16

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы

Ребятки! Всем привет. Всю сознательную жизнь был кошатником, но когда-то в далеком детстве были  собаки (и даже попугай), большой Датский дог которого выкинула бабуля но призналась в этом совсем не за долго до ухода в глубокую старческую деменцию с логичным завершением людского пути. Был питбуль, отцу на какой-то пьянке гулянке втюхали, к сожалению эта славная девчонка не прожив и двух лет, отправилась в собачий рай съев какую-то дрянь на улице. Собаки были и на даче, но после смерти деда выше упомянутая бабуля в след за хозяином отправила и питомцев угостив их крысиным ядом, так же в каком-то из откровений признавалась пожилая женщина.

После этого, когда мне было лет 8 мы подобрали на улице серую, зеленоглазую красавцу кошку и окрестили ее Бастильдой, 4 года назад (примерно в 16 летнем возрасте) она родила Георгия Прохоровича который так же проживает с нами, и в этих 2х наглых мордах я души не чаю как и вся семья!

Так и я жил жизнью кошатника, собак не особо любил, порой побаивался, порой избегал, ибо фу, воняет псиной, слюнявая и т.д., до того момента пока у подруги не появилась русская борзая в которую я влюбился просто с первого взгляда. Порой подруга уезжала по работе почти на весь день и просила посидеть с собакой, так сказать понянчится, чем я занимался с большим удовольствием. Как-то волею судеб на моем пороге вместе с борзой оказался ее друг золотистый ретривер, вот в него уже с первого взгляда влюбилась моя мама, а отцу без разницы какую животину любить, эт он людей не очень, а животных просто без ума любит.

После того как "хороший мальчик" уехал обратно к своих хозяевам в душе осталась какая-то пустота, я понял, что во мне что-то щелкнуло и нет это был не хондроз.

и вот в свои 28 пару недель назад я заполнил образовавшуюся пустоту и обзавелся маленьким ну чертовски веселым другом шетландской овчаркой или просто шелти по кличке Дориан Алеандр.

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Первый день Дори в новой семье, а Георгий Прохорович (он же Гоша, он же Гога) смотрит на все происходящее с крайним неодобрением

Друг овчар или как кошатник перешел на темную сторону силы Моё, Овчарка, Шелти, Собака, Друг, Длиннопост

Большой стрессовый переезд нужно срочно заспать.

Нам еще нельзя гулять по улке на поводке ибо карантин, так что сидим в рюкзаке :)

кажется он не много сломался

Как бы намекает о своем отношении к этой дурацкой веревке на шее.

Одна из немногих пород и только в мраморной раскраске с голубыми глазами.

Буду растить и воспитывать и сделаю из этого "чертенка неугомонного" хорошего мальчика!

Всем спасибо за внимание, добра, котанов, псов и хороших друзей!

З.Ы. как много за год изменилось, в предыдущем посте описывал как "традиционный консольщик перешел на нинтендо" тут как с кошатника в собачники :)

Найдены возможные дубликаты

+4

Георгия Прохоровича Вы однозначно огорчили... такая неразборчивость в связях! :))

А мальчишка - шкодник, ой шкодник... и морда такая умильная и глазки голубые... прелесть!

+1

Очень милый^^

0

Прелестный ребёнок!

0

какая красота. Только сам вчера пост свой выкладывал. Мордахи наши уж очень похожи!!!!

раскрыть ветку 1
0

Почти родственники :) тоже мечтал о бордер-колли, но в Новосибирске не нашел, зато вот нашел славного шелтика. Но боюсь бордера с типичной 8ми часовой работой не потянул бы

0

нахрена ему татуха возле пиписьки?

раскрыть ветку 1
0

клеймо. Вносится так же в паспорт животного

Похожие посты
718

Так может не только ньюф

Уже давно на Пикабу был очень забавный пост Волкодав- охранник:

Так может не только ньюф Собака, Овчарка, Вор, Юмор, Ньюфаундленд, Длиннопост

Аналогичная история про немецкую овчарку:

...Дик – это огромная обалденной красоты, стати и достоинства овчарка, которая не уступит Рексу из полицейского сериала «Комиссар Рекс». Когда Валентин выводит Дика на прогулку, встречные соседи уступают ему дорогу с боязливым восхищением. Попусту Дик не напрягает свои голосовые связки, взглядом не позволяет приблизиться ни к хозяину, ни к себе. Всю собачью мелкоту Дик как бы не замечает, если та держится поодаль. Фамильярности не терпит, да и не решишься погладить такого пса.

