ничего не видел. Я вспомнил, как стеснялся... стеснялся говорить ей, что люблю ее. Какой-то мой подростковый эгоцентризм не давал мне этого сделать, чтобы не выглядеть в глазах мамы глупо и наивно. А она была готова порвать любого за меня. Я вспомнил урок пения в 5 классе, когда мне вдруг пришла в голову мысль, а что если вдруг мамы не станет, что я буду делать... вспомнил, как шёл гулять, заставляя ее волноваться. Когда уходит близкий человек, в голове начинают прокручиваться события, которые мы не смогли исправить. А я все отдал бы сейчас, чтобы вернуться и каждый день говорить ей о безмерной любви. Чтобы она просто знала, что люблю ее. И даже, если бы это выглядело наивно и по-детски.
Но второго шанса больше никогда не будет

213

Актер. Период "заката". Пора Макс, пойдем со мной!

В "экзорцисте" (1973) Макс фон Зюдов играет пожилого священника. Поскольку Сюдову было всего 44 года, им потребовалось 4 часа на макияж каждый раз, чтобы он выглядел достаточно старым.

Они сделали такую хорошую работу, что ему было трудно найти работу в течение нескольких лет после этого, потому что все думали, что он слишком стар.

Он умер 8 марта 2020 года в возрасте 90 лет.

Актер. Период "заката". Пора Макс, пойдем со мной! Актеры и актрисы, Смерть, Возраст, Время
331

Необычный день

Какой-то скрежет, визг. Грохот. Изо всех сил зажимаю уши.

Тишина. Внезапно наступившая и такая странная. Как будто оглушающая. Да-да, именно так – оглушающая тишина.

Открываю глаза, опускаю руки.

Я в офисе. На вид – самом обычном. Иду по коридору к предпоследней двери справа. Почему-то уверена что мне нужно именно туда.

Просторный кабинет. За столом сидит немолодая, чуть полноватая женщина в ярком коралловом платье. Светлые волосы скручены в дульку. Обычное, ничем не примечательное лицо.

- Номер 2347, вы прибыли на распределение. Обычно это занимает несколько минут, но у вас интересный случай. Мы взвесили ваши хорошие и плохие поступки, и они оказались абсолютно равны, а чтобы знать в какое ведомство направить вашу душу, мне нужен перевес в одну из сторон. Поэтому, согласно нашему регламенту, вы имеете право выбрать один день из вашей жизни и прожить его заново. Делать можете всё что пожелаете, у вас ровно 24 часа. Потом вы вернётесь сюда на повторное взвешивание.

Так значит, я умерла… Вот так просто. Ничего не почувствовала и не поняла. Никаких предчувствий, знаков, чёрного балахона с косой, и прочих киношных спецэффектов.

Мне предоставлен шанс прожить еще раз один день. Какой же выбрать? Вереница воспоминаний пронеслась в моей голове. Стоп! Я знаю, какой день стоит прожить заново.

* * *

Офис в современном стиле. В просторном кабинете за столом сидели трое. Двое мужчин в строгих костюмах и миниатюрная девушка в ярком коралловом платье.

– Ну почему они всё время видят меня некрасивой толстой тёткой?! – возмущённо воскликнула девушка.

– Потому что они так устроены. Это же люди! – ответил ей мужчина в чёрном костюме

– Да, люди. Нас-то они вообще не видят. – поддержал его второй, стряхивая невидимые пылинки с белоснежного костюма.

– Ну да. – вздохнула девушка.

Обняв тонкими пальчиками чашку с ароматным кофе, она задумалась.

– Абсолютное равенство поступков такая редкость. Интересно, кому из вас достанется эта душа?

