Другие времена, другие нравы

Моя бабушка рассказала историю о том, как она познакомилась с дедом. Буду писать от первого лица, как и было повествование. Все происходило в деревне "Казань", Чекмагушевского района, Республики Башкортостан, глубинке, далекой от цивилизации.

"Мне было 16 лет. Мать попросила меня сходить к соседям, дабы взять соли. Я была стеснительной, поэтому попросила пойти вместе со мной свою старшую сестру.

Приходим мы к дому, заходим во двор. Около веранды, на лавочке, сидит парень и играет на тальянке, особо на нас внимания не обращает. Сестра приказала стоять и ждать, а сама зашла в дом. Парень продолжал играть, а я стояла и слушала мелодию. И тут, он резко прекращает играть, откладывает в сторону тальянку и начинает пристально смотреть на меня. Я засмущалась, покраснела, не знала куда спрятать свой взгляд. Он встал, подошел ко мне и... взял меня на плечо. Кричать я не собиралась, но от неожиданности (а может и из-за страха) начала смеяться и легонько стучать кулачком по его спине. Этот шалопай подходит к свой матери, которая общалась с сестрой, ставит меня перед ней и заявляет: "Мама, вот это *указывает на меня* моя будущая жена! Поженились после того, как он вернулся с армии."

Вот были же времена, а?! Зато сейчас, мы даже в интернете познакомиться боимся.

П.С.: прожили они вместе 52 года, пока нас не покинул дед.