Дружба

Когда был молодым, неопытным первокурсником, меня и моего друга пригласила в гости его девушка. Девушка тоже была студенткой и они с тремя подругами снимали квартиру, и жили там вчетвером.

Когда пришли, в квартире находились девушка и две её подруги, третья где-то задерживалась. Начали выпивать, закусывать, общаться и всё время, все три девушки обсирали четвертую, мол где эта Бурёнка пропала, какая она жирная как свинья, страшная как смертный грех, тупая как инфузория, лучше бы и не приходила, увидите от страха умрёте или от омерзения.

Когда же она наконец пришла, всё оказалось не настолько плохо, обычная на вид, да слегка полноватая, но не более того, общалась нормально, да и вообще была не тупее чем остальные присутствующие. Девченки кинулись её встречать, обнимали, целовали, будто и не они её засирали и материли на чём свет стоит.

На душе стало противно, от этого зрелища, посидели ещё немного и ушли по домам.
Меня в тот момент, на столько шокировало, то какими бывают люди, как улыбаются в лицо, и какие вещи говорят за спиной. Больше в этот террариум я не приходил.