ДР. 38 лет. Счастье в табуретках

Когда я допишу этот пост, мне стукнет 38. За прошедший год осознал, как быстро летит время. Задумался о том, чего достиг. Все мои проекты воплощались с большим трудом, а результаты простояли недолго. Морской бой в больнице возможно еще стоит, но проверять нет никакого желания. Остальное - только на фотках и в чертежах.


Но было несколько случаев, когда я остался абсолютно доволен и процессом, и результатом. Можете смеяться, но на фото пример такого редкого явления)))


Проект "Курительная табуретка"

ДР. 38 лет. Счастье в табуретках Ремонт, ИКЕА, Лазерная резка, Фанера, Рукоделие, Мат, Длиннопост

Узнаете табуретку из Икеи? У таких еще ножки постоянно расшатывались, короче, говно модель... Мне еще и с погрызанной ножкой досталась. На такой шаткой основе получил результат, радующий 100-процентной завершенностью.

ДР. 38 лет. Счастье в табуретках Ремонт, ИКЕА, Лазерная резка, Фанера, Рукоделие, Мат, Длиннопост

Начертил в 2019-м, собрал через год. В этом году из места хранения курительных принадлежностей переделал в органайзер для сверл и пр. Наконец-то пригодилась крепежная лента для нереализованного проекта новогодней елки. У меня скопилось полно всяких материалов, заготовленных для благородных идей. Каждый раз радуюсь, когда нахожу им применение. Избавление от груза нереализованного)

ДР. 38 лет. Счастье в табуретках Ремонт, ИКЕА, Лазерная резка, Фанера, Рукоделие, Мат, Длиннопост

Дальше банки в ход пошли. 4 небольшие для метизов. В центр побольше, дюбеля тоже под рукой теперь.


На крышке был след от ножовки, пилил что-то впопыхах. Полгода кисточкой мазнуть ленился. В итоге изолентой заклеил. Потом баночки тоже изолентой разных цветов пометил. Из ошибки и лени навигация удобная выросла)


Главное, ножка обгрызанная, которая бесила очень, укоротилась на нужную высоту.


Теперь чувствую себя Хенком Хиллом из Царя горы в его гараже с инструментами. Только вместо гаража кухня. И семьи у меня нет. Так что я немножечко сосед Хэнка Билл)

ДР. 38 лет. Счастье в табуретках Ремонт, ИКЕА, Лазерная резка, Фанера, Рукоделие, Мат, Длиннопост
Короче, на идеальную табуретку ушло 2,5 года) Столько же потратил на свой первый ремонт. Однушку на Выхино отпидарасил от и до, для девушки старался. С девушкой не срослось. Отпиздили соседи. Пришлось съехал на дачу. Два дня ремонтом насладиться получилось. Полный провал. Короче, табуретка принесла мне больше счастья, чем квартира и девушка вместе взятые) Важная веха второго ремонта, который 8 лет уже тянется. Вью свое гнездо в Текстильщиках, непонятно для кого только. Заходите в гости, покажу коллекцию дорожных знаков, дверную ручку из шпателя для углов, перегоревшую лампочку над входом в Нарнию, потайную полочку для лекарств и прочую хуйню...


Такая вот история. Сам не пойму, зачем ей делюсь. Надо было в начале поста выложить дисклеймером заслуженно заплюсованный комментарий к прошлому посту про проблемы деликатного свойства)

ДР. 38 лет. Счастье в табуретках Ремонт, ИКЕА, Лазерная резка, Фанера, Рукоделие, Мат, Длиннопост

К теме дурдома обязательно вернусь. Будет в разы увлекательней. Как сказала моя 3-хлетняя племяшка, задувая свечки в церкви: "С днем рождения меня".

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева