Друзяки нытики

Прибыла к нам 30-ти тонная фура. Мешки по 30кг. Вспоминаю про двух друзей, которые ноют про безденежье и время от времени пробуют занять деньги (причём один из них (второй) просил 2 недели назад 100к :))) 

Решил их потроллить. Звоню, приглашаю поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей.

Первый: — Вообще-то я в спортзал иду, но за предложение спасибо, звони ещё, может быть когда-нибудь я соглашусь :)  (с издёвочкой)

Второй: — Ты не мог заранее предупредить? И вообще мне не удобно в это время, давай в следующий раз к 19:00 организуй разгрузку.

Второму ответил, а такси тебе, чаёк с мармеладиком не организовать ещё дополнительно? — Обиделся, кинул трубку.


Денька через 2-3, готов выслушать каждого, как мало платят, какая вокруг жопа, денег не хватает, потому что Путин - вор, все всё захапали, никуда ни сунешься, смысла нет и т.д.

Друзяки нытики Халявщики, Нытье, Лентяи, Владимир Путин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, не думал, что некоторые жопой читают.


ТС же написал, что:

Звоню, приглашаю поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей.

Т.е. либо там было дохера грузчиков, либо они бы просто за пару часов разгрузили сколько смогли бы. Никто не говорил, что за косарь какой-то клоун должен разгрузить в одинокого целую фуру в 30 тонн.


Поэтому да, ТС правильно подъебал этих клоунов. Они за 2 часа (ещё раз сделаю акцент) не захотели получить косарь. Всё. Значит пусть идут на хуй со своими жалобами.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тут пиздит как дышит. Никто не будет предлагать работу по разгрузке/перекопке дачи "на пару часиков". хуясиков, 6лять.


"пару часиков" и просто постоять рядом с фурой можно. или на дачном участке.


Такие работы оплачиваются сдельно и ни как иначе. 1000 мешков, 5 соток земли - это понятно. "пару часиков" - это если шлюх приглашать.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ТС описал свою историю. Он предлагал это своим друзяшкам-невменяшкам, а не левому клоуну с дороги. Т.е. целью (и это красной ниткой по посту проходит) было подъебать друзей, т.к. он был уверен, что они не согласятся. Т.е. он их проверил таким образом. Ну, денег нет? ОК. Приходи, помоги моим грузчикам фуру разгрузить, потаскаешь пару часов мешки (хер знает сколько он за 2 часа натаскает), а я тебе дам косарь. И оба отказались. Причём забавно то, что первый клоун попёрся в спортзал (может даже качаться), т.е. будет платить бабки за то, что будет тягать вес, а тут ему предложили заплатить за это. Но это неточно, конечно, может он фитнесом там занимается или аэробикой.

В любом случае, эта история забавна и ты зря делаешь акцент на том, что якобы он предложил им разгрузить фуру за 2 часа в одинокого. Это бред. В посте этого нет. Это домыслы. Очевидно, что ТС сам это понимает, раз связан с погрузкой и разгрузкой.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вопрос именно в работе. Одно дело просто соглашаться на непрочную работу, другое - на ту, которую ты физически не выполнишь или подорвёшь своё здоровье
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ТС предложил работу. Первый решил пойти в спортзал и прозрачно намекнул, что это "не его уровень". Т.е. не сказал типа, что "у меня спинка бо-бо, поэтому с радостью, но не смогу". Второй, уже получше, но решил, что он как потенциальный работник может диктовать условия приезда фуры к отгрузке и разгрузке, или, вообще, даже они все его должны ждать, пока он соизволит поднять жопу в удобное для него время и прийти разгрузить. Что, безусловный бред, само по себе.

Да, конечно, гипотетически это могут быть люди "интеллектуального склада" и непривыкшие выполнять физработу (я сам, вообще, избегал с детства любую физработу, т.к. это скукота). Но, если ты плачешься, что денег нет, работы нет, но тебе её предлагают. Причём более чем адекватно (косарь за 2 часа таскания мешков), то выводы ТС вполне логичны. Пусть идут на хуй со своими соплями и жалобами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, эти граждане ноют, что денег нет или работы? Может они ищут безуспешно постоянную работу, но накопления ещё есть, так что халтура им не интересна?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы ТС не логичны. Идешь ты по делам, тебе звонят и говорят - вот прямо сейчас взял и побежал разгружать фуру. Лол что? Нахуй отправляется ТС с такими предъявами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот прямо сейчас взял и побежал разгружать фуру. Лол что? Нахуй отправляется ТС с такими предъявами

"Вы слишком много кушаете" ©: вопрос в реакции человека, жалующегося на отсутствие денег, на предложение заработать. Если деньги не нужны - нехуй ныть, если нужны - надо хотя бы имитировать реальную заинтересованность без закидонов. Всё просто. Ходить и уговаривать нытика заработать деньги не будет никто, и ТС в очередной раз просто показал, что ахуевшие типки - такие ахуевшие.


Сказанное выше - не пространные рассуждения, а выводы на личном опыте: сменил ненапряжную, но мало оплачиваемую работу с практически свободным графиком на работу с ненормированным рабочим днём и регулярно большим загрузом, зато со стабильной достойной оплатой. Да, нет времени тусить с друзьями, а на семью и себя время приходится буквально выкраивать, зато я за полгода уже решил задачи последних двух лет, буксовавших из-за нехватки финансирования. Всё дело приоритетах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"На пару часиков", ага. Я знаю таких работодателей. У них "на пару часиков" варьируется от забора и до обеда, а вот оплата, сука, почему-то не масштабируется.
Пошёл бы ТС на хуй с такой благотворительностью.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Почему ты экстраполируешь какие-то недобросовестные действия каких-то клоунов-работодателей на ТС сразу? Что это за хрень? Мы этого знать не можем. Вот, если бы он написал: "а на самом деле я, конечно, хотел их наебать и косарь бы не платил нихуя и работали бы у меня как рабы от рассвета до заката за корку хлеба без масла и стакан воды, б-г-г". Тогда да. Но такого же не было. Даже намёка на это не было от ТС. Ты это домыслил и приписал ТС к каким-то негодяям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Причём забавно то, что первый клоун попёрся в спортзал (может даже качаться), т.е. будет платить бабки за то, что будет тягать вес

Скорее всего всё же унего приобретён абонемент, и если он не пойдёт, то деньги в любом случае пропадают, ну и спортзал это всё же разнонаправленная нагрузка, возможно даже в комфортных условиях, с музычкой, кондеем, бассейном и суной, а так же есть возможность на баб попялиться))


За себя скажу, что если мне кто то из знакомых предложит поехать повъёбывать за косарь, то откажусь, если просто попросят помочь и будет возможность то поеду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про фуру автор сказал нам, но не друзьям. Для них предложение звучало именно: "поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей."

2. Автор звонил именно проверить-приколоться. Скорее всего был уверен, что откажутся.

3. Откуда ты знаешь, что именно там будет? Опыт, сын ошибок, вся хуйня, тащемта понимаю, но вот так вот бросать "пиздит как дышит", нихуя себе нужно быть самоуверенным. Может фуру разгружать бригада будет, а пацаны развалившееся говно оттаскивать? Или автор найдёт им ещё какое применение? Тут уж я хуй знает, не занимался таким, но уверен, что можно предположить ситуацию, где от двух левых людей будет мало-мальская польза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, фантазировать так уже в обе стороны.
>1. Про фуру автор сказал нам, но не друзьям. Для них предложение звучало именно: "поработать на разгрузке пару часиков и за это получить 1000 рублей."
Друзья наверное знают, что за бизнес у автора и какие грузовики к нему приходят. И на фоне отсуствия другой инфы подумали - а оно нам надо?
>2. Автор звонил именно проверить-приколоться. Скорее всего был уверен, что откажутся.

Из автора очень хуёвый пранкер. На озвученных условиях его бы нахер послали даже алкаши и таджики.
> Может фуру разгружать бригада будет, а пацаны развалившееся говно оттаскивать?
А может наоборот? Может там нет никого и автора с его оплатами давно штатные грузчики на хуй послали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1,2 моего коммента следуют из текста, никакой фантазии.

3 пункт - фантазия, но тупо по причине того, что я не знаю, как поступил бы автор, если бы посоны согласились.


Так что насчёт фантазий нэнада

2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе написали. 5 человек на 30 тонн. То есть 6 тонн мать его на человека. Если ты терминатор и можешь спокойно их разгрузить за час-другой то ради бога.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку