-19

Дух во время смерти пришел домой?

Недавно дедушка лежал в реанимации. В один из вечеров я с дочкой в спальне читала книжки. Я отошла на минутку и дочь 3,5г стала очень сильно меня звать. Когда я пришла на её крик - она мне начала показывать что как-будто кто-то есть и быстро перемещается по комнате, потом сказала что это дедушка. Я случайно взглянула на время - было 20.00. Через минут 30 раздался звонок и сообщили, что дедушка умер в 20.00.

Это был дух дедушки? Или совпадение? Все время об этом думаю

Дубликаты не найдены

+8

Я в начале 2000 года переехал в Москву из Ялты. В июне я как -то захожу в метро, только ступаю на эскалатор и меня окрикивает дедушка. Вернее дедушкин голос. Я обернулся, едучи вниз по эскалатору, даже попытался побежать обратно, но люди уже зашли на эскалатор тоже и я бросил эту затею, потому что понимал, что его тут быть не должно по идее и наверное показалось. Вечером позвонила бабушка и сказала что дед - все. И случилось это днем в это время. Никто об это не думал. Ничего не предвещало ибо относительно молодой и здоровый был, умер от пневмонии, то что он болел я даже не знал, скайпа и мобильных тогда не было, межгород (между странами!) стоил дорого, созванивались редко. Сам не верю в мистику, но что было то было.

раскрыть ветку 8
+1

Вот и я задумалась ;( но ребёнок врать не умеет

раскрыть ветку 7
+3
умеют дети врать, и лучше взрослых - они то не знают, что врут. Я помню свою сестру в малолетстве, она в тенях видела то монстров, то людей. Говорила так, будто это правда, потому что верила, а на деле - это просто образы и хорошее воображение.
Но если вы и вправду верите, что ребенок увидел что мистическое, то бегите к психологу, пока у нее шиза не развилась. А с шизой сложно жить среди людей
раскрыть ветку 5
-2

я в детстве тоже много чего видел. и сосед тоже видел. а когда мы стали немного старше, его младшие братья начали видеть и рассказывать. каких только совпадений мы ни напридумывали... эх, страшно весело было. а вы в детстве не фантазировали?

+4
Это было одно из совпадений. Так же когда люди говорят, что что-то предчувствовали, и это произошло. Человек постоянно, прокручивает сотни вариантов развития событий его жизни, и когда изредка происходит совпадения (так же и во сне, вещий сон, основанный на чем-то пережитом, хотя кажется что нет) , то он вцепляется в него, а остальные варианты мозг моментально отметает и забывает. Вот и у вас произошло совпадение. А ребенок на дню по 30 раз наверное показывает на кучи призраков повсюду. Ну а на счет дедушки примите соболезнования
раскрыть ветку 2
-4

Спасибо, но ребёнок не показывает по 100раз на дню такое. Около 1,5г назад она видела дядю на потолке , тоже было страшно ;(

раскрыть ветку 1
0

вы, конечно, извините, потерять близкого человека, но все же, кто так сокращения делает?

+5
Спойлер: загробной жизни не существует, это выдумка)
раскрыть ветку 2
+2

а пятое измерение существует? как в Интерстелларе.

да у нас и догробной жизни толком нет, разве ж это жизнь

раскрыть ветку 1
+1
Если это не жизнь, то уж точно восьмой круг ада
+2

У меня в 2002 умер дедушка, и вот мы на поминках в кафе и я повела двоюродную сестренку в туалет, ей 5 лет в тот момент было.

Это же был и день похорон и было жутко холодно-самое начало апреля.

И вот перед туалетом коридор с окном, и вот сходили мы в туалет и перед тем как вернуться, пока я руки мыла, понимаю, что в окно просто нереально ярко светит солнце и сестра подошла к окну, отодвинула занавеску и машет в окно и говорит: -До свиданья, дедушка!

Что это было? Я верю, что она не придумала это, на самом деле, очень мало детей заводят разговоры о призраках и т.д.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

я с такими контактами лет в 5 или 6 познакомился. или в 7. не помню точно.

раскрыть ветку 2
-2

У меня дочь уже видела однажды дядю у входной двери на потолке, когда никаких дядей в квартире не было:(

раскрыть ветку 1
0

если когданибудь будет рассказывать что в неё нечто вселилось - бывает, не парьтесь; и я думаю она еще не раз вас "удивит" - но это всё нормально.

+4

это совпадение, но, если вам так удобно,  думайте. что это был дух дедушки.

раскрыть ветку 6
-4

Так ребёнок сказал это, а маленькие дети врать не умеют

раскрыть ветку 5
+4

Зато умеют выдумывать.

+1

А то что дети врать не умеют вам тоже дочь сказала? Ложь - одна из первейших вещей, которую дети осваивают. В данном случае скорее фантазия, чем намеренная ложь. Но все же.

0

помолитесь. наверняка вашу карму кто-то испортил.

0
Вы не пробовали пообщаться с детским психиатром? В таком возрасте ваша дочь имеет шансы получить нечто негативное, что в дальнейшем может помешать её развитию. Возможно она волновалась за дедушку и могла представить, что в комнате был дед. Дети в её возрасте имеют весьма спонтанную фантазию
раскрыть ветку 1
+2

просто совпадение смерти и детской фантазии

раскрыть ветку 3
0

Возможно

раскрыть ветку 2
0

Желаю вашей семье пережить утрату.

раскрыть ветку 1
0

Прекротити употреблятб спайс.

0
Двоюродная сестра вдова. Рассказывает. Сниться муж, говорит ей, толстая баба пристает ко мне!!! Сестра выбрав время идёт на кладбище. Видит, возле мужа похоронили женщину, знала её при жизни, она всегда была полная по комплекции. Сестра попросила покойную оставит мужа от домогательств. Больше муж не снился!
0
Знакомы рассказывал. Сидел с дочкой дома (ей года 2 было). С его слов:
Сижу играю в Батлу 3, доча рисует. Тут зовет меня, я спрашиваю "Чего?" Она показывает в угол комнаты "Там дядя". Я настолько очканул что то, одел дочку и гулять, пока супруга не пришла.
Потом ржал конечно
0
Рекомендую почитать якутской крипоты - тогда и дядь на потолке и всякого другого насмотритесь.
0

мне через несколько дней после смерти бабушки

она привиделась и сказала: - Я теперь не танцую, я летаю. ....Значит в рай попала?

0

Ну уж точно не дух

0
Это было то, о чём всё постоянно думали.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: