ДТП со скорой! Вот тебе и спокойное доброе утро выходного дня.

Водитель Honda Civic, 27-летний житель Челябинска, протаранивший карету скорой помощи, был пьян. По официальным данным, в ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля, 26-летний мужчина фельдшер и десятимесячный мальчик, также ехавший в скорой помощи, сообщили сайту Chelyabinsk.ru в пресс-службе ГУ МВД области.



«Сам виновник аварии доставлен в больницу, информация по другим пострадавшим уточняется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД ,повлекшее гибель двух и более человек, совершенное водителем в состоянии опьянения)», - рассказали в пресс-службе.



ДТП произошло в около 6:30 в субботу, 8 октября, на повороте ЧМЗ. «Водитель Honda Сivic, двигаясь попутно, совершил маневр перестроения и врезался в автомобиль скорой помощи. В результате скорая изменила направление движения, выехала с дороги вправо и врезалась в фонарный столб. От удара у медицинского автомобиля вырвало двигатель, кузов оторвало от рамы. На месте происшествия от полученных травм скончались водитель и один из сотрудников скорой помощи», – рассказал подробности аварии инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Виталий Мордовин.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/219521482993664.html



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/219521482993664.html

ДТП со скорой! Вот тебе и спокойное доброе утро выходного дня. Челябинск, Катастрофа, ДТП, Скорая помощь, Погибшие, Длиннопост
ДТП со скорой! Вот тебе и спокойное доброе утро выходного дня. Челябинск, Катастрофа, ДТП, Скорая помощь, Погибшие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно жаль погибших, ужасная смерть. За машиной скорой ехали на отец с бабушкой в больницу. Менты отца оттаскивали от виновника. Если верить "вконтакту" у самого виновника жена и такой же маленький ребенок. Самое скромное пожелание в местном паблике было "Сдохни тварь" - весь район трясет.


Вечером ехала с работы: тормознули "друзья". Стоят буквально везде -на круге в Шаголе аж три машины в обе стороны тормозят всех. Вопрос: почему только после того как грянул гром, надо вводить операции против пьяных за рулем? Почему не делать их на каждый выходной? Я не против, если меня остановят для проверки документов - это их работа. И лучше предупредить, чем вот потом разгребать последствия. За последний год убрали даже обязательный пост на выезде из города...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у ДПС акции по алкашне  по пятницам/субботам. Их не кисло так порезали - постоянного  дежурства  по сути нет(на паре выездов из города переодически стоят, но проверяют в основном грузовики), выезды только на спецоперации по определенным нарушениям.  Внедрение камер, борьба с коррупцией и сокращения сделали свое дело.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто гоняю в пятницу/субботу вечерами с северка на чмз - и если год назад регулярно встречалась с ними на дороге мимо кладбища или на круге в Шаголе - то последнее время (с лета точно) не видела. И опять же причину закрытия постов на выезде не могу понять. Уж на свердловском то тракте можно было бы оставить постоянный пост. Не считая сюрпризов в виде передвижных постов на дороге. Камеры не панацея. На сегодняшнюю акцию у них людей хватило.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшнюю акцию у них людей хватило.

Вангую увеличение времени ожидания при оформлении ДТП в этот период + отозванные с выходных бойцы, + по выходным маршрутчиков обычно не кошмарят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

посты везде позакрывали, количество состава урезали - местами в несколько раз.

когда я (даже тут, на пикабу) задавал вопросы - "а не станет ли хуже?" - чморили меня. Мол, водители без ментов лучше разберутся, что и как..

1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент не знал об этом ДТП и дико удивился когда увидел толпу желто-зеленых курток на кольце ЧВВАКУШа, решили с корешем сделать "последний выезд" моего и тест-драйв его ведра с гайками, думал на штрафы намотаемся, но успели мимо пройти. Говорят людей у них не хватает, но как только я выезжаю на своем пепелаце , то на меня хватает экипажа. Каждый раз меня тормозят с полной проверкой доков, вопросами о состоянии машины. Но стоит мне взять папкину камри, так сразу все я невидимка, даже если я тапку в пол нажму хрен кто остановит, документы забывал, когда опаздывал пролетел мимо экипажа и даже палка не дрогнула, но стоило мне плавно тронуться со светофора на "ведерке" так меня уже ждали. Складывается впечатление что у них стереотипное мышление, мол если норм тачка то и водила адекват, а если рыдван, то там полюбас нарк или алк сидит и его надо проверить, так вот на ино синяков гоняет не меньше, если не больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку