Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям

Сразу хочу отметить, что это пост не для тех, кто все знает и не ведется на подобное, хотя возможно они тоже захотят посмеяться. И все-таки пост скорее для тех, кто все еще ведется. Ведь если бы все были такими умными и знающими, то не было бы подобных случаев. Но если же я не прав, то приглашаю дискутировать на эту тему в комментах.
И сразу хочу сказать, что я все делал на свой страх и риск. Так же отмечу, что логинился на сайте с аккаунта, который был совершенно пуст. Так что если все-таки упрут пустой акк, то плакать никто не будет.

Теперь немного предыстории. Добавляется ко мне в друзья некий Мансур в 4 часа ночи, а я всегда принимаю заявки, чтобы порофлить с мошенников и попрошаек, поэтому Мансура тоже принял в друзья. Не успел я ему написать, как от него уже пришло сообщение.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги
Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Посмотрите отзывы сами. Вова единственный, кто не был анонимен.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги
Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Хочу отметить, что были скрины с чужими ботами. То есть админы даже не парятся по поводу того, что у них в группе жесткое палево. Конечно тут не видно, но при желании могу накидать пруфов. Все ссылки, пароли и явки. :D

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Но вернемся к переписке. И сразу скажу, что она написала сообщение в чат на сайте от своего имени, то есть с таким же ником.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Сейчас я покажу как пытался получить бан в чатике.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги
Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

После этого сообщения она вышла... Я попытался наладить контакт, но она уже не отвечала.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

И тогда я начал опрос подписчиков группы. Увы, удачным получился только один разговор. И то как-то сомнительно называть его успешным, поскольку полезной инфы не узнал.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Я совсем неопытен в подобных делах, поэтому не кидайтесь тапками. Особенно те, кто из Лиги Детективов. Все мы с чего-то начинали)

Так же я опросил друзей Мансура.

Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги
Друзья геймеры, будьте бдительны и не доверяйте подозрительным людям Steam, Длиннопост, Развод на деньги

Что хотелось бы сказать в конце. Подобные случаи не редкость, поэтому будьте аккуратны в интернете, не только в стиме. И повышайте скилл не только на собственных ошибках, но и на ошибках других людей.

P.S. Знает кто-то зачем ей требовалось привязать номер? Я так и не знал в чем прикол. На ум приходит только то, что для игры с читами они где-то берут аккаунты, после чего ищут человека, который привязал бы свой номер, тем самым открывая доступ в CS: GO к игре с людьми, которые тоже привязывали номер телефона.

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач