Другая навигация.

Другая навигация. Навигатор, Навигация, GPS, Карта мира, Ориентирование, Корпоратив, Квест, Длиннопост
Другая навигация. Навигатор, Навигация, GPS, Карта мира, Ориентирование, Корпоратив, Квест, Длиннопост

Вот так мы готовились перед квестами на турбазе.

Ездили, отрисовывали карту на местности, потом в редакторе, потом печать и на самом мероприятии наклеивали расположение заданий.

Забавно, но ресурсозатратно.

И потом я придумал деревянные GPS-навигаторы и это существенно нам упростило постановку квеста, но и самое важное даже добавило интереса со стороны участников.

Некоторые не сразу верят что эта досточка со светодиодиками может привести в нужное место даже в дремучем лесу.

Другая навигация. Навигатор, Навигация, GPS, Карта мира, Ориентирование, Корпоратив, Квест, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, это реально gps? Круто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ))

Приводит в нужную локацию с точностью 10-15 метров.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какнарисоватьсову.жпг

Начало хорошее, но что за доска на последнем фото — хз.
Автор, может, ты случайно "отправить" нажал, написав только пол-поста?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост-ностальгия о бумажных картах ))

Навигаторы вот такие.

Справа - светодиоды  показывающие номер выбранной точки (можно занести координаты 16 точек на местности)

Вверху - светодиоды показывают в каком направлении нужно двигаться.  Например на восток. Нужно по компасу определить где восток и идти туда.

Слева  - светодиоды расстояния. По принципу "горячо-холодно".   Указывают приблизительное расстояние.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, чтобы добраться до любой точки нужно сначала вернуться в точку отсчёта? Или навигатор как-то понимает где он находится в данный момент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В навигаторе есть GPS модуль.
Контроллер сравнивает текущие координаты с теми на которые нужно и зажигает соответствующие светодиоды направления и расстояния.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино - купи устройство, купи программатор, программируй.

ПИК - спаяй устройство, спаяй программатор, программируй.

Атмел - спаяй устройство, спаяй программатор... Что значит этого проца нет в СДК? Ах, там буковка другая и из-за этого память по другому адресуется? А, ну так это просто, пишем в СДК на С, компилируем в асм и правим в другой проге, отлаживаем в третей с параметрами другого проца (не забудем потом поменять), прошиваем, тестируем, правим, прошиваем, тестируем, правим....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мне мой товарищ, который привел меня в мир PIC - микроконтроллеров, "Не вздумай паять программатор. Сразу купи готовый". ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, чисто для развития
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча микроконтроллеров разных производителей.
Ардуино у всех на слуху, потому что сделали очень удобную плату, кучу датчиков и т.п. Как говорится понизили порог входа в эту область.

Я делаю на PIC контроллерах фирмы Microchip

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуино?
раскрыть ветку (1)