17

Достройка этажей в 9-этажках

Родители живут в блочной 9-этажке. Тут председатель на сборах объявил о грандиозной реконструкции дома с достройкой 2 этажей! Всем наобещали поменять окна, утеплить всё, даже нарисовали, как он будет выглядеть (вообщем бабушкам понравилось). По плану собираются на крышу дома установить краны для сего дела, ну и строительные лифты приставить. Дому уже 30 лет, мне кажется, или он развалится? Такое уже где-то делали? Идея для меня звучит как бред, Гугл не помог, может какой добрый пикабушник советом поделится, стоит ли подписывать соглашение?
Спасибо, фото в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Председатель наварится, продав еще 2 этажа, а вам всем самые дешевые окна? Имхо, не стоит подобная выгода того геморроя, что принесет стройка в уже жилой дом. Шум, мусор, хачи-строители... Я б не подписал. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

шум, мусор, строители - это временное.

А вот дополнительная нагрузка на сети: водопровод, канализация, отопление, электричество - это навсегда. ещё места  парковочные понадобятся - значит, уменьшится двор (если он есть)

Кроме того ещё, я так понимаю, есть лифт! Его тоже менять собрались? или верхние два этажа будут с 9-го этажа ходить пешком?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я также думаю, даже если там можно строить 20 этажей и дом выдержит, то сколько нервов уйдет пока вся эта фигня закончится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собери самые дельные комментарии из этого поста, открой Word и набери там "Новые окна - это хорошо, но..." и перечисли там все, распечатай штук 20 экземпляров и раздай бабкам у подъезда, оклей лифты, подъезды дома. Если ты один будешь несогласен - все равно построят, а если большинство - может и не станут. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже и без меня полный п*здец начался, только и слышно крики под окном, одни кричат про трещины и окна, а другие про окна и утепления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что окна им поставят вредные, трещин станет больше, а изза утепления их никто не увидит! Может поможет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку