Доступная септопластика

Прочитал сегодня прекрасный и информативный пост @Nigmasan,  про ее носик.

Заметил, что большое количество людей замотивировалось, но также понял, что для многих камнем преткновения для выполнения своей мечты стала стоимость операции.

Поэтому вот вам моя свежая история, так сказать "с полей".

Но сперва некое предисловие, кому неинтересно - перепрыгивайте на пару абзацев вперед, там постараюсь по существу.


Итак предисловие : нос я повредил далекие 20 лет назад в уличной драке (искривленная перегородка и самое главное: выбитый хрящ, который перегородил поступление воздуха на 70% в правую ноздрю. Погружаться в детали сопутствующие не буду, полагаю что все их и так уже слышали не один раз (храп, хронический насморк и т.д.)

Первые 10 лет после травмы в силу гармоничного микса из: своей молодости, боязни докторов и определенной щепотки раздолбайства - на проблему было решено забить. Привык дышать ртом.

Потом периодически я изредка вспоминал о своем недуге, но благополучно клал его на полку в долгий ящик.


И вот последние пару лет, особенно после перенесенного ковида с вытекающими после него "туманом в голове" и проседанием когнитивных способностей, я решил, что первое чем мне нужно заняться - это восстановить полноценный приток кислорода к моему мозгу :)

Набрался решимости и погрузился с головой в вопрос, решив или сейчас, или никогда.

Так совпало, что моя прошаренная подруга как раз решала похожую проблему (удаление кисты в носу) и направила меня куда нужно (больница им. Евдокимова, Москва, детали чуть позже).

Записался на прием к лору, приехал на осмотр. Ценник мне озвучили 70 тысяч (пребывание в стационаре, сама операция, общий наркоз). Сумма меня устраивала и я без долгих колебаний записался на операцию на 11 октября.
Кульминация наступила на следующий день, когда я обсуждал свой визит со своей прошаренной подругой, которая покрутила у виска и сказала: у тебя деньги лишние? Скажи, кодовые слова, что хочешь оперироваться по квоте!
Звоню в больницу, называю этот "пароль" и мне говорят, что по квоте операцию могут предложить…. 18 октября! То есть, через неделю после запланированной!
В общем сейчас я нахожусь в этой больнице, прооперировали меня правда чуть позже, 24 октября (был перенос из за того, что намедни операции 18 октября у меня слегка повысилась температура).

Итак что я могу сказать про саму больницу (детали, как и обещал):
1. Это однозначно врачи и медперсонал, все они большие умнички и профессионалы. Теперь у меня совсем другой взгляд на слово «врачи» :) Что немаловажно - у них регулярная практика, практически каждый день по несколько операций.
2. Оборудование. Фото не будет, так как в операционную телефон не брал :) Но видел, что все новое и импортное. Краем уха слышал, что недавно поставили новую дорогую установку для щадящего удаления гланд.
3. Сама больница чистая, палаты современные. Кормят хорошо, три раза в день.

В общем для меня было открытие, что у нас в стране может быть такого уровня медицина и самое главное - по полису ОМС, то есть условно бесплатная!
Фотографией, каким я стал красивым у меня нет, т.к. еще лечение в процессе. Но вот вам мое фото, спустя пару часов после операции, делал для домашних :) надеюсь никого не испугаю :)

Доступная септопластика Септопластика, Нос, Истории из жизни, Личный опыт, Длиннопост

Фото больницы сделанные на скорую руку (в поздний час) изнутри прилагаю.

P.S. понимаю, что квота не бесконечная. И наверняка условные 50-100 человек обратившихся распишут врачам план по операциям на ближайшие недели. Не у всех есть возможность выложить 70-100 тысяч рублей, а уж тем более 350. Надеюсь, что вся эта информация выше - позволит кому то исполнить свою мечту :)

Доступная септопластика Септопластика, Нос, Истории из жизни, Личный опыт, Длиннопост
Доступная септопластика Септопластика, Нос, Истории из жизни, Личный опыт, Длиннопост