Друг ждал Хоббита весь год, как и я, а я всего лишь пошутил...

Друг ждал Хоббита весь год, как и я, а я всего лишь пошутил...
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже кстати жду качества, а уже половина сюжета знаю из гифок и комиксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в кино, это того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в кино на формат HFR. Очень четкое изображение, фильм стоящий. Только много перед сеансом не пейте, а то он 3 часа длится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+10-20 минут реклама
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какой спойлер?книге тыщу лет,странно что ты ждёшь фильма но не удосужился прочесть её
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм отличается от книги, например:
-Радагаст и Болг упоминаются в книге всего один раз. В фильме же они являются одними из основных персонажей.
-Беорн встречает гостей намного агрессивнее, чем в книге.
-В книге Гэндальф изначально планировал оставить Бильбо и гномов на подходе к Лихолесью, но в фильме он делает это по совету Галадриэли, которой в книге не было.
-В книге гномы и Бильбо сходят с тропы, завидев в темноте костры эльфов. В фильме они это делают по вине колдовских чар леса.
-В книге после боя с пауками Бильбо рассказывает спутникам про Кольцо.
-В фильме есть линия любовных отношений Кили с эльфийкой Тауриэль. В книге Тауриэли не было, как и Леголаса.
Король Трандуил обращается с пленёнными гномами намного суровее, чем в книге, и заключает их в темницу пожизненно.
В книге гномам и Бильбо удалось сбежать из крепости эльфов незаметно и их не преследовали орки.
-Бард встречает гномов и хоббита, как только они в бочках причаливают к берегу, и помогает им тихо и незаметно проникнуть в Эсгарот. В книге же гномы свободно проходят в город, а Барда встречают только после того, как он убил Смауга. -В фильме Бард простой лодочник, тогда как в книге он капитан лучников городского ополчения.
-В книге к Эребору отправляются все 13 гномов, так как Кили не получает смертельной раны от орочьей стрелы.
-В книге гномы проникают в подземелье с сокровищами после того, как Бильбо благополучно ускользает от Смауга и тем более не пытаются атаковать дракона.
-В книге Бильбо сам решает взять Аркенстоун в качестве своей награды за работу, в фильме же за Аркенстоуном его посылает Торин.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, а ничего что есть книга и неплохо было бы ее почитать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, до выхода фильмов по Хоббиту
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где предупреждение о том, что сейчас будет толпа спойлеров??? Ну вот нахрена так делать?
Пошутил он, блин.
Правильно сделал твой приятель, что выкинул к чертям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, сами пишете "какой спойлер" и тут же говорите, где предупреждение от толпе спойлеров? Где логика?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почему - то сразу начали фильм крутить, без трейлеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло)