1816

Друга убили прямо при полицейских

Моего друга Артема , убили прямо при полицейских.

Сама предыстория: двое отняли у него телефон ,и он обратился к полиции которая была рядом. Во время выяснения один из злоумышленников нанес ему удар , и пока его паковали , второй нанес еще  ,он упал , ударился головой об асфальт, ударивший принялся добивать его. Результат- обширное кровоизлияние мозга и смерть...

Теперь его нет , мне не с кем бухим распевать песни киша и других отечественных рок групп . Он был хороший и отзывчивый человек

Его убили просто из за ебучего телефона . Почему в этой стране все так? сколько еще гопота и ебучие ауешники испортят судьб? Простите за негатив и неправильную орфографию , мне нужно было кому то выговорится

видео с уличной камеры: https://utv.ru/material/v-ufe-dnem-v-prisutstvii-policejskih...

Дело происходило рядом с тц Аркада , улица менделеева 169

Друга убили прямо при полицейских Негатив, Уфа, Без рейтинга, Убийство, Полиция

Дубликаты не найдены

+183
Его убили просто из за ебучего телефона . Почему в этой стране все так? сколько еще гопота и ебучие ауешники испортят судьб? Простите за негатив и неправильную орфографию , мне нужно было кому то выговорится

Ебучая гопота она везде ебучая гопота. Что в этой стране, что в остальном мире. Разница лишь в том, что в некоторых других странах ебучая гопота имела бы куда больший шанс получить пулю если не от твоего друга, то от полиции уж точно. ЧСХ, судя по новостям из этих самых стран - ее это частенько не останавливает.

раскрыть ветку 70
+55

В некоторых других странах у ебучей гопоты тоже есть оружие. Наши гопники по сравнению с какими-нибудь неграми или латиносами в США - чисто дети малые. У нас такого вообще нет, чтоб в какие-то районы днём нельзя было заходить под страхом смерти, например. Собственно, и полиция у них лютая, потому что преступность бешеная.

А если на европу глянуть, то в какой-нибудь Англии у обычных полицейских даже огнестрельного оружия нет, только дубинки.

Проблема ебучей гопоты и ауешников лежит не в плоскости сильной полиции, а в плоскости социальной политики государства. Гопота плодится там, где процветают нищета и безработица, помноженные на отсутсвие культурного досуга и нормального образования.

раскрыть ветку 12
+19

От части ты прав. С другой стороны шанс на самооборону должен быть у каждого.

раскрыть ветку 7
0

в некоторых странах ебучая гопота знает что может получить пулю в ответ

0

Шанс на самооборону должен быть у каждого...есть люди сильные, есть слабые, а вот Сэмюэл Кольт сделал их равными...гораздо лучше иметь возможность и какую то долю вероятности на защиту, чем не иметь ее вообще.

0

Негры нигде не ходят с оружием кроме своих гетто куда тошько спецназ ездит. В любом другом месте их мгновенно пакуют.

0
Твой последний абзац ярко отражает нынешнюю направленность социальной политики.
+13

не буду дискутировать , моего друга уже не вернешь...

раскрыть ветку 56
+5

Если его убили при полиции, то почему в скрине написано о том, что труп мужчины нашли вечером? Видео не дает ответа на данный вопрос.

+19

Поэтому я и ратую за легализацию самообороны и короткоствола. Что бы бешеная гопота с дыркой в башке в данной ситуации была

раскрыть ветку 29
+17

минусите сколько хотите у нас ебанутые люди

раскрыть ветку 6
+1

Я в этом районе вырос, а как фамилия погибшего? Просто вдруг знакомый, мы с ними тоже песни киша орали.

раскрыть ветку 1
-17

Сгоняй в Бразилию) и например самый криминальный район Москвы тебе покажется раем.

Сегодня только вернулся из Милана, где убегал от негров в парке Симпионе так как им понравился мой телефончик

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+136

Потому, что пока вот такие менты будут стоять и жевать сопли с каждым нарушителем, вместо того, что бы молча надевать наручники, паковать его в машину и потом уже вести разбор полётов, подобная херня и будет происходить. Быдло даже в присутствии полиции не боится последствий, потому, что знают, что в большинстве случаев ни кто их не пресанёт по закону в такой момент, а будут сюсюкаться.

PS: Ну а новость действительно хреновая, подобное вообще не есть норма.

раскрыть ветку 34
+79

Ну они ведь не на митинге с плакатом, чего их паковать то сразу ?

ещё комментарии
+1

Насколько видно, пока первого вталкивают в авто, второй бьёт когда к нему спиной полицейский. А до этого второй делает вид что он непричем.

0

Не знаю как их не пресанут, если в шизо менты же и избивают, пытают

-2
То чувство когда живёшь в Уфе и любишь послушать песни группы киш, ария, исектор газа с другом
-3

а дай полиции права, то у нас быстро станец пиздец в стране. Хотя куда уж хуже

+14
не могу связать "убили при полицейских" и "нашли тело мужчины". найти можно то что спрятано и то что ранее не было видно.
опять трахнули журналиста?
раскрыть ветку 3
+1

нет , просто скриншот из уфимской группы , снявший фото на этом скриншоте человек выложил в группу и не знал что было ранее до этого

раскрыть ветку 1
0

чем закончилось разбирательство

0

> второй нанес еще ,он упал , ударился головой об асфальт, ударивший принялся добивать его

да там и второго добивающего не видно. Когда парень упал, к нему кто-то спокойно подходит и склоняется к телу. Видимо оказать помощь. Никаких замахов/ударов не видно. Новость - какой то бред больного, но пикабу все схавает.

+19

1. На видео мы видим, что сотрудник полиции в момент второго нападения находился спиной к нападавшему, и мог так же пострадать, как и потерпевший. Потому, что удар нанёс второй преступник, который до этого стоял спокойно. Мы конечно делаем вывод, что полиция не контролировала ситуацию. Но давайте отметим, что это одинаково плохо и для парня, и для полицейского.

2. Посмотрите, вот это видео с камеры, из совершенно другого места: http://www.youtube.com/watch?v=TJiJ_PAiefE . Здесь мы видим ту же картину: полиция не контролирует ситуацию.

У меня только один вопрос - почему это происходит?

Это какие-то дефекты/недоработки в правилах/законах? Есть среди пикабушников знающий специалист?

раскрыть ветку 4
+7

Спасибо Медведеву: после реформы 10-го года в ментовку понабрали дешевых послушных долбоёбов.

-4

> Посмотрите, вот это видео с камеры

30 минут смотреть? Ты издеваешься?

-5

проблема в том, что у полицейских плохая подготовка. Им платят копейки и не учат нихрена

раскрыть ветку 1
+21

Платят то им уже давно не копейки, просто как правило это наглухо отшибленые солдатики только из армии, вчерашние АУЕшники надевшие форму.

ещё комментарии
+37
Пока на земле будут люди - будет происходить подобное
раскрыть ветку 8
+25
Иллюстрация к комментарию
+7
Читая подобные новости, начинаю сомневаться, что подобные выродки относятня к тому же виду.
+6

О а животные не убивают друг-друга.
Пора признать, что люди - такие же животные, как и все остальные.

раскрыть ветку 1
+1
Да
-12

ты наруто случаем не смотришь?

раскрыть ветку 3
+3
Нет
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28

Соболезную. Таким мразям смертную казнь надо возвращать, будут думать

раскрыть ветку 31
+19

Смертная казнь не спасает, пишу вам из страны где есть смертная казнь и такая ебатня как на видео тоже есть.

раскрыть ветку 17
+2

Смертная казнь не вариант. Я бы на органы таких пускал.

раскрыть ветку 5
0
И откуда же вы?
раскрыть ветку 10
+39

тоже бы хотелось , таких только могила исправит

раскрыть ветку 6
+36

хуле минусите? разве не так? долбаебов только могила исправит , мне похуй на эти минусы , печально что люди к убийцам и долбаебам любого формата  нейтрально относятся .

раскрыть ветку 5
+3

Самая жесть что в суде вполне может оказаться что в смерти виновен асфальт, не раз ведь такое было уже.

-3

надеюсь вы про мусоров............... тоже

-18

Ну казнишь ты этих мусоров и что изменится? Они как были бессмысленными защитниками олигархов, так и останутся.

раскрыть ветку 3
+2

я не про ментов

-1
Думаю речь о гопники...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+49

Мусоров тоже надо по статье закрывать.

раскрыть ветку 12
+12

Тут даже обсуждать нечего. Если не накажут ментов - у прокуратуры будет основание задать вопросы начальнику Башкирского УМВД.

0

А они чего? Они принялись задерживать одного, потом наверняка скрутили второго.

раскрыть ветку 10
+10

ФЗ "О полиции" ст. 5 п.3 "...Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание..."

Я не прокурор, но, ИМХО, налицо состав по ст. 293 п.2 УК РФ Халатность

+19

Допустили то, что это чмо убило человека.

ещё комментарии
-17

Чет я тоже не понял каким боком тут полицейские.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Мда. Меня так же, только толпой, а машина с ппс стояла в 200м от нас. Вырвался и убежал чудом. Футболка равная, все в крови, но убежал. Было это лет 16-17 назад. Нихуя не изменилось вообще. А месили меня долго. Если бы не зацепился за одного из нападавших и не бил бы его закрыв глаза от ударов его кореш ей, то меня бы затоптали.
+31

Я ни на йоту не оправдываю выродков, сотворивших это преступление.
Но вот "Почему в этой стране все так?..." Вы не думайте, что в других странах не убивают людей за телефоны. Это происходит везде, а то получается, что только мы живем как дикари.
Я надеюсь этих ублюдков осудят и отправят далеко и надолго.
Соболезную.

раскрыть ветку 23
+36

Мне кажется, что человека возмутило то, что воры просто стоят рядом с ментами, а не сидят в бобике в наручниках...

раскрыть ветку 21
+3

Чтобы такое было, ментам надо дать права как в США.

Но угадайте кто будет против этого?

раскрыть ветку 17
-4
Где они стояли?, одного крутили так-то, а второй воспользовался секундным замешательством и решил отомстить
раскрыть ветку 2
+1

Где-то больше, а где-то меньше.

+3
Ахуеть...
+4

пипец... менты то куда смотрели???  по теме... уроды...

+2

Ебать, я прям рядом живу

раскрыть ветку 1
0

Аналогично

+2

Соболезную, земляк! Друга терять тяжело! А этих петухов посадят

раскрыть ветку 1
+2

слепая машина правосудия может внезапно наткнуться на внутренние противоречия и не найти состава преступления или следственную, либо процессуальную ошибку.

"человек сам упал" "свидетелей удара не было", "на камере видно что кто-то махнул рукой, может муху отгонял" и т.д.

+1
Отдыхали с друзьями, играли в футбол. До жены друга докопались местная алкашня ауевшая. Друг пошел спасать жену, получил по щщам.
алкашню задержали, вызвали наряд.
Наряд принимать заявление отказался, т.к. распускавший руки алкаш под условкой.

О_о
+1

Отхвачу конечно минусов, автору сочувствую, но мое мнение что в нашем мире не стоит на кого то надеяться, в этом случае на мусоров. Заниматься спортом нужно, всегда быть осторожным и следить за собой. На видео видно как быдло стоит прям в упор, зачем он его подпустил так близко? Не надо было расслабляться при виде мусоров и ждать что они будут делать свою работу.

+1

На Аркаде постоянно гопота прессует людей, случаев много, моего племянника не раз там били, проклятое место какое то, гопников притягивает

+1
жизнь - это сложная штука... и пусть восторжествует справедливость!
+1

Что за скриншот в посте?

..На улице.. нашли мертвое тело..

На глазах у полиции убили, а потом тело потерпевшего искали?

А полицейские мудачье, достаточно было зафиксировать задержанного в наручники и контролировать согласно инструкций по задержанию. И человек был бы жив.

Пиздец!

раскрыть ветку 1
+1
А полицейские мудачье, достаточно было зафиксировать задержанного в наручники и контролировать согласно инструкций по задержанию.

основание для применения спецсредств какое?

средства ограничения подвижности - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи. При отсутствии средств ограничения подвижности сотрудник полиции вправе использовать подручные средства связывания;

Если кратко - то в случае если хуй пытается сбежать, оказать сопротивление или для конвоирования и т.п.

Т.е. сотрудник полиции по хорошему должен был заковать пидоров либо после составления всех бумаг на месте, либо после того как они жертву бить начали.

Хотя в любом случае, я надеюсь что данных сотрудников уволят по отрицательным мотивам. В УД в отношении них особо не верю.

+1

соболезную...но ответа на ваш вопрос наверно нет. Есть более глобальный на мой взгляд ответ - менять нужно всю систему, но в первую очередь в головах должны быть перемены

раскрыть ветку 5
-3

Да помнится был один союз, который сейчас за это ругают.

раскрыть ветку 4
0

задумка была хорошая, а реализация так себе...

раскрыть ветку 3
0

Пздц!конечно. Вчера около дома в 12 часу ночи куча пьяных уебанов орала и слушала музыку под окнами дома, на просьбы жителей утихомириться ни как не реагировала. Решил в первый раз жизни позвонить в полицию, заявку приняли. А пьяные подростки свалили через 30 мин, в течении 30 минут так из полиции ни кто и не приехал, да и позже их не видно было.

0

Полиция -  это срез нашего общества. Какие вы - такая и полиция...

0

Глаз за глаз

0

уроды гоповые

0

Я понимаю что друга не заменишь, если совсем плохо станет пиши, пойдём вместе песни орать

0
Стиль написания как из поста с отеком Квинке, там чувак написал что его друг умер и ему некого теперь называть абдулой из за бородки ....
0
Могли заехать за грабёж. Теперь заедут за разбой + 105-я. Ещё и сопротивление ментам присовокупят. Жаль, что у нас сроки не плюсуют.
0
Пока ты сам не возглавишь полицию наверное
0

Да почти во всех странах так, братан. К сожалению.

А полиция у нас так себе. Гопника шмальнуть из пушки нельзя за неповиновение, зато можно пытать людей до смерти в отделах.

0
Отдельно офигиваю от "найден"..
0

Я конечно соболезную, но какая-то нездоровая тенденция. Одни посты с контекстом, заключающесся в том, что все наши копы - плохие. Либо я дурак, либо хуйня какая-то... Я не к тому, что произвола нет,он есть и это факт. Я к тому, что подозрительно резко увеличилось количество контена, на нем завзанное.Блогеры, на пикабу стопитсот постов,по которым красной нитью пролегает эта тема.  Правда я не понимаю, кому и в чем может быть выгода?  (скажете, мол,  если есть беспредел, то почему не открыть глаза на него?  Так вот раньше его количество не меньше было, а активизировались эти темы буквально по щелчку сейчас) 

раскрыть ветку 1
+7

Да это просто снежный ком, у каждого найдётся пример полицейского долбоебизма, и чем больше эту тему ворошить тем чаще она будет всплывать.

Да любая волна на пикабу наглядный пример, вот ты пишешь про то как тебя таксист наебал, завтра 10 человек пишут свои истории про таксистов, послезавтра 100 человек.

Или про цыган.

-1

Зато полиция может посадить за репост на лет этак шесть.

-1
Думаешь где-нибудь во Франции или Германии или США такого произойти не могло? Заебали эти нытики "почему в этой стране так"...
раскрыть ветку 12
+4

В США скорей полицейские бы кого-то застрелили. Потому что гопники лежали бы мордой в землю в наручниках и боялись пёрнуть.

раскрыть ветку 1
-3
Или в том районе их бы не было впринципе, ну Гетто, чего у нас нет...
0

там менты ответственно выполняют свою работу,а не для галочки как у нас

раскрыть ветку 1
-2
Да ты что))) даже не особо задумываясь, новогдние события в Кельне(это Германия), "справедливость для Тео"(это Франция), Даниэль Шейвер Техас(это США); и подобных историй тысячи...
-2

А причём здесь Франции, Германии или США???

Зачем вообще сравнивать с другими странами?!

Может ещё с какой ни будь Африкой сравнить?!

Разве то что здесь произошло не ёб..ый пи..ец?!

Разве не должно такое искореняться?

Или убить другого человека это для вас нормально?

раскрыть ветку 1
-1
Конечно это не нармально и ебаный пздц, а сравнил я с другими странами, потому как тс именно это и спросил "почему в этой стране так", не "почему так произошло", не "как такое могло произойти", а именно указал что в стране, явно указывая на ненармальность самой страны, я и указал что в любой, даже благополучной(потому какая нахер Африка) такое тоже могло вполне случиться.
-6
Да потому что блять всегда тут так! И этот злоебучий боксер, отхуяривший инженера. И эти блядские преступники без национальности, убившие олимпийского чемпиона. В сраном СНГ-выродке 90 только так.
раскрыть ветку 4
+11
"блядские преступники без национальности, убившие олимпийского чемпиона"
это был Казахский чемпион, преступники Казахи и дело было в Казахстане.
раскрыть ветку 3
-9
Нет, не могло
ещё комментарии
-1

Сочувствую... И ведь даже не в Черняге случилось, жесть...

-2

"Теперь его нет , мне не с кем бухим распевать песни киша и других отечественных рок групп"

Лол, какая жалость-то.

-5

все кто рассказывают - легализация оружия - это опасно, у гопоты будет ствол...... ты сначала этот ствол получи. Гопота таким оружием пользоваться не будет т к любая баллистическая экспертиза мгновенно их найдет, а вот добропорядочные граждане смогут защититься. Оружие нужно легализовать!!!!!! не слушайте чинушей , которые боятся народа

раскрыть ветку 7
+2

Ну и получишь камнем в голову от таких и отберут твой ствол, пристрелят им кого-нибудь, а ты сядешь.

0

про Бразилию и уличную преступность в стране где короткоствола более чем, сами нагуглите? Вы со своим стволом не имея подготовки и будучи по факту лохом, много сделаете в подворотне против палки по ебалу? А в подьезде или надо гранаты легализовать тоже? Вы даже достать не успеете или побоитесь. Поймите простую весч преступник готов к конфликту, не особо его боится, а вы не боец спецназа, вы обычный гражданин, который применить ствол либо не успеет либо  побоиться, либо промажет. Для обороны дома же и так можно купить легальный ствол, 12 калибр с картечью отличный выбор на коротких дистанциях, особенно полуавтомат. Разрешение получить не сложно, если вы конечно реально нуждаетесь. Цена ствола от 30тр. А вот короткоствол на улице, ну на хер.

раскрыть ветку 4
0

Для этого есть тиры и курсы. Обычно, перед покупкой автомобиля люди тренируются и экзамен сдают. С оружием точно так же. Или вы считаете, что при легализации короткоствола он будет продаваться как хлеб?

раскрыть ветку 3
0

А что мешает той же гопоте отпиздить добропорядчного гражданина до применения им оружия и после стрелять кого не лень? Баллистическая экспертиза после такого что то даст? Были в своё время примеры того как гопота пинала патрульных дабы завладеть их табельным. Не вижу ни каких проблем преступникам овладеть оружием. А если уж посмотреть на реалии и опыт тех же Штатов, то оружие нелегальное у преступников всегда было и будет.

-9
Теперь его нет , мне не с кем бухим распевать песни киша и других отечественных рок групп

Бедненький, это ужасно (((

-9
мне не с кем бухим распевать песни киша и других отечественных рок групп .

Умеете же вы плюсы находить в самых хреновых ситуациях.

-11

ну и нафига была обращаться к полиции которая только что забрала телефон ?

-11

Как говорит мой друг "наша страна-это ебанная саванна", и все больше понимаю что он прав

-20

Это такой вариант гражданской войны. Все против всех. Во всех сферах жизни в РФ твой визави тебя ненавидит и не хочет с тобой сотрудничать. Когда это закончится? Никогда. В России таков народ. Поэтому и воевать умеем лучше всех, потому что воюем даже сами с собой.

раскрыть ветку 39
+7

В СССР небыло такого разгула преступности, так что причина отнюдь не в менталитете.

раскрыть ветку 2
+1

В ссср не было интернета и широкого доступа к информации. Все обсуждения проблем были сведены к посиделкам на кухне, а не к общественному достоянию на миллионы глаз.

раскрыть ветку 1
-27

Ахахахаха. Где мы воевать то умеем. Россия насколько я помню проебала больше войн чем победила.

раскрыть ветку 35
+11
Ну вперёд - лечи память, учи историю.
ещё комментарии