Другие нравы

Живу третий год в Нью-Йорке, давно сдружился со своими соседями (муж с женой). Вчера ездили к общему знакомому на вечеринку (они любые посиделки так называют). Выпил совсем немного, предложил подкинуть соседей - подкинул! По приезду они вызвали полицию, а на утро ведут себя как не бывало. А у меня штраф 150$. Вот как-то так.
P.S. Хочу в свой любимый Питер. *************************************************** UPD: Автор вещает из Санкт-Петербурга © Admin
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс какой-то, очередная сказка про "запад загнивает, а в России хорошо". И бабушку, сбившую ребёнка и получившую штраф за неаккуратное вождение, ещё приплёл, для пущего нагнетения.
Штраф в NY за вождение в пьяном виде - от 300 до 500$ и лишение на 3 месяца, если в крови от 0.05 до 0.07 промилле, штраф от 500 до 1к если свыше 0.08 и до 1.18. При этом для установления факта вождения в пьяном виде требуется обязательное медосвидетельствование, включающее тест на алкоголь.
"Через 20 минут позвонили в дверь и выписали штраф" - это сказки, автор мог за эти 20 минут бахнуть вискарика на ночь, например.
Ну и, дабы не быть голословным, вот пруф на описание езды в пьяном виде, штрафов и последствий на сайте департамента автотранспорта NY - http://dmv.ny.gov/sites/default/files/legacy_files/broch/c-3...

Автор, выложишь фотографию протокола со штрафом?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю, автор зарегестрировался сегодня и сразу начал вбрасывать.
Автор поста оценил этот комментарий
З.Ы. Насколько я знаю, получение % от штрафа работает только в рамках деятельности SEC, выплачивающей работнику, сообщившему о финансовых нарушениях, до 30% от штрафа, наложенного на компанию за махинации, при этом сумма махинаций должна начинаться от 1 миллиона $. Про то, чтобы американцы стучали о неправильной парковке и получали за это % от наложенного на нарушителя штрафа, я не слышал.
Автор поста оценил этот комментарий
а люди все плюсуют пост. И не читают про то, что 90% это вброс и ложь. Где лига детективов и справедливости?! или эти лиги оправдывают только русских? 0_о
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу захватили кремлеботы, 7 месяцев назад начался этот наплыв фейкоаккаунтов с дешевыми вбросами, которые плюсуют другие такие же. Я думал даже пост сделать с расследованием, но не поможет же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне все равно кто и откуда. Я далек от политики. Но я не люблю врунов и троллей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто массовое явление уже, к сожалению, вчера тоже был похожий пост.
Автор поста оценил этот комментарий
а еще они подписываются на тебя и топят в минусах любой твой пост)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я уже один аккаунт так потерял.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо объединятся и тоже топить их в минусах!
Автор поста оценил этот комментарий
даже регаться пришлось ради игнора тегов, чтобы любимый пикабу можно было нормально читать..
Автор поста оценил этот комментарий
поднимите парня по коментариям, пожалуйста. Автор тупо игнорирует просьбу предъявить доказательства, а легковерный народ из-за таких троллей верит, что "они все сволочи".
Автор поста оценил этот комментарий
@Podsoznanie что скажешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это его подсознание придумало, и никнейм тоже. :D
Автор поста оценил этот комментарий
Полный-полный-преполный бред. DWI здесь очень серьезная вещь, обычно это ночь в тюрьме, лишение прав на определенный срок, куча судов и около 10 000$ на адвоката. у меня к сожалению много знакомых через это прошли, веселого там мало и ни о каких 150$ речи быть не может, тем более без теста на алкоголь в крови. Ну и конечно никто и никогда тут в дверь со штрафом не звонит, штраф либо приходит по почте либо, например за неправильную парковку, оставляют на лобовом стекле
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, человек, что все расписал!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку