ДТП с криминальным авторитетом и страховка

В меня врезались трижды. Все три раза в задний бампер. Это всегда головная боль, когда тебя врезаются, но все же не такая как если врезаешься ты. Я 10 лет за рулем ни разу не был причиной ДТП и тут это случилось. Паркуясь возле офиса, я слегка царапнул старую ауди. На мне ничего - на нем небольшая царапина.
Этот момент заметили полицейские остановились выкрикнули из окна: "Папандос!" и уехали.
Лучше бы сразу оформили подумал я. Достал свою дежурную записку с номером телефона, положил пострадавшему под дворник и пошел работать (тогда работал на популярном городском радио).

Где-то через 15 минут выхожу проверить, не уехал ли этот водитель и вижу как он со своими братками рассматривает свое заднее крыло.
Да именно братками, потому что эти ребята походили на бандитов, которых на делориане доставили из 90-х годов в современность. Сам хозяин машины - жутко неприятной внешности: золотой зуб, еще двух зубов нету, заячья губа, запах табка перебитый запахом похмельного перегара. Когда гоп-компания увидела как я подхожу с виноватым видом, они окружили меня и давай полевать оскорблениями.

Я: Воу воу, спокойно, я хочу честно и по закону с вами разойтись. Видите, я даже свой номер оставел.

В: Тогда давай 5000 (примерно 100$ на тот момент) рублей мне за ремонт и моральный ущерб!

Я: Мы можем вызвать полицейских и оформить ДТП.

В: А нахуя мне мне это надо сейчас?! Ждать пока они приедут, потом стоять очереди в мусарне!

Твой косяк вот и плати!


Меня такой натиск слегка поднапугал. Так удачно что в этот момент меня вызвал по телефону начальник я со словами "Сейчас вернусь" выбежал из этого оцепления. Прихожу в офис объясняю ситуацию начальнику, он мне такой:

- Так ты же абсолютно прав! Давай их нагнем, и выпустим об этом репортаж в эфире!

Я улыбнулся и подумал: "и правда что они мне сделают? Центр города. Я можно сказать радиоведущий на популярной станции, 90-е давно прошли". Выхожу, достаю страховку из машины, меня снова ловит этот авторитет:
- Ну так что ты решил, расходимся с тобой по хорошему?

- Нет. Я буду вызывать полицию, либо мы можем заполнить бланк ДТП где я признаю свою вину, а вы получите деньги от страховой.

- Я гляжу ты не понял! Мне нахуй не нужна эта головная боль! Поэтому давай деньги или будет по-плохому.
Я смотрю в свою страховую и вижу что сегодня первый день как моя страховка потеряла силу.

С болью в сердце заглядываю в кошелек. Наличных у меня ровно 5К.
Говорю:

- Ладно. На 4000 договоримся?

- Нет.

Тут я вижу, как понаблюдать за всем действием вышло пол редакции в корпоративной форме. Вот в этой:

ДТП с криминальным авторитетом и страховка ДТП, Страховка, Бандиты, Мат, Длиннопост

Меня что-то переклинило в этот момент, и не будь этот тип столь неприятным я бы ему сам вручил 5к. Я решил, ничего заплачу штраф за страховку и оплачу ему покраску не такая большая потеря. Схватил телефон:

- Все тогда я вызываю полицию.

Он меня пытается схватить я уворачиваюсь и скрываюсь за спинами своих коллег.
Дале был мат-перемат, угрозы в мой адрес, но как я, почему-то и ожидал, бандиты тупо сели в свою колымагу и с пробуксовкой свалили в закат.

Страховку я продлил в этот же день.