– Я уверен, что это мой клиент. – хищно улыбнулся мужчина в чёрном костюме. – Она слишком добра для Рая. Побежит сейчас всем помогать, чистить карму, даже не подозревая, что этим навредит себе. Наворотит сейчас добрых дел, которые приведут к ужасным последствиям, и начнётся – на весах покажет перевес плохого, слёзы, истерика, крики о том какие мы мошенники, ведь она всё делала правильно. Как я от этого устал, если честно. – мужчина налил себе кофе и фривольно развалился в кресле. – Кто-то из людей сказал, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Жаль, что немногие к этому прислушиваются. Все так боятся попасть в ад, несут чушь про какие-то котлы, где злой демон издевается над бедными людишками. Звучит как личное оскорбление. Не могу представить себя рядом с котлом, в котором варятся люди! Фу, какая мерзость! – он брезгливо передёрнул плечами и поудобней устроился в кресле. – Вообще, у них очень размытые представления про Рай и Ад. Все хотят попасть в Рай, а что такое этот Рай и зачем он нужен они почему-то думать не хотят. Они даже не подозревают что все проблемы у них в голове, а Рай и Ад находятся на одной территории, разница только в униформе.

Он поправил чёрный пиджак и принялся за кофе.

– Ты так уверен? – улыбнулся мужчина в белом. – Посмотри на список её дел: чаще всего она помогала другим, ставила чужие интересы выше своих, и это всегда приводило к тому что она страдала. Может, ей это надоест, и она начнёт делать разные пакости окружающим ради своего удовольствия, и тем самым склонит весы в пользу моего ведомства?

– Страдать ради других это её привычная среда обитания. Вряд ли она станет что-то менять. Всего несколько осознанных поступков склоняют весы в твою пользу, смотри.

На столе появилась голограмма весов, и мужчина в чёрном указал на белую чашу.

– Вот она в грубой форме отказала парню, тем самым спасла себя от неудачного замужества, а его от алкоголизма из-за нереализованных возможностей. Она переживала по этому поводу, боялась за него, но слава Боссу, ей хватило ума не встречаться с ним из жалости!

Вот здесь она уставшая шла с работы, отказалась помочь бездомному, не дала денег на бутылку, и он тем вечером не валялся в пьяном забытьи, а задумался о жизни и стал постепенно меняться к лучшему. Она, конечно, переживала об отказе в помощи очередному просящему, жалела что сорвалась и накричала, даже хотела извиниться, но они больше не встретились.

А вот взять её соседку, которой она постоянно бегает за лекарствами и продуктами. Казалось бы, благое дело – берёт список, едет на рынок, в аптеку, в супермаркет – помогает пожилому человеку.

Вот только бабка обнаглела, и села на шею – сама уже и шагу лишнего не сделает. Уменьшение физической активности сказалось на здоровье, а из-за плохого самочувствия итак скверный характер окончательно испортился. Силы и энергию нужно тратить – она увлеклась сплетнями, разжигала конфликты и плела интриги.

Просто из вредности оговорила девушку из 35-й квартиры, будто бы к ней мужики ходят. Жених услышал, и позже приревновал к некстати зашедшему сантехнику. Свадьбы не случилось. А мир лишился талантливого художника – им бы стал их первенец.

– Тебя послушать, так людям вообще лучше не помогать друг другу. – возмутилась девушка.

– Почему же. Просто во всём нужно знать меру.

– А давайте понаблюдаем за этой душой, мне всё-таки очень интересно кому из нас с ней дальше работать. – предложил мужчина в белом костюме.

Все согласно кивнули, и уставились в экран тут же появившегося на стене телевизора.

Открываю глаза. Я хорошо помню этот день. Мой день рождения. Семилетняя я, с мамой и папой, пошла гулять в парк.

Раз ничего невозможно исправить, и я всё равно умру через 24 часа – я решила просто насладиться последним бонусным днём своей жизни. Провести его с самыми близкими и любимыми людьми. Тогда мы были все вместе, и в семье царили любовь и взаимопонимание.

Я беззаботно радовалась, каталась на каруселях, и даже пошла в комнату страха. В детстве я её отчаянно избегала, а сейчас мне уже нечего терять.

И чего я боялась? Там было весьма интересно.

Уже на выходе я споткнулась и больно ударилась. Ко мне тут же подошёл незнакомый мальчик лет 10-ти.

– Ушиблась? Больно? Ты только не плачь, у меня есть салфетки и вода, я помогу промыть ранку, чтоб быстрее прошла.

Он аккуратно прикладывал мокрые салфетки к моей поцарапанной коленке, говорил что-то успокаивающее. А я смотрела в его пронзительно синие глаза. Какие они необычные, красивые, завораживающие.

Подошли родители и мы продолжили гулять.

Семилетняя девочка с 25-ти летним жизненным опытом была очень счастлива. Держала за руку папу, смотрела на улыбающуюся маму, и ела самое вкусное мороженое в своей жизни.

Девушка в коралловом платье удивлённо посмотрела на своих собеседников.

– Она не захотела ничего менять, но тем, что она зашла в комнату страха, она изменила около сотни жизней! Родители задержались в парке, отец не встретил женщину из-за которой бросил семью, мать не превратилась в злобную тётку из-за одиночества, а мальчик в тот день заинтересовался медициной и стал одним из лучших врачей в городе, тем самым спас жизни многих людей. Из-за этого поступка не родилось 28 детей, но сохранилось 110 семей, появились на свет 32 выдающиеся личности, и предотвратился теракт, унесший жизни 20-ти человек. Она создала огромную цепочку событий, повышающую рейтинг добрых дел на 36%.

– Это удивительно!

– Я не из этого ведомства, но предлагаю совершить доброе дело. Мы можем немного подправить протокол и сохранить ей жизнь. Просто сотрем память, и отправим обратно. Если посмотреть дальнейшие взаимодействия, то они с этим мальчиком создадут семью и повысят рейтинг ещё процентов на 20.

Как думаете?

Все трое переглянулись и согласно кивнули. Мужчины исчезли, а девушка начала что-то быстро печатать на появившемся ноутбуке.

* * *

Какой-то скрежет, визг. Грохот. Пытаюсь зажать уши, пошевелиться – не получается.

Открываю глаза. Я в больнице. Взгляд упирается в улыбающееся лицо симпатичного доктора. Он мне говорит что-то про аварию, что мне очень повезло, несколько переломов, ушибы... Но я его уже не слушаю – я смотрю в его глаза. Пронзительно синие, такие необычные, красивые, завораживающие.

© Елена Гриш

Необычный день Рассказ, Душа, Смерть, Длиннопост

https://vk.com/top_chtivo?w=wall-148376574_339050

Показать полностью 1
704

Скоровские истории #107 : Когда время имеет значение.

Народ нынче грамотный пошёл. Права свои хорошо знает (жаль, что про обязанности забывает). Интернетом пользоваться умеет. А в интернете информации очень много. Несколько раз читала в комментариях "Скорая должна в течение 20 минут приехать к больному после того, как был сделан вызов. И не ****!". Но это совсем верно. На самом деле - это время доезда от станции (отделения) службы скорой медицинской помощи до границы территории, которую она обслуживает должно составлять не более 20 минут. Но это всё официально. Как говорится "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить." В реальности всё не совсем так, как написано. Например, в районе, который обслуживает наша Скорая, есть отдалённый посёлок (и не один такой), до которого при хорошей погоде дорога занимает не менее 30 минут. По бездорожью, которое бывает каждую осень и весну 40-45 минут. Никто не будет ставить там отдельный пункт Скорой. В этом посёлке три улицы, жителей мало. И вызывают нас раз, максимум два раза в неделю. Бывает, что за месяц ни одного вызова в тот посёлок не поступает.

Есть и ещё один момент.

Даже если вы живёте в 5 минутах езды от станции скорой помощи, не факт, что через 20 минут Скорая будет у вас. Да, бригада скорой помощи должна выехать на место вызова в течение 4 минут с момента получения этой бригадой вызова. Но вызов она этот получит только тогда, когда освободится с другого вызова. И не известно где будет находиться бригада в момент передачи вызова. Сколько надо будет проехать километров до вашего дома. Будут ли пробки в пути.

На момент вызова все бригады могут быть заняты. Одна бригада, например, на взрослой температуре 38 первый день "уже два часа", другая - в отдалённом посёлке на давлении 160/90, потому что у бабушки таблетки от давления кончились, а на скорой Каптоприл есть, третья вежливо выслушивает все жалобы мужчины на тяжёлую жизнь и сменный график работы, и рассказывает как это лечить и к кому обращаться (а вдруг у него депрессия?), четвёртая поехала "просто посмотреть" на больное горло. Пятой бригады нет - водитель заболел, а другие водители выйти за него отказались потому, что голый оклад за работу сверх ставки только платят. И тут поступает вызов - просто голова болит. В этом случае придётся "головной боли" ждать, пока освободятся бригады. И если после этого вызова поступит другой - на ДТП или отравление, или ножевое, или человек без сознания (тот самый вызов, на который и должны скорую вызывать), то "головная боль" будет ждать, пока более серьёзный вызов обслужат. И это ожидание может продлиться пару часов. Спросите жителей Екатеринбурга, сколько они ждут скорую в период эпидемии ОРВИ. Говорят, что до 5 часов доходит.

Я понятно обрисовала ситуацию? Если вам сказали "Вызов записан. Ждите", наберитесь терпения. Возможно, что в данный момент умирает человек и ему нужна именно медицинская помощь, а не психологическая или "просто посмотреть и сказать своё мнение". И помощь умирающему нужна как можно скорее. Возможно, что каждая минута в данный момент на счету. И на кону чья-то жизнь.

Скоровские истории #107 : Когда время имеет значение. Скоровские истории, Скорая помощь, Инфаркт миокарда, Смерть, Время, Текст, Длиннопост

Это случилось лет пять назад. Так же катались по "непрофильным" вызовам - ОРВИ да давление, которое таблетками лечится. Тут передают по рации вызов - плохо с сердцем мужчине 50 лет. Имеется задержка передачи вызова бригаде 5 минут - считается немного. Вызов записали. Адрес водителю назвали. Ехать недалеко - минут пять, не больше. Да только водитель поехал в другую сторону почему то. И мы не сразу заметили. Я карту вызова с предыдущего вызова заполняла. Куда смотрела помощница, я не знаю.

Поднимаю голову и вижу, что не туда едем.

- Серёжа, а ты нас куда везёшь? Адрес в противоположном направлении.

- Ой! Я что-то задумался и не туда поехал. Сейчас крутанёмся по-быстрому. (Чуть подзатыльник ему не отвесила, честное слово!)

Но по-быстрому крутануться не получается. В том месте нет разворота. Пришлось проехать дальше. Длительность пути составила уже 10 минут.

На адресе мужчина только и успел пожаловаться на сильную боль в груди. И умер. Вот прямо сразу.

Капец!

Конечно, мы тут же приступили к реанимации, попутно вызвав в помощь врачебную бригаду. Но усилия двух бригад оказались безуспешными. Мы не смогли вернуть мужчину к жизни.

Иногда время имеет огромное значение. Если бы сразу к нему выехала бригада, возможно, что смогли бы спасти. Даже вовремя обезболить - уже много значит. Плюс нитроглицерин. Не зря же лечение ОКС (острый коронарный синдром) начинаем с нитропроб и обезболивания. А тут целых 10 минут! За это время много можно сделать.

До сих пор огорчена тем, как всё получилось.

Скоровские истории #107 : Когда время имеет значение. Скоровские истории, Скорая помощь, Инфаркт миокарда, Смерть, Время, Текст, Длиннопост

По поводу прошлой истории со Скорой. Вчера на смене спросила у коллеги, который мне про сиськи рассказал: - "Что же ты меня в заблуждение ввёл, сказал что они мягкие? Люди то говорят, что силикон твёрдый." А он ответил, что надо слушать внимательнее, и цитировать полностью, не выдёргивая фразу из контекста. "Я же как сказал? "Надавишь, и силикон вокруг пальца расходится, а потом в твёрдое упирается. - и это не железистая ткань. Знаешь, как на практике в колледже муляжи?" Вот ты чем слушала? Сама виновата."

И вот действительно, чем слушала? Это просто болею я :( голова плохо соображает.

p.s. Спасибо всем, кто за меня проголосовал. Я это очень ценю. Вы так же можете проголосовать за любимое сообщество здесь. Лично я проголосовала за Истории из жизни.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: