Дружба и деньги.

Решил я заняться бизнесом, снял в аренду у друга угол в его магазине. 10 кв м., закупил товар и стал торговать. Мой товар никак не пересекался с его товаром. Друг говорит за аренду чисто символически 600 руб для налоговой и иногда поможешь с ремонтом. (я ремонтом занимался). Помогал иногда другу то дверь пластиковую поставить, то обои поклеить, то сантехнику поменять, то мебель.
Дела в бизнесе у меня пошли потихоньку, через пол года друг за рюмкой чая озвучивает решение о повышении аренды.
- ну ты же доход стал получать, плати.
Шло время, бизнес развивался. Росли и аппетиты у друга. Однажды принёс я денюжку за аренду (к тому времени было уже кажется тысяч 20), а друг и говорит:
- решили мы тебе аренду повысить, причём с января (был май), так что должен ты нам ещё. И добавил:
- такие уж мы козлы (друг с напарником мне сдавали)
Съехал я от друга, снял точку рядом у совершенно чужих людей. Помещение побольше но аренда меньше.
Друг быстренько купил такой же товар как у меня и стал торговать.
Теперь мы конкуренты.
Покупатель выиграл, туда сходит посмотрит, сюда зайдёт. Дружба проиграла в борьбе за деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного. Только бизнес.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я сильно переживал, запил даже.
Сейчас все нормально. С бывшим другом не здороваюсь
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще друзей не осталось. Коллеги и товарищи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню такой цитаты у Норштейна.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, паблики в вк не будут врать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхэм тоже
Автор поста оценил этот комментарий

вот я всегда говорил, дружба-дружбой а деньги врозь) поэтому у друзей не занимаю и стараюсь в долг не давать, ибо ну его нафиг))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не у друзей можно занимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, в банке например. А у друзей занимать ну его нафиг, а тем более в долг давать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку