Друзья, нужен совет!

В прошлом посте я рассказывал, как начал продюсировать знакомого психолога. В статье я мельком упоминал, что возникли проблемы, о которых на курсах продюсирования не рассказывали. А именно: эксперт зазвездил. После первого вебинара.


В чем суть: по время прямой трансляции происходит задержка сигнала, обычно зрители видят спикера с задержкой на 30-40 сек. Это проблема практически всех сервисов прямых трансляций от соцсетей и ютуба, до каких либо вебинарных комнат. Мой эксперт стал требовать, чтобы у него все было без задержки и сразу. Мой аргумент, что такой бывает только понос, его не устраивает.

Есть вариант использовать что-то типа pruffme, где используется Flash, но там куча других проблем. Флэш устаревшая технология, браузеры часто ее просто не поддерживают. Что собственно мы с ним увидели вчера на тесте вебинара.

Но эксперт настаивает на своем. Обвиняем меня, что я недостаточно лоялен к нему, что не решают технические задачи и пр.

--

Вопрос: не пора ли его уволить (послать за горизонт)?

--

Поясню. В среду вечером у нас запланирован вебинар. Сегодня вечером первая емайл рассылка, есть вероятность, что людей я приглашу, а вебинар проводить некому - эксперт психанет и хлопнет дверью. Или мы проведем вебинар, сделаем первые продажи, а потом надо провести обучение... Т.е. начнется ответственность, в том числе юридическая, за собранные деньги. Как-то совсем не хочется вляпаться в жир на этом этапе. Я очень щепителен в некоторых вопроса.


Еще одно пояснение. Это мой первый проект продюсирования, тестовый проект. Хочу обкатать технологию продвижения экспертов. Т.е. в данном случае я вкладываю свое время и деньги и это окупится еще не скоро. В коммерческом плане наши отношения скорее по любви, чем за деньги (которые если и будут, то в далекой перспективе). И понятно, что на таких условиях работы найти эксперта совсем не проблема, но менять коней на переправе... 🤔 Вообщем-то я понимаю его проблемы и чувства, после первой прямой трансляции сильно колбасит. Кажется, что море по колено. Но расход моего времени даже на эти бесплодные обсуждения - это все равно расход моего времени. Есть люди, которые готовы за него заплатить и просто ждут, когда у меня появится окно.

--

Вообщем, друзья и коллеги, посоветуйте что-нибудь, расскажите из своего опыта. Чтобы мне было проще принять решение. Спасибо! 👍