ДПС Челябинск! Вернулись в 90е?

Пикабу привет! О произволе! Без рейтинга. Честно, я в шоке, никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию, и растерялась: не начала снимать на камеру или аудио фиксацию вести.12.06.2019 ехали в такси, и водителя остановили сотрудники ДПС. Всё бы ничего, но они нас попросили выйти из машины и досмотрели сумки и рюкзаки, искали запрещённые вещества.Не представился, документы свои не показал, просто потребовал выйти из машины, спросил про запрещённые вещества и попросил показать сумку. В грубой форме 2 раза, без понятых прям ковыряться начал в рюкзачке. Что за ВТФ?Было это в г. Челябинске на пересечении лесопарковой и худякова.
В общем все таки, я отправила онлайн-жалобу в прокуратуру Центрального района города Челябинска.Хоть и некоторые меня отговаривали, но я считаю, что активная гражданская позиция нужна нашей стране.Большинство людей считают, что система не работает, или " у них там все схвачено", но попытка не пытка.Если не обращаться вообще никак, то работы точно не будет. Это в нашем случае закончилось все не так плохо. А вот следующий раз, таким как нам, сотрудники могут подкинуть что-то запрещенное и невиновный гражданин потом не докажет, что у него ничего с собой не было, уедет жить в казенный дом лет на 7.А так, даже если будет проведена словесная работа над тем сотрудником который произвел не законные действия, то этот случай коснется и окружающих его сотрудников. История будет на слуху. Окружающие сотрудники тоже возьмут на заметку, что народ перестает молчать о таких вещах. Как об этом молчали раньше.И хочу добавить: я не теряю уважение, к нашим правоохранительным органам. Бывали случаи, когда они мне помогали, просто потому что я НЕ МОЛЧАЛА, а обращалась. И считаю, что лишь некоторые индивиды в этих структурах способны на такие вот правонарушения.Ребята, 90е закончились, хватит думать, что все эти структуры не работают совсем. Порядок постепенно наводится, и дело не только в высших чинах, но и в таких как мы, людях! Потому считаю важным что-бы и  простые граждане проявляли инициативу!Жалобу я составила с грамотным юристом. Сегодня я ее отправила. Ждем ответа! Его тоже опубликую на ПИкабу. Если вдруг кому интересно.

ДПС Челябинск! Вернулись в 90е? Без рейтинга, Челябинск, ДПС, Правосудие, 90-е, Нарушение прав
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А номерного жетона у сотрудника не было?или автомобиля рядом патрульного, у которого имеется госномер. Если не представился, то можно вообще нахер его смело слать, может это клоун, форму в магазине купил и балуется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидела в кипише, да и темно было, в те секунды даже не задумалась взглянуть. Может сотрудника то и не найдут, суть в том что запрос из прокуратуры в ГАИ явно будет, а значит и словесную трепку кто-то получит. Моя цель снизить процент таких вот ситуаций со стороны сотрудников. А уж каким образом. Пусть решают сами, может увольнениями, может лишением премии, а может и словесными высказываниями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку