"Дух Оленя"

"Дух Оленя" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Длиннопост
"Дух Оленя" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вах. Что за сталь? Заточен или сувенир на ковёр?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сталь рессорная, клинок не заточен, так как с заточенный - это немного другая статья УК, но при его длине и массе это не проблема. На ковер повесить можно, но поскольку сделано по всем правилам, снять с ковра и ушатать мешает только все тот же УК.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы немного покритиковать, но, наверное, не буду. Хорошая работа.

ТС, это твоя первая работа, ну в плане мечей, или ты уже что-то до этого делал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делал, но не такие здоровенные и не такие красивые. Когда занимался истфехтом, то делал попроще и попрактичнее. А это, считай, ностальгия по тем временам и вариация на тему: "Что бы я хотел имей тогда опыт и навыки такие как сейчас".
Матерые историки его мне уже обфыркали на тему неисторичности, но я никогда ревнителей аутентичной желтизны на брэ не жаловал и больше любил кабины ломать чем все вот это вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ковка хороша. Ещё бы с зажигалкой (или ещё чем), для масштаба сфоткать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Метр двадцать, если вам это как-то поможет. Примерно по грудь взрослому мужику.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока рогатый викинг на войне, кто-то шпилит его самку
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У скандинавов, кстати, это считалось довольно глупым занятием, потому что все родившиеся в процессе дети оставались законному мужу и дураком в глазах общественности выглядел именно любовник.

Автор поста оценил этот комментарий

Предположим что это заточенный меч из правильного сплава.


Что даст за это статья УК? Если хранить дома на стене?

Если ебнуть кого нибудь не насмерть по рукам?

Если в закрытом помещении тренироваться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконное изготовление ХО статья 223. До двух лет.
"Не насмерть по рукам", в случае этого меча статья 111. До восьми лет.

А тренировки с заточенным мечом, что в закрытом, что в открытом помещении - сильно так себе идея. В моей бурной юности был у нас один гуру рукопашного боя который не признавал тренировки с имитацией. Только настоящие ножи, только хардкор. Ключевое слово "был".

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олений бастард? Рукоять не тонковата?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Учитывая что рука в перчатке лежит на кованном рельефе, а вторая просто направляет удар, в самый раз.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть фото этого клинка в полный рост несколько издалека?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я одолжил его приятелю, и он сделал несколько фото так, и еще несколько - с голой девкой. Как джентельмен отдал мне только фото без барышни.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то нелогична версия. Рогоносец вроде как униженный, но при этом он крутой и победил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить об оленях, то в период брачевания большая часть оленей уступает своих самок нескольким доминирующим самцам, которые создают большие гаремы.

В любом случае рога в язычестве это символ мужественности и силы. Рогатые Боги соврать не дадут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, тут как не прилетит, всё травма)

А гарда из чего и как? Тоже ковка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да - кованные элементы собраны на хвостовик, расклепаны, зачеканены, а сверху оплавлены дуговым разрядником для создания фактуры.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не христианство, это особенность отношений в стадах животных -) пока вожак бегает и охраняет своих самок от других крутых рогатых самцов, молодые безрогие самцы, не представляющие угрозу, с точки зрения вожака, потихоньку шпилят его самок. Кстати, благодаря этому они ещё не вымерли -))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В западных традициях «рогоносцы», это намёк на брачные привычки оленей, которые утрачивают своих супругов, когда их побеждает другой самец.

То есть строго наоборот - у кого рога мощнее, тот и шпилит самок, а куколды безрогие смотрят и завидуют.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для мужа подруги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того чтобы кабины ломать пафосно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умеешь ты, удивить Сержант. Как не появится новость от тебя в ленте, так всегда что-то новое. То главы ВФ, то дзен армейский(давно не было кстати), а теперь ещё и рукоделие... Долго ковал, то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Это мой способ переключить мозг. Делал в свободное от работы время, для себя, не торопясь, так что, наверное, долго. Можно и по быстрее. Но тогда не получил бы такое удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям тут модератор не одобрит. Чисто из интересу, можно ли узнать сколько будет стоить заказать к примеру романский меч? Моё мыло barabanvvv@mail.ru

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого. Я не профильный оружейник, у меня тупо нет многих приспособ, поэтому то, что профильный делает за два перекура, у меня занимает полный день напряженной ебли в рукопашную. Обратитесь лучше к Сергею https://vk.com/podrez_s  - он этим занимается дольше и более профессионально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, однако, толщина рукояти при её длинне смущает. Особенно, если взять во внимание то, что она не цельнометаллическая, а частью состоит из дерева.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там хвостовик почти во всю деревяху толщиной - надежно как лом.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем "изготовление". Я давно хочу. Купить. Хороший меч. Цвайхандер двуручник.

Мне с моим ростом 200 и весом 130 будет как раз по руке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут давал уже одному товарищу координаты Сереги Подреза. https://vk.com/podrez_s Дважды чемпион России по истфехту, тоже кузнец и мой земляк. Если хочешь заказать, то спроси у него. У меня нет столько опыта чтобы угадать/посоветовать правильные пропорции для тебя. Я только для себя могу их подобрать, методом проб и ошибок.

Автор поста оценил этот комментарий

А как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прям тут.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А рога тогда кому?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рога, это языческий символ звериных богов. У меня так себе отношения с христианством.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сержант, там выше правильно написали. Неплохо бы на рукоять оплётку сделать, лучше всего из сыромятной кожи. Будет еще круче!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, но пока я с ним на турниры не хожу, зачем закрывать дуб кожей?

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа ну вот и правильный ответ...а гонору то было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сразу сказал - вам с дивана виднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Рикассо знаю. Хрень в посте не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будете делать свой - сделаете без этой хрени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верно вы найдете исторические образцы где непонятная барабулька мешает взять меч вплотную к гарде?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не мешает. Наоборот - помогает. Или вы думали что у черепа случайно такая форма?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рукоять для рептилоидов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с дивана виднее.

показать ответы