Дроссель: Хроники Мегаполиса

Глава 2: "Синий Дракон"
Дроссель и Молли, вооруженные новыми знаниями о "Великом Перезаключении", решили что им нужно проникнуть глубже в сеть "Синего Дракона". Их цель была проста: найти и нейтрализовать главный сервер, управляющий зловещим проектом.
Молли, сидя перед своим компьютером, открыла портал в виртуальную реальность "Синего Дракона". Дроссель, подсоединенный к системе готовился к новому погружению. Молли нервно хрустнула пальцами.
— Готов, Дроссель? — спросила она.
— Всегда готов, хозяйка, — промурлыкал он, его электронные глаза сверкали в темноте. — Хотя признаюсь я бы предпочел вместо этого вздремнуть на солнышке. Но кто я такой, чтобы отказываться от приключений?
Секунды спустя они оказались в виртуальном мире наполненном яркими неоновыми огнями и динамическими рекламными вывесками. Но под поверхностью этого блестящего мира скрывалась тьма.
— Это не просто виртуальная реальность, — заметила Молли, оглядываясь. — Это ловушка.
— Ловушка для разума, — подтвердил Дроссель. — Но мы умнее. И у нас есть антивирус... я надеюсь. Если нет мы хотя бы получим бесплатные виртуальные печеньки.
Они пробирались сквозь лабиринт цифровых улиц, наблюдая за "ботами"-сотрудниками корпорации которые патрулировали территорию. Боты были запрограммированы следить за порядком и искоренять любые отклонения.
— Эй ты! — вдруг закричал один из ботов, заметив Дросселя. — Ты не зарегистрирован в системе!
Дроссель оскалился, его механические усы дрожали.
— А ты похоже не знаешь, что такое баг — ответил он, и используя свою кошачью гибкость, увернулся от атаки бота. — Честно говоря, я думал, что ты просто маскот корпорации.
Проникнув глубже в сеть, они наткнулись на виртуальную комнату, где хранится информация о проекте "Великое Перезаключение". Комната была охраняема, но Дроссель, используя свою хитрость, нашел лазейку.
— Внутри этой программы скрыта вся правда— сказал Дроссель взломав систему защиты. — И возможно несколько вирусов. Надеюсь они не заразные.
Молли посмотрела на экран с ужасом: программа действительно предусматривала перевод всех жителей Мегаполиса в новую виртуальную реальность, где они станут подчиненными корпорации.
— Мы должны остановить это — решительно сказала Молли.
Но как только они решили выйти, система активировала защитный механизм. Виртуальные стены начали сжиматься, пытаясь поймать их в ловушку.
— Молли, держись! — крикнул Дроссель, активируя свои протоколы эвакуации. — Если мы выживем, обещаю я научу тебя программировать на языке сарказма.
Они бежали по виртуальным улицам, уворачиваясь от атакующих ботов и преград. В какой-то момент они столкнулись с виртуальным тренером по фитнесу, который настойчиво предлагал им сделать несколько приседаний.
— Дроссель, мы почти там! — закричала Молли, когда они наконец достигли портала выхода. — И я больше никогда не хочу видеть фитнес-тренера!
Секунды спустя они вернулись в реальный мир, их сердца колотились от адреналина.
— Мы сделали это, — сказала Молли, тяжело дыша. — Но это только начало.
— Да — согласился Дроссель, его электронные глаза сверкали. — Теперь мы знаем с чем имеем дело. И мы найдем способ остановить их. Возможно у меня даже есть пара идей... но сначала я пойду поем.
Дроссель и Молли знали что их путь только начинается. Они должны были найти союзников и разработать план, чтобы остановить "Синий Дракон" и спасти Мегаполис от виртуального рабства.
Но у них была одна важная вещь — надежда. И в мире где технологии и корпорации правят всем, надежда может стать самым мощным оружием. Ну, еще и немного сарказма.
P.S.
Автор: Ну что, как вам вторая глава? Динамично, согласны?
Пратчетт: Динамично, но опять-таки... где юмор? Это же киберпанк в конце концов!
Дроссель: О сэр Пратчетт, не волнуйтесь. Юмор здесь — это как пасхальные яйца в виртуальной реальности. Например, я мог бы вставить сцену, где бот охраны путается в своих собственных инструкциях и начинает спорить сам с собой.
Автор: Или как насчет того, чтобы добавить сцену, где Дроссель и Молли встречают виртуального тренера по фитнесу, который пытается заставить их делать упражнения во время побега?
Пратчетт: Вот это уже лучше! И не забывайте, что юмор должен быть в каждом диалоге. Даже в самых напряженных моментах.
Дроссель: Понял сэр Пратчетт. В следующей главе обещаю больше юмора. Например, я найду способ использовать свои "кошачьи" инстинкты для самых неожиданных и комичных решений.
Пратчетт: Отлично, Дроссель. Уверен, это будет интересно. Жду продолжения с нетерпением!

Дроссель: Хроники Мегаполиса Авторский рассказ, Юмористическая фантастика, Киберпанк, Рассказ, Длиннопост