Друг познается в радости?

Доброго времени суток.


Вспомнилась история, которая произошла, когда мне было лет 9-10. Отправили меня летом отдохнуть в санаторий, укрепить иммунитет.

После приезда, через какое то время подружилась в том санатории с девочкой, вместе ходили на прогулку, играли, выдумывали разные занятия(даже планировали вызвать Пиковую даму).


Как то вечером, сидя на турнике-лесенке(лесенка изогнутая полукругом) болтали и я заметила в траве блеск от лучей солнца. Спустилась и нашла в траве кольцо, по виду было золотое, с одним камешком, прозрачным белым(такие обычно мужчины покупают своим дамам, когда делают предложение). Подруга спросила, что там, а я стояла и завороженно смотрела на то, как грани камня переливаются на солнце. После забралась на лестницу и показала ей находку. Глаза ее загорелись(зря не предала этому значения). Остаток вечера мы провели в догадках, кому оно могло принадлежать и что с ним делать.

На следующий день я отправилась по лечебным процедурам, а кольцо осталось у меня в тумбочке, в комнате. Когда вернулась, то обнаружила, что оно пропало. Девочки из комнаты сказали, что его не видели. Рассказала о потере подруге, она лишь посочувствовала.


Как говорится - легко пришло, легко ушло.


Очень быстро пролетело время и оставалась пара дней до возвращения домой. Был вечер, время близилось ко сну. В тот вечер я решила навестить подругу, мы с ней перед сном во что нибудь играли, и когда я зашла к ней в комнату, она сидела с куклами и примиряла одной из них то самое пропавшее кольцо(как корону). Помню я тогда была и шокирована и стало обидно, не от того, что кольцо оказалось у нее, а от того, что человек которому я верила оказался вот таким. Она заметила, что я  зашла и стала что то говорить, оправдываться. Я же просто ушла, не слушая ее и с того дня узнала, что же такое предательство друга.


Больше мы не общались. И имени ее я не помню, хотя память хорошая и много из детства я помню(например как звали ребят из моего садика, с кем дружила).


А у вас было в детстве предательство друзей? Как вы с ним справились?