Дождался. Древний ужас (Eldritch Horror)

Наконец-то пришел долгожданный заказ от HobbyWorld. Игра Древний Ужас.

Дождался. Древний ужас (Eldritch Horror) Самара, Ужас, Ужас Аркхэма, Настольные игры, Распаковка, Тизер

Не смотря на то, что еще не полностью вышли дневники новичка по Pathfinder RPG планирую запилить подробный обзор с разбором правил и механики этой замечательной игры.

Настольные игры

3.1K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Автор поста оценил этот комментарий
О, круто! Это непередаваемые ощущения! Выделите себе часа три минимум, именно столько у меня заняла первая партия за двоих сыщиков :) щас перешлю документ. Удачи вам! ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Документ получил) надеюсь на интересную игру)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже получила свою игру в понедельник, теперь только о ней и могу думать, фантастически повезло, что успела ее заказать :) в субботу будем с мужем играть, он впервые а я нет, поэтому составила для него небольшую памятку для каждой фазы, если хотите могу прислать на электронку, может, пригодится )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Конечно! Буду премного благодарен) мы вообще первый раз с женой играть будем, если конечно малышок время даст)))


nomad22@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там врагов больше становится)в среднем где-то часа 2-2,5 пока нас не нагибали) а выиграли мы тогда часа за 2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно)

ну будем пробовать

для начала надо коробочку распаковать)))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто советую запастись терпением и вкусняшками)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)))
а сколько у вас в среднем длилась партия?

и я так понимаю, что чем больше игроков, тем партия будет продолжительнее?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да) игра нас выиграла. Держались всю ночь. Вдвоем тяжко, в общем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм...

но это же хорошо, что она такая непростая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обзор из первых уст, плз!!!=))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, обязательно будет, если вы просите) надеюсь будет интересно еще многим)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страна не та=)))) Но спасибо за инфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна не та=)))) Но спасибо за инфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? а заказать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Писец=( Уже месяц ее ловлю=) Она реально как горячие пирожки на вокзале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада! Разбирайте пока есть!

http://hobbyworld.ru/drevnij-uzhas

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Я тоже в предвкушении, в субботу будем с мужем играть :) Если будут неясности - пишите, постараюсь помочь ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не сложно. Хочешь, можем в TableTop Simulator'е сыграть для ознакомления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как кстати играть через TableTop Simulator?

Я тут смотрю как играют на канале Твой игровой и не понимаю

Туда надо как-то подгружать содержимое игры? Или есть какие-то готовые установочные версии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я бы делал текстовый и выкладывал сюда - на пикабу настольщики не вредные, можно было бы воспринимать, как черновик. при интересе к игре и в целом - посоветоваться в свое удовольствие и пилить видео=)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, пожалуй вы правы) тем более при текстовом обзоре запомнится больше информации и потом будет проще снять видео, без запинок и пауз)

Автор поста оценил этот комментарий

очень хотел бы почитать, лучше всего с фотками игры=) а то я сам фанат аркхэма, но за последние лет пять мы с игроками как-то поскучнели и только и делаем, что с работы ноем о том, как было круто и как хотелось бы еще поиграть=))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот думаю как раз, какой лучше делать обзор, текстовый или видео?

Текстовый мне сейчас конечно проще сделать, сфоткал и написал) но зато видео какбы нагляднее, да и на канал мой на ютубе можно залить)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Весь день работа, вечером дочка с рук не слезает :) Надумаешь - пиши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) если что вот я в ВК

https://vk.com/petrpanin

Автор поста оценил этот комментарий

Как УА может не зайти? Потрясающая игра)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот услышал тут мнение, что из-за облегчения правил в ДУ, он стал менее атмосферным, чем УА.

Так ли это?

Автор поста оценил этот комментарий

как совет - играть 1 персонажем = победа почти невозможна + нужно играть четным количеством всегда, ибо усложнение за 1 персонажа слишком велико (мы с девушкой играем вдвоем 4мя персонажами, а компанией 5 человек - 6ью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо) буду пробовать начинать тоже с 2х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые товарищи, очень давно облизываюсь на эту игру, но не похожа ли она на монополию? В смысле  не играет ли она сама себя, а люди лишь кубики кидают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что Древний Ужас можно сравнить с .... эм.... монополией)))

Автор поста оценил этот комментарий

Главное: не плодите порталы, т. к. иногда карты мифов падают так, что в каждом портале появляются толпы монстров, правила вполне понятные, если не путать местами фазы игры)))

Игра - очень классная! У меня с "Забытыми тайнами" имеется, они действительно добавляют динамики и глубины в игру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет!

но без Забытых тайн же можно пока начать игру, все таки она рассчитана на то, чтобы в нее можно было играть без дополнений)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@damon122 хорошая игра, одобряю. Писал пост-сравнение Древний Ужас vs Ужас Аркхема. "Забытые тайны" обязательны к покупке. "Хребты безумия" не факт, что переведут, все уже ждут "Под пирамидами", с сентября хобики кормят слухами. Может до НГ разродятся анонсом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я читал ваш пост перед тем как преобрести ужас.

забытые тайны пока к сожалению нет возможности приобрести, но думаю для начала и основной игры хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не сложно. Хочешь, можем в TableTop Simulator'е сыграть для ознакомления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас со свободным временем все напряжно, малыш подрастает, так что почти все свободное время с ним)
Но спасибо за предложение!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Мне такую года 2 назад подогнали на днюху. Вдвоем с девушкой не смогли пройти ни разу) только втроем. Третьим был бывалый настольщик, и все действо заняло у нас почти 3 часа. Крутая игра. Всем рекомендую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не смогли вдвоем? не смогли выиграть в смысле?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

если вы из Московии, то могу ещё и показать :D А так, конечно, не против

https://pp.vk.me/c637828/v637828974/fb94/zv7h31MkHHc.jpg

https://pp.vk.me/c638131/v638131514/e89c/0LTdyACsJJE.jpg

(нет рейтинга для вставки картинок, к сожалению)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я из Самарии :D

Автор поста оценил этот комментарий

Игра гораздо легче для понимания, нежели Ужас Аркхэма =) а в базе все совсем просто (но это я говорю после игры с 6 допами ;D)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, то что она легче УА это я в курсе.

буду разбираться по ходу) если что спрошу совета у вас, если не против)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приобрели весной Древний ужас с рук в очень хорошем состоянии + чудом нашёл последний экземпляр Забытых тайн (без них вы 4 древних с 3мя тайнами вы очень быстро заучите) на каком-то складе, а потом докупили на Игроконе все прочие дополнения для игры (правда на англ, но у нас с этим проблем нет) - игра увеличилась как в ширь, так и в глубь. С сентября этого года ещё всех древних не побеждали =) ибо появляются ребята, которые дают прикурить с самого начала. Игра супер, жду Dreamlands

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько сложно разобраться в правилах? Это моя первая настолка просто.... лет эдак за 25)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приобрели весной Древний ужас с рук в очень хорошем состоянии + чудом нашёл последний экземпляр Забытых тайн (без них вы 4 древних с 3мя тайнами вы очень быстро заучите) на каком-то складе, а потом докупили на Игроконе все прочие дополнения для игры (правда на англ, но у нас с этим проблем нет) - игра увеличилась как в ширь, так и в глубь. С сентября этого года ещё всех древних не побеждали =) ибо появляются ребята, которые дают прикурить с самого начала. Игра супер, жду Dreamlands

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Забытые тайны тоже жду когда появятся в продаже, вроде обещают скоро)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писец=( Уже месяц ее ловлю=) Она реально как горячие пирожки на вокзале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я караулил тоже, каждый день проверял)

Автор поста оценил этот комментарий

Я их все найти никак не могу 8(


Я слышал где-то, что под конец этого года/начало следующего собираются большой доп локализовать, но где - не скажу уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже слышал, вроде был разговор про Хребты безумия.

Забытых тайн сейчас нигде нет

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная штука, но маловато карточек для взаимодействий. С женой всего раз 30 играли, а уже все чуть ли не наизусть помним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что надо брать сразу с дополнением Забытые тайны. Ну и вроде как локализуются другие допы, но пока неизвестно, когда будут у нас продаваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снова запустили в продажу???? Очень хочу купить. Охрененная игра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас посмотрел на сайте хобби ворлд, уже нету ее((((

Я просто был подписан на уведомление о выходе, так что заказал сразу, как только появилась)

показать ответы