Другая сторона клубной жизни.

Здравствуй, Пикабу! Многие тут рассказывают о своих профессиях, вот и мне захотелось, с чего начать не знала, но тут наткнулась на постhttp://pikabu.ru/story/_1186783 и решила, что пора.

Преамбула: еще совсем недавно я работала в офисе, скучная, рутинная, не особо высокооплачиваемая работа, откормленные коррупцией лица и скучающие потасканные секретарши. Да что тут говорить, мы с этим сталкиваемся почти каждый день. Но вот другую сторону повседневной жизнь многие пропускают мимо, что меня крайне печалит;(

Фабула(^_^): сейчас я состою в креативной группе, которая устраивает собственные вечеринки, причем не просто тупое бухалово, на которое уже смотреть тошно, а интерактивные шоу. Сейчас объясню подробнее, чем это отличается от просто тусни в клубе. Все вечеринки тематические, то есть имеют одну определенную (вы не поверите) тему;) все наши организаторы одеты в костюмы, имеют свою историю и весь вечер отыгрывают определенную роль, будь это заводная пиратка, мрачная вампирша, озорной леприкон или грозный викинг, проводят интерактив, конкурсы и вообще всячески не дают гостям заскучать. Пересчитать роли, которые я примерила на себя, уже не смогу, а сколько еще придется-даже вообразить трудно. Очень трудно представить, насколько трудно организовать нечто подобное. Оказавшись внутри этого, я поняла, что сил не остается уже на основную работу, зато сколько новых людей я узнала, сколько новых талантов в себе открыла!

И несмотря на то, что попадается пьяное быдло и блядоватые малолетки-их меньшинство. К нам ходят дико интересные девушки и порядочные молодые мужчины. Даже несмотря на то, что у нас в программе ночных вечеринок есть и стриптиз, и танцы на шесте, и массаж, и, о боже, приватные танцы, все происходит очень красиво и не пошло. Большинство людей, которых я вижу, занимаются творчеством, могут поддержать беседу.

Как и автор вдохновившего меня поста приведу статистику: где-то 5% гостей еле держаться на ногах, в основном им до 27, молодые, напившиеся недорогим пивом, процентов 10 сидит и просто общается с другом/подругой у бара или в релакс-зоне. Где-то 10% это уже состоявшиеся парочки, которые обнимаются в темном уголке или в привате. Около 40% это обычные адекватные гости, они фотографируются, участвуют в конкурсах, иногда отыгрывают наши квесты, танцуют и вообще всячески веселятся. 15% это особо активные гости, они хотят участвовать в каждом конкурсе, успеть на каждый квест, а еще помахаться на ножах или мечах, заказать приват, музыку, хотят со всеми поговорить и очень всегда хотят ближе подружиться и помочь чем-нибудь, некоторые из них приходят потом к нам уже как организаторы. Еще 7-8% это приглашенные гости: фотографы, участники разных певческих и танцевальных коллективов, ребята из таких же креативных команд, спонсоры и плюсы организаторов. Ну и процентов 12-13% это компании, которые что-то празднуют. И еще количество мальчиков к девочкам, примерно, 65/35. Средний возраст пришедших 23-24 года. И, кстати, большинство девушек у нас не пьет или не курит, а иногда и то и другое.
Так что не надо всех мести под одну гребенку. Контингент зависит от места, которое выбирает человек, и если кому-то кажется, что вокруг идиоты и бляди, то может просто стоит лучше посмотреть по сторонам?

И еще, если будет интересно покажу фотографии с мероприятий и расскажу подробнее или об организационной стороне вопроса или о своих наблюдениях за гостями и просто смешных фактов;)
Всем печенек ^_^