Довыделывался
Этой зимой это было. Началось перед пандемией. Да…
Жил да был сотрудник, пусть Вася. Можно сказать Гений -с большой буквы специалист. И вот Вася вдруг стал слать всех нафиг. Всех, независимо от должности и статуса. С борзым и радостным видом. Его вызвал начальник с отчеством Петрович.
-А что случилось? -спросил Петрович.
-Задолбало!-ответил Вася.
-Это понятно, это у всех так. Почему всех нафиг шлёшь?
Вася явно что-то скрывал какую-то тайну. Но скрывал он тайну явно натужно – выдавало счастливое лицо.
Петрович предложил коньяк, Вася выпил полстакана - разомлел. Вася благодарно улыбнулся. Вася рассказал свой важный секрет.
Оказалось, что Васю перекупили. Оказалось, что Васе много предложили-удвоить нынешнюю зарплату.
-И чего так долго увольняешься, почему до сих пор не написал заявление об увольнении?
-Выделываюсь!
Оказалось, что Вася просто торгуется с новыми работодателями, просит белую зарплату, нормированный рабочий день. Этих нюансов не было на новой работе. Увы.
Петрович взгрустнул от надвигающейся потери сотрудника, поздравил.
-Только никому не говорите пока! -попросил Вася Петровича.
-Хорошо, -ответил Петрович и горестно вздохнул, глубоко, всем своим животом.
Почти месяц прошел, Петрович уже подыскал Василию замену. А Василий вдруг перестал слать всех нафиг. Стал, наоборот, весьма услужливым и покладистым. И опять с борзым и радостным видом одновременно. Опять его вызвал Петрович.
-Что случилось?
-Дайте выпить!
-Перебьёшься. Рассказывай!
-Да блин. Представляете, собрался уже заявление об увольнении писать, как пандемия началась. Люди с серой зарплатой пачками без денег остаются. А Вася умный, он не уволился сразу - он выделывался!!! Не зря. Остался бы без денег щас, если бы не выделывался.
Представляете, как пронесло. Просто не представляете! Я блин давно так счастлив не был. Одно обидно-никто, кроме вас не знает про эту историю. Не похвастать.
Вася прямо хвалил себя. Вася прямо горд за себя был и искренне счастлив.
Петрович вздохнул, поздравил его. Пожал руку.
-Может выпьем по этому поводу? Я сгоняю, - предложил Васька.
-Да иди ты нафиг, -ответил Петрович немного подумав.
p.s. Васю не уволили. Никто не знал, что Вася успел поувольняться.
по мотивам нескольких реальных историй
Авторские истории
39K постов28.1K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществеhttps://pikabu.ru/community/amour_stories
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.