– Я знаю, – тараторила бабуля – соседка Валентина. – Дик не впустил бы воров. Никогда не впустил бы!

– Валентин с женой вернулись без собаки, – уточнил другой сосед. – Я с самого начала стою здесь, все видел…

– Значит, Дика убили воры, – охнула хозяйка черного пуделя.

Дольше я не могла выдержать неизвестности о судьбе своего любимца. С разрешения и по команде Валентина я могу его погладить по красивой голове. Но не более того.

…Дверь мне открыл Валентин. Собака не вышла, как обычно, в прихожую, когда звонили в дверь. Мне не хватило духу сразу узнать правду о судьбе Дика. Молчание затягивалось. А Валентин почему-то избегал моего взгляда. Выдохнув, я прошептала:

– Валя, скажи, Дика больше нет?..

– На кухне ваш Дик! – огрызнулся хозяин собаки. – Он теперь стесняется.

Не дослушав Валентина по праву доброй знакомой, я поспешила в кухню, желая убедиться в том, что Дик жив.

…Пес сидел в углу на своей подстилке. Жена Валентина уговаривала Дика, словно причитала. Смысл уговоров сводился к следующему: что случилось, то уже случилось и хватит себя казнить. Выходи, Дик, из угла! Ну, выше голову, дружище… – Дик тоненько скулил.

Когда следом за мной в кухне появился Валентин, жена накинулась на мужа:

– Он, он виноват в том, что Дик опозорился! – Я едва успела спросить:

– Как же Дик мог впустить воров?

– Он им еще и тапочки подал! Каждому.., – простонал Валентин.

– Дик не виноват! – уже кричала жена.

– Это он опозорил собаку! Он научил Дика всем гостям подавать тапочки! – Она тыкала пальцем в грудь мужа, а на глазах были слезы.

Понемногу страсти утихли. И я поинтересовалась, почему так опростоволосился строгий Дик, впустив воров в дом? Выяснилось, что пес принял их за гостей.

…Когда грабители тихо открыли замок металлической двери, в прихожей их уже поджидал Дик, готовый к прыжку. Страх воров, по их признанию милиции перед возникшей собакой, размеры которой были под стать теленку, сковал их. Все пятеро застыли словно изваяния, отступать им было некуда, они закрыли за собой дверь. Пес же был для грабителей полной неожиданностью.

Поведение воров сбило с толку Дика. Они не угрожали, не рвались в комнаты, а смиренно ждали. Чего? И пес решил, что это гости и ждут тапочек. Дик принес тапочки каждому вору и положил их в ряд в прихожей. А сам удалился в кухню досыпать… Он же выполнил желание хозяина.

…Вбежавшие в квартиру по сигналу тревоги милиционеры тоже напоролись на Дика. Пес угрожающе рычал и не пускал их дальше прихожей. А на полу милиция обнаружила пять пар тапочек, выставленных в ряд. Грабители уже орудовали в комнатах и ничего не слышали за массивными закрытыми дверями.

На счастье, в ту же минуту в квартиру вбежал Валентин, вернувшийся с рынка. Не растерявшись, он скомандовал Дику:

– Свои! Лежать! – пес лег на лапы. Милиционеры тут же опустили оружие. Не появись Валентин, судьба Дика была бы иной. Милиция, стреляя в упор, не мажет.

…Когда на незадачливых грабителях были уже наручники, и пришло время составлять протокол о происшествии, причина выставленных тапочек в прихожей повергла стражей порядка в гомерический хохот. Всем гостям этой хлебосольной семьи очень нравилось, как Дик обслуживал их. Словом, чему научили хозяева, то и получили.

Лидия Лукьянова

Источник: https://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/340/

Показать полностью
322

Ответ на пост «Пенсионер» 

Писал комментарий, но он получился настолько объемным, что превратился в полноценный пост. Не про списанных служебных собак, а про тех, от кого хозяева отказываются. Лет десять назад я волонтерил по отказникам и потеряшкам среди ретриверов, насмотрелся всякого. Хозяева отказывались от годовалого лабрадора потому что "не справляются", девушка находит убежавшего щенка спустя полтора года поисков, люди ловят испуганную собаку несмотря на интенсивный поток автомобилей на Ярославском шоссе. Однажды мне позвонила знакомая: "В ветеринару недалеко от тебя привезли золотистого ретривера, сбила машина, есть клеймо, ищем хозяев. Надо съездить, посмотреть на состояние". Я поехал, увидел пятилетнего кобеля, который бегал кругами по территории изолятора, не понимая, что происходит, где он, что делают люди вокруг, почему рядом с ним столько клеток и других собак. Разобраться в ситуации помогли хозяева, найденные через заводчика :"Почему так далеко увезли? Сбило машиной? Сколько будет стоить лечение? Нихуясебе как дорого! А усыпить сколько стоит? Усыпляйте, это дешевле."

Скажите мне, как можно вот так обывательски относиться к тому, кто полностью от тебя зависит? Это отношение хуже, чем к испорченной вещи!

В общем, я не смог оставить его там, позвонил бывшим хозяевам, договорился, написал расписку и увез домой.

Пёс оказался проблемным, во-первых он жил на самовыгуле, поэтому ни о каком послушании речи не было. Он не знал элементарных команд, а при попытке отцепить от поводка, удирал по своим собачьим делам. Во-вторых у него был целый букет болячек, начиная от больной печени и заканчивая дирофиляриями в сердечной сумке. В-третьих он, как и все ретриверы, оказался аллергиков, пришлось тщательно подбирать корм.

Мы с ним прошли через все это бок о бок. Профессиональный дрессировщик обучил меня основам общей кинологической дрессировки, и я научился предугадывать поведение своей собаки. Опытный ветврач смог подлечить печень, удалить два крупных жировика, прописал курс для избавления от простейших.

Сейчас Харту 16 лет, в феврале исполнится 17. Он уже плохо слышит, плохо видит и предпочитает лежать целыми днями. Я каждый день говорю ему, что он лучшее, что случилось со мной за всю жизнь. Он был со мной, когда я делал предложение жене, он был со мной, когда я разводился. Он был со мной, когда тяжело заболела мать, он был со мной, когда мама пошла на поправку. Он привел в дом щенка дворняжки, похожую на овчарку, и она живёт рядом с ним уже четвертый год. Я боюсь того дня, когда он уйдет, но понимаю, что конец неизбежен. И для того, чтобы он остался со мной навсегда, я сделал себе это

Ответ на пост «Пенсионер» Овчарка, Немецкая овчарка, Пенсия, Служебные собаки, Собака, Золотистый ретривер, Ответ на пост, Длиннопост
360

Потерялась собака! Шелти! Нижний Новгород (возле тц Шоколад)

Ребята, привет.
У меня 16 июля 2020 в районе 21:30 потерялась (убежала) собака, кобель, 7 мес., порода шелти (кличка КАМИ). Если вы его увидите, очень прошу сообщить. Буду рада любой информации, в любое время суток. На нем голубой ошейник со снежинками, внизу живота клеймо, он чипирован. Знает команды, дружелюбный. Очень прошу поднять в топ для большего охвата.
Спасибо!

Потерялась собака! Шелти! Нижний Новгород (возле тц Шоколад) Нижний Новгород, Шелти, Потеряшка, Собака, Без рейтинга, Топ
78

Про собак

Шелти и австралийская овчарка. 14 и 7 лет в настоящий момент. Она и он, большие умница и умник, заядлые походники и путешественники. Обожают ездить в автомобиле и исследовать новые территории. Понимают человеческую речь, уже почти разговаривают.

Про собак Собака, Шелти, Австралийская овчарка, Было-Стало, Красота природы, Длиннопост
Про собак Собака, Шелти, Австралийская овчарка, Было-Стало, Красота природы, Длиннопост

День Рождения - 2 года.

А-ап, улыбочку в камеру.

Ну не люблю я воду, не люблю.

Ошейники вкусные понадевали ....

Сиди, лежи - прыгать хочу!

Подождите гражданочка, не торопитесь.

Лучше гор могут быть только горы

Ну где Дед Мороз? Где подарки?

Показать полностью 14
114

Было/стало. Шетландская овчарка

Весной прошлого года появилась у нас с супругой овчарка

Было/стало. Шетландская овчарка Собака, Было-Стало, Шелти, Длиннопост

Так как я был и являюсь фанатом вселенной Ведьмака, а жена очень любит играть в Overwatch за саппорта, было принято компромиссное решение, назвать девочку сложным именем Мерси Цирилла Зираэль (в быту просто Мерси)

Всегда хотел себе овчарку в качестве друга (когда я был мелким, то у мамы был пёс породы колли. Умный и позитивный зверь)

Но понимая, что большую собаку в квартире держать сложнее, было принято решение остановиться на шелти

Концентрированная овчарка)

Энергии в играх хватает на трех колли.

При этом после этого она пытается пасти домашних котов

Благодарю за внимание)

Показать полностью 13
133

О прогулках

С последнего моего поста прошёл почти месяц, и мы с Локи уже третью неделю ходим на прогулки.
Первые два выхода были для меня сплошным разочарованием. Я выносила щенка на руках и сажала на газон, он сидел не двигаясь минут 5-10, и я так же на ручках заносила его домой. Постепенно он стал осваиваться во дворе, и продолжительность прогулок стала увеличиваться. Но все равно почти неделю сборы на улицу и мытье после занимали времени больше чем прогулка. И только последнее время, наконец-то, прогулки стали меня радовать (и не только меня).
Локи не тянет поводок, отзывается на мои "иди сюда" почти сразу, выполняет на улице команды и начал осваивать движение рядом.

Единственное, что меня не радует, это грязная погода и мытье собаки и стирка поводка после прогулки четыре раза в день

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Я конечно, купила комбез, чтобы щенок не пачкался на прогулке, но гулять в нем Локи отказывается. Садится и сидит на одном месте

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Мы гуляем на трех метровом поводке, который очень часто свободно волочится за собакой, так что Локи обязательно пробегает по каждой луже. И почти после каждой прогулки выглядит так как на фото.
В комментариях под одним из моих постов писали о туалетных проблемах, что шелти из-за трусоватости очень долго не ходят в туалет на улице. Возможно мне повезло с характером щенка, но на улице от стал ходить уже на второй неделе. Хотя до сих пор не считает нужным терпеть от прогулки к прогулке. Захотел - сходит дома, совпало со временем выгула - сходит на улице.

Показать полностью 2
103

3 месяца

Сегодня моему щенку Локи исполнилось 3 месяца, и уже 4 недели он живёт со мной. За это время он стал активнее и уже не хочет идти досыпать после своего раннего завтрака в 6 утра (а я очень хочу). И вообще спать он стал меньше, а носиться по квартире и собирать все углы больше.

Несанкционированных луж тоже стало меньше. Все промахи случаются теперь только когда он заиграется со мной или котом. Остальное попадает на пелёнку, или рядом с ней. Локи считает, что если передние лапы на пелёнке, то и вся собака на пеленке, но он старается.
Кошачья лежанка уже полностью перешла в собачью собственность, и Локи "облагораживает" её как может

3 месяца Собака, Шелти, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Неделю назад была поставлена вторая базовая прививка, на следующей неделе мы пойдём гулять (наконец-то). Хотя я подумываю ещё об одной прививке в 16 недель, как рекомендует WSAWA, карантин продлять до неё не буду.
Вообще, щенок растёт, умеет и больше кушает, а я задаюсь вопросом "как люди живут без домашних животных?"

P. S. Кот прячется среди коробок на нашем недоделаном балконе, ну и как эти коробки теперь выкидывать?

3 месяца Собака, Шелти, Домашние животные, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
269

Собачье счастье.

Именно так оно выглядит в нашей семье. Особенно для Вуки (покрупнее), у Чуи (рыжая) на лице несколько другие эмоции читаются =)

Нырк!

Собачье счастье. Собака, Ирландский волкодав, Шелти, Борзая, Овчарка, Река, Вода, Длиннопост

"Собака за бортом!"

Собачье счастье. Собака, Ирландский волкодав, Шелти, Борзая, Овчарка, Река, Вода, Длиннопост

Счет на секунды!

Нырк!

"Где же утопающий?"

"Эй, я просто хотела поплавать!"

Смотрите, какая счастливая улыбка у спасенной! Она говорит "Спасибо!" ...

...и что-то еще.

"Миссия выполнена!"

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: