Другой взгляд на суицид

На волне постов о суициде. Я поразилась количеству людей, молодых даже, в депрессии настолько тяжёлой, что часто посещают мысли о самовыпиле.Частенько им рекомендуют обратиться к докторам, абсолютли не исключаю, но для меня ясно как день, что причина может лежать совершенно в другой плоскости, а именно в бесноватости, я не говорю что все поголовно подцепили злую сущность на себя, но регулярность мыслей об уходе с этой жизни наталкивают только на это. Поподробней:

- Для меня это не сказки ни разу, тк я сама в моей жизни два раза встречалась с демонами, один раз после смерти близкого родственника, второй в детстве. Для них капец профит довести душу до необратимого ада, о самоубийцах запрещенно молится, если за своих родственников/родителей нужно, и должно молится, и эта молитва может вытащить из дна, или значительно облегчить пребвание, вечное кстати, во аде.

-Я с религиозной семьи, меня никто не заставлял, бабушка только рассказывала всё о Боге с детства, и молилась сама, да, я активная прихожанка любого православного храма, где только бываем с семьёй, и причащаюсь, и исповедуюсь. Это чтоб не подумали, что сама такая))

- Итак, людям в глубокой, и не очень, депрессии, я бы порекомендовала идти, нет, бежать в ближайшую церковь, или хотя бы дома искренне обратится к Богу, понимеете ли, очень многие люди думают, что Бог как Дед Мороз, должен что-то кому-то просто так, но это так не работает, Он однажды дал человечеству свободу воли, и чесно держит свое слово до сих пор,и каждый столкнётся с последствиями своих действий, а это значит, что никто тебе не поможет с добрых сил, пока ты не обратишься за помощью, или за тебя кто-то не помолиться.

-Со мной было похожее, потому с такой уверенностью разглагольствую, так получилось, что много лет живём в другой стране, и поначалу накатывала тоска ого-го, свет был не мил, не радовало ничто, ни дети, ни любимый муж, ни достаток, а спроси, что не так? а не знаю что, а, ещё, безпричинная злость, ощущение что весь мир против тебя, говорю о себе сейчас, иду в церковь с этим грузом, и не просто стою, а обращаюсь к Небу со слезами, к концу службы как мешок с плеч сняли, снова всё ок, знаю что народ у нас скептически настроеный, верим в то что видим, но если хоть одному человеку будет полезно, значит может, я не даром топчу эту землю.

А, кстати, помниться, до революции всегда, при поступленнии в спецучериждение для душевнобольных, им всегда предлагали стакан простой воды, и святой, как думаете зачем?