ДЦП блог.

Диванный червяк.

ДЦП блог. ДЦП, Медицина, Волонтерство, Врачи, Ортопедия, Блог, Блогеры

Работает у нас темная лошадка. Это ее блог. Ей 28 и у нее ДЦП.



Я была обычным ребенком с ДЦП интеллект у меня  сохранен, года в 4  отвезли в санаторий где мне помогли сесть а позже и встать, за руку и с палкой.


Но как водится, ребенок капризничал- в обуви жарко, в лангетах не уснуть.


Лет в 10 у меня произошел вывих левого бедра, плюс от неподвижности стала толстеть, и меня отправили  на операцию  по словам врачей все прошло успешно но полгода в гипсовом корыте (Гипс на тело и ноги в виде корыта) часть от  гипса плюс то что сразу после первой операции не ставили а спустя три месяца взяли на вторую операцию по стопам- и в результате из за длительного лежания спина ослабела что привело к утрате способности сидеть.


Во время третьей операции я чуть не скончалась после чего операции мне не делали.


Встать после такого лечения  мне помешал дикий животный страх точнее инстинкт самосохранения, трусиха- стыдила родня. Но я это не контролирую блин!!!


Аж до слез, со временем забросила и лечебную физкультуру.  Сидеть могу только в коляске привязанная.

На остальном я падаю.


Потом умерла моя мама....

И меня оставили со старым дедом который заставлял меня чувствовать себя обузой, жалуясь всем какой он бедный.


ЧТОБЫ не вредить ему я перестала сидеть позже меня укатили  к отцу который пьет....

Моим теткам это я не нужна хотя официально все меня любят.


извини пишу что льется

Так же мне стали говорить что я ничего не решаю и вообще дитя мол. Хотя по документами не слабоумна.

К нам приходила опека но они сказали, что раз я в уме то они дадут только дом престарелых.

Я побоялась там сгинуть да и батя врезал бы, он при людях норм а так может и ударить.


Он как выпьет жалеет, что я есть да и не только а когда выпьет. Когда надо помыть, подмыть например. Вынести судно.

Вот так и живем.