Дубликаты не найдены

0

@moderator, почему баянометр не зашкалил? Он перегорел?

раскрыть ветку 1
0

не всё проще ,они намерно редактируют картинки ,чтобы небыло баяном

Пенсионер из села Колбино Репьевского района, 79-летний Иван Морозов, купил два пластиковых окна для районной больницы. Их установили в палате №9 терапевтического отделения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный врач райбольницы Надежда Акульшина в среду, 28 ноября.
.......
Ранее пенсионер закупил за свой счет строительные материалы и вместе с односельчанами выложил тротуарной плиткой дорожку к Никольскому храму и площадку у его входа.

.

а что посоветуете сделать попам из этого храма ? они наверно тоже бедные

.

и вы лучше узнайте почему у него нет не детей не внуков ...

и почему авторы этих  картинок не всё цитируют что он сказал !

– Еще в прошлом году задумал заменить окна в больнице. Тогда я несколько раз попадал в стационар, из окон сильно дуло. Начал копить деньги. Продал паи и мотоцикл. Детей и внуков у меня нет, поэтому решил направить средства на благое дело, – пояснил Иван Морозов.
-6

стыдно за страну в  такие моменты

раскрыть ветку 3
-1

а что ты сделал ?

к примеру Иван Морозов сам решил  помочь больнице где ему помогают бесплатно и не первый раз

.

или твоя помощь это посты в интернете ?

раскрыть ветку 2
-2

Возможно он просто работает и платит налоги с белой зарплаты?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
918

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
346

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу»

Устраивался на другую работу. На предыдущей медкомиссии не было, а тут - завод. Потребовали карту прививок. Я её как в универ отнёс, так она у меня там и осталась. Со момента выпуска прошёл год.

Пришёл в медпункт - закрыто, терапевта нет. Постучался в соседний кабинет, узнал у медсестры, что терапевт в отпуске (август месяц), и карты прививок обычно она относит в деканат, где они и должны быть. Пришёл в деканат - секретарша перерыла документы, ничего именно по нашей группе не нашла. Говорит, терапевт с седьмой поликлиники, поэтому карта может быть там.

Прихожу в поликлинику. Спросил в регистратуре - нет. Пришёл к заведующей. Та стала на меня наезжать, мол целый год я где-то шлялся, карта прививок мне была не нужна, а тут наша терапевт традиционно взяла свой законный отпуск в августе, и мне вот срочно прям надо подать карту прививок. Я парировал это тем, что если подчинённый берёт отпуск, то все его дела должны передаваться другому работнику, а ответственность за эту работу несёт его руководство. Так же напомнил случай, когда я писал на эту поликлинику жалобу, после которой главврач приглашала меня на беседу, извинялась и просила в следующий раз обращаться напрямую либо к ней, либо к заведующим. Заведующая недовольно поворчала, позвонила в прививочный кабинет и договорилась, чтобы мне завтра передали карту прививок.

На следующий день пришёл в назначенное время в кабинет. Персонал растерянно разводит руки и говорит, что карты нет и ничего не знают, и карты прививок должны быть в универе.

Иду в универ. Снова спрашиваю у медсестры как быть, кто ответственный, на кого писать жалобу и т.д. Она посоветовала обратиться в общий отдел к кадровикам. Те перенаправили меня к ректору.

Рассказал я ректору всю ситуацию. Тот позвонил в деканат, велел найти мою карту. Карты нет. Позвонил терапевту - терапев оказывается всё ещё в городе, и совершенно случайно завтра собиралась придти в свой кабинет.

На следующий день в назначенное время пришёл в медпункт. Терапевт отдала мою карту и принялась на меня наезжать, мол вот я где-то шлялся, а она теперь в свой отпуск должна идти на работу. На студентов наезжать легко - вчерашние школьники всё ещё покорны и боятся слово поперёк сказать. Я в свою очередь отчитал её за её безответственность, и она растерялась, не зная что ответить. На выходе я встретился с секретаршей, и теперь уже она принялась меня упрекать в том, что я подставил родной факультет перед ректором, но мне уже было пофиг. Итого - поругался со всеми, но цель свою добился.

338

Прошлое в настоящем

Больница водников на Бурлацкой (ранее - биржевой больницы судорабочих) в Рыбинске.

Прошлое в настоящем Россия, Рыбинск, Больница, Памятник, Руины, Длиннопост

Больница для бурлаков появилась в Рыбинске в 1810-м году. Она находилась в центре города на Крестовой, а открывали её только в навигацию. В 1872-м рыбинское купечество начало сбор денег на строительство больницы для судорабочих. Её проект сделал архитектор Ломакин, взяв за основу петербургскую Рождественскую больницу.

В июне 1883-го купец Анемподист (какое имечко, да?) Фролов пожертвовал участок на левом берегу Волги в три тысячи квадратных саженей и 300 брёвен для строительства. Годом позднее больницу открыли, а ещё через семь лет главное здание уничтожил пожар.

Восстановили лечебное учреждение быстро. В 1892-м году здесь появились приёмный покой, отдельная кухня (кирпичная, её фотки в конце поста), терапевтический и хирургический корпуса.

Столетие спустя — в 1993-м году — ансамбль зданий больницы был принят на охрану областной администрацией, как вновь выявленный объект культурного наследия. В 2006-м из списка исключили построенную в 1892-м году кухню. После этого активные действия вокруг зданий, расположенных на улице Бурлацкой, прекращаются. Они ветшают, становятся пристанищем для бомжей, разрушаются.

Историческое здание бывшей больницы судорабочих на улице Бурлацкой, которое около 20 лет находилось в федеральной собственности, передали в собственность Рыбинска, сообщил глава города Денис Добряков. По его словам, городская администрация получила от Росимущества подтверждающий документ о передаче здания ансамбля биржевой больницы судорабочих.

Через две недели, после оформления акта передачи, здание официально перейдёт в собственность муниципалитета и город сможет начать реставрационные работы. «Конечно, это дополнительная нагрузка, но, по крайней мере, мы уже сможем участвовать в судьбе этого объекта. Каким он будет? Давайте думать вместе с вами, вместе с общественностью»,— отметил глава города.

По словам господина Добрякова, вариантов использования здания много. После реставрации оно может стать востребованным объектом туризма.https://www.kommersant.ru/doc/4432655

Показать полностью 12
6076

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
183

В России предложили жестче наказывать за преступления против стариков

В Госдуме предлагают внести поправки в УК РФ, защищающие людей старше 75 лет

В России предложили жестче наказывать за преступления против стариков Россия, Госдума, Законопроект, Пенсионеры, Пожилые, Преступление, Известия, Политика, Видео, Длиннопост

В Госдуме предлагают считать преступления против людей старше 75 лет отягчающим обстоятельством. В правительство внесен законопроект, предусматривающий соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Об этом «Известиям» рассказала разработчик документа, член комитета ГД по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб. Инициативу поддержали в Совете Федерации. По данным Генпрокуратуры, за прошлый год против лиц пожилого и старческого возраста было совершено 177,5 тыс. преступлений. По словам экспертов, чаще всего пенсионеры становятся жертвами мошенников или подвергаются физическому насилию — их легко обмануть, и они не могут оказать сопротивление.

Насилие и мошенничество

В Госдуме разработан проект поправок в пункт «з» ст. 63 УК РФ («Обстоятельства, отягчающие наказание»). В список таких обстоятельств предлагается внести преступления против лиц старше 75 лет.

— Сегодня и в ВОЗ, и в Министерстве здравоохранения считают, что старческий возраст наступает с 75 лет. У людей этой группы в большинстве случаев теряются многие когнитивные функции. Это приводит к тому, что человек дольше реагирует, лишается определенных возможностей по состоянию здоровья. Поэтому в законопроекте такая категория определена как наиболее уязвимая. Преступникам с ней работать проще всего, — пояснила Светлана Бессараб.

В пояснительной записке к законопроекту приведены статистические данные, предоставленные Генеральной прокуратурой. Так, в 2018 году было зарегистрировано 164,4 тыс. преступлений, совершенных в отношении граждан пожилого (60–74 года) и старческого возраста, в 2019-м — 177,5 тыс.

Например, 8 июля 91-летний житель Иваново перевел мошенникам 1,7 млн рублей, сообщил местный отдел МВД. А 5 июля, по данным ГУ МВД по Самарской области, в квартиру его ровесницы из села Обшаровка Самарской области ворвался грабитель и забрал крупную сумму денег.

— Преступления против лиц старше 75 лет можно сравнить с деяниями против несовершеннолетних, — считает адвокат, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов. — Они одинаково беспомощны. Старики страдают не столько от разбойных нападений, хотя и от них тоже, сколько от мошенничества, которое сегодня в разы усилилось.

При этом, говорится в пояснительной записке, если в отношении детей сформированы нормы дополнительной защиты, то в отношении граждан старческого возраста законодательство не предусматривает разницы между таким потерпевшим и более молодым.

Зачастую люди в возрасте 75+ болеют не только физически, но и имеют ментальные нарушения, подчеркнул в разговоре с «Известиями» председатель правления ассоциации специалистов сферы социально-медицинского ухода «Патронаж» Алексей Сабадаш.

— Они нуждаются в особой заботе и уходе. Пользуясь этим, злоумышленники совершают преступления, и такие случаи я бы действительно считал преступлением иного рода, — рассуждает он.

По словам эксперта, по отношению к старикам не так уж и редко применяется физическое насилие, к которому можно приравнять и неоказание необходимой помощи недееспособному человеку.

В случае если законопроект будет принят, возраст потерпевшего — 75+ — станет таким же отягчающим обстоятельством, как если бы преступление было совершено в отношении беременных женщин, малолетних, а также других беззащитных или беспомощных лиц. К тому же пункту «з» ст. 63 УК РФ относятся злодеяния против человека, который находится в зависимости от виновного.

— В любом случае если имеются отягчающие обстоятельства, то назначение наказания ниже низшего предела или понижение категории преступления не может быть применено, — пояснила адвокат Сталина Гуревич.

Конкретное наказание зависит от позиции судьи, добавила она.

Возрастная граница

Депутатскую инициативу в целом поддержал член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров, отметив, однако, что здесь могут понадобиться уточнения.

— Безусловно, сегодня много нападений на ветеранов, на стариков, и теоретически я бы поддержал данный законопроект. Но что, если человеку 74 года, например? Кроме того, нужно будет доказать факт, что преступник знал о старческом возрасте жертвы, — сказал парламентарий «Известиям».

Граждане пожилого возраста — тоже уязвимая категория и часто имеют те же проблемы, что и люди старше них, добавил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

— Поэтому я бы больше концентрировался не на возрасте, а на состоянии беспомощности, — сказал он.

Возрастная граница смутила и гендиректора гериатрического центра Senior Group Алексея Сиднева.

— Здесь важен не возраст, а состояние человека, который или не может дать отпор физическому насилию, или не может до конца осознавать результат своих действий или бездействия, чем пользуются черные риелторы, например, — заявил он.

По мнению Евгения Черноусова, не имеет значения, знает ли преступник, сколько человеку лет, — незнание не освобождает от ответственности.

via

Показать полностью 1
679

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента

В Екатеринбурге завершился судебный процесс по делу о банкротстве УИК-Банка, из которого исчезло больше 100 млн рублей и который остался должен вкладчикам и клиентам почти миллиард.

Банк, который ранее принадлежал советнику полпреда президента в УрФО Алексею Багарякову, лишился лицензии в 2011 году за подделку отчетности и неспособность расплатиться со вкладчиками, а в 2012-м был признан банкротом.

Продолжавшееся 8 лет следствие пришло к выводу, что виновницами хищения 108 миллионов рублей из банка являются две екатеринбургские пенсионерки - Светлана Колпакова и Марина Шумилова.

Первая оказалась на должности председателя правления кредитной организации, а другая - и.о. главы банка.

Как заявила прокуратура в обвинительном заключении, Колпакова с декабря 2009 года оформляла кредиты на компании, аффилированные с новым акционером банка - бизнесменом-строителем Максимом Хмелевым.

Две пенсионерки обрушили банк советника полпреда президента Россия, Банк, Деньги, Воровство, Пенсионеры, Суд, Президент, СМИ

Как сообщает znak.com, Шумилова, обвинявшаяся в растрате в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (статья 160 УК РФ), была приговорена к 4 годам лишения свободы условно. С заседания суда ее увезли на скорой с подозрением на инсульт.

Дело в отношении Колпаковой было прекращено по истечении срока давности.

Хмелев, которому вменялась организация растраты в особо крупном размере по предварительному сговору в составе группы лиц (часть 3 статьи 33 УК РФ и часть 4 статьи 160 УК РФ), был приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, и также условно.

Советник полпреда президента Багаряков давал показания в суде в качестве свидетеля. В 2007 году он вышел из состава акционеров, но через несколько лет ценные бумаги ему вернули по решению суда.

Багаряков заявил, что с 2007 года он не принимал никакого участия в судьбе банка, не имел там ни кредитов, ни каких-то других дел. «Очень надеюсь, что все участники процесса отделаются просто испугом и благополучно переживут эти тяжелые времена», - добавил он.

Никто из фигурантов дела, которые находились под подпиской о невыезде, вину не признал. По их мнению, деньги из УИК-банка во время ликвидации вывели представители управляющих, назначенных АСВ.

via

Показать полностью
2725

Пенсионерку-инвалида из Анапы выгнали на улицу, а ее дом сровняли с землей

Дополнение: #comment_173082232

Осталась без мужа и без жилья на старости лет Валентина Ананьева из Анапы. Когда был жив супруг — фронтовик — все было хорошо, но не так давно пенсионерка узнала, что теперь она по сути бездомная.

Соседи пенсионерки Валентины Ананьевой решили выселить женщину-инвалида из муниципальной половины дома, в котором она жила с 59-го года. От дома пенсионерки до центрального пляжа Анапы меньше километра по прямой — 10–15 минут пешком, и ты на центральном побережье.

Дом на две семьи пол века был муниципальным, как и участок под ним. Но семья Курганян каким-то образом смогла приватизировать всю землю. Затем возвели в огороде коттедж, а после добились того, что договор пенсионерки с городом аннулировали.

За всем этим разрушительным процессом с удивлением наблюдали десятки местных жителей. И приставы, которые явились, чтобы исполнить решение суда: уничтожить пристройку к дому, а саму Валентину Ананьеву — выставить за дверь.

По некоторым данным, соседка, которая добилась выселения инвалида, — не последний человек в городе — заместитель начальника следственного отдела местной полиции Ирина Курганян. Ее муж утверждает: у пенсионерки — три квартиры: одну она продала, а еще две — за сыном и дочерью. Дочь Валентины Ананьевой рассказывает, что две квартиры у семьи действительно есть: в одной — на 24 «квадрата» — живет ее брат с большой семьей; вторая — 18 кв. м. — принадлежит ей с маленькой дочкой.

Юристы говорят, что из единственного муниципального жилья выселить действительно могут, но в самом крайнем случае: если дом аварийный, если арендатор — злостный должник. Но здесь же, уверяют специалисты, ничего подобного нет. На сторону Валентины Ананьевой встала и прокуратура. В судах двух инстанций пытались оспорить вердикт о выселении. Но пока ничего сделать не удалось.

Сейчас пенсионерку к себе забрали родственники в соседний поселок. Прокуратура готовит кассационную жалобу.

via

Показать полностью
1297

Таежная самоизоляция: пенсионерка живет одна в заброшенной деревне на Байкале без связи и света

Нэля Николаевна Попова – единственный житель деревни Таежное в Иркутской области. Ей 82 года, и в 2019 году ее два раза спасали от наводнения. Каждый раз, отогревшись и обсохнув, она требовала вернуть себя обратно – в свое село, где нет электричества и связи, где она со своим трехногим псом Басмачом одна на километры вокруг.

Таежная самоизоляция: пенсионерка живет одна в заброшенной деревне на Байкале без связи и света Реальная история из жизни, Байкал, Пенсионеры, Россия, Длиннопост

Нэля родилась в 1938 году, она была 11-м ребёнком у матери. Прокормить столько детей было трудно, поэтому самую младшую дочку родители отдали родственникам «в дети». Так в семь лет Нэля из Хор-Тагны попала в Таёжное. Здесь она выросла, родила своих детей и состарилась.

Работала сначала воспитателем в детском саду. Потом готовила еду для рабочих в лесу, нужно было накормить за раз по 40 человек. После этого устроилась в клуб: топила печь, мыла полы, продавала билеты на киносеансы. И даже концерты ставила. Заболела, а когда вернулась из больницы, стала работать поваром на складе, потом в гараже.

Дни и ночи Нэли Николаевны проходят в полной тишине. Телевизор на тумбочке стоит в центральном углу как главное украшение в доме. Хозяйка обернула его куском тёмной ткани, сверху прикрыла вафельным полотенцем со снеговиком. Был ещё транзистор, но его сломали пьяные рабочие, когда проводили электричество от солнечных батарей. От них в доме работает лампочка. Нэле Николаевне привезли новый транзистор на батарейках, но он только трещит.

Она ждёт, что на днях мимо её дома будут проходить два парня, один из них без рук. Ребята иногда приезжают на рыбалку в свой домик, он находится в нескольких километрах от Таёжного. Если рыбакам что-то нужно, они подходят к калитке, свистят. Для Нэли Николаевны перемолвится с прохожими парой фраз — уже развлечение. Правда, после болезни она стала плохо слышать. Пенсионерке кажется забавным, что 19-летний пёс оглох за компанию с ней.

Который год Попова потчует главу района рассказами о том, как она собирается переселиться к сыну, и даже договаривается с машиной. Нам Нэля Николаевна объясняет, что переезд со всеми вещами и картошкой осенью будет стоить 10 тысяч рублей. Но кое-что она недоговаривает. Сын Коля часто выпивает и может поднять руку даже на близких людей. Знакомые 82-летней женщины рассказывают, что несколько лет назад он в приступе гнева убил человека, в наказание за это проходил принудительное лечение в психбольнице.

Похоже, мысль о том, что у неё есть сын Коля и к нему можно переехать, утешает Нэлю Николаевну. Но переезжать всерьёз она не собирается. Поэтому каждый раз находит причину остаться в Таёжном. Сейчас вот надо искать трактор, пахать огород и сажать картошку. Прошлым летом, когда Нэля Николаевна выезжала на «большую землю» на время наводнения, в Хор-Тагне купила козлика, пару своей козе. Родились козлята, их надо было выхаживать.

«Всё равно жить охота. Как я поеду? Пока есть дрова, пока есть всё…» — говорит пенсионерка.

Источник.
Таежная самоизоляция: пенсионерка живет одна в заброшенной деревне на Байкале без связи и света Реальная история из жизни, Байкал, Пенсионеры, Россия, Длиннопост
Показать полностью 3
599

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков!

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков! Россия, Больница, Главврач, Увольнение, Коронавирус, Омск

Главный врач больницы №1 имени Кабанова в Омске был уволен после массового заражения коронавирусом среди медперсонала. Об этом сказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, сообщает «Комсомольская правда».

«Он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности», — сказала глава регионального Минздрава.

Вирус был обнаружен у четырех врачей, 12 специалистов младшего и среднего звена из отделения пульмонологии. Когда стало известно о вспышке инфекции, главврач отправил подчиненных на экстренную сдачу анализов. В итоге у лаборатории образовалась огромная очередь, многие собравшиеся были без средств защиты и не соблюдали дистанцию. «То, что вчера происходило на территории горбольницы не входит ни в какие рамки», — прокомментировала произошедшее Солдатова.

Сейчас клиника закрыта на карантин. К 5 апреля обследовано 70 процентов медиков, у всех отрицательные предварительные результаты.

Ранее в Саратовской области коронавирус обнаружили у 14 медработников закрытой на карантин Краснокутской районной больницы, где умер зараженный пациент.

https://m.lenta.ru/news/2020/05/05/quited/amp/

Вот это да, докатились!

UPD. Дополнение #comment_168599525

Прокомментировала Ирина Солдатова и ситуацию с забором анализов у медперсонала – фотографии толпы людей возле больницы очевидцы распространили в соцсетях.
«То, что вчера происходило на территории ГБ № 1, не входит ни в какие рамки. Ни в рамки безопасности, ни в схему маршрутизации. И как только мы увидели эту картину, спасибо СМИ, сразу же выехали на место. Была выстроена четкая схема маршрутизации, за 10-15 минут проблема была снята. Очень хочется, чтобы то, что произошло, – это было исключение!» – отметила министр.

165

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2 Медицина, Врачи, Больница, Россия

Оптимизация в чем ее причина? -первая причина - жадность - платная медицина по уровню доходности стоит на уровне нарко-торговли и проституции, но она легальна и некоторым хочется ее прибрать. Для этого нужно уничтожить конкурента, - бесплатную медицину, вторая причина инфантильность органов власти управляющих медициной, неспособных решить ее проблемы, третье - мотивация людей для обучения и работы медиком, находящихся под прессом властей, часть которой ангажирована для уничтожения бесплатной медицины. Для уничтожения бесплатной медицины нужно изгнать из нее медиков, что мы видим, делается с помощью оптимизации здравоохранения и переделки ее на "западный" стандарт, при этом надуманно говорят, что у нас медиков больше чем на западе, и больниц больше, на самом деле это не так, медиков меньше и уже намного и больниц стало, как в 1913 году в России, то есть меньше в разы. НО самая большая проблема, - это психологическая мотивация! Учиться на медика и работать медиком, не просто тяжело, А ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! из 100 студентов сейчас, что заканчивают вуз, идет работать практикующими медиками хорошо если половина или треть! а после работы год или два, остается работать еще меньше. Для государства обучение врача - разорение, - возьмем инженера - он учится около 4- х лет и идет работать, врач учится около 8! лет в два раза дольше и еще натаскивается год -два, его обучение априори в два раза дороже, а если принять профессиональный отсев, обучение врача дороже в 4-5 РАЗ чем инженера, поэтому умные страны просто ВОРУЮТ готовых медиков - обученных, прошедших профессиональный отбор, например Британия обучает только около 50% кадров для медицины, остальные привлекаются из за рубежа! То же самое в США, ФРГ, Канаде, Австралии, многие избирательно нацеливаются на Россию, например Чехия, Финляндия имеют интерес, в Израиле приняли государственную программу!, по привлечению российских медиков, так, как иммигрировавшие постарели, а новых обучать дорого, плюс молодежь там, умеет считать шекели, я как то говорил с евреем из пригорода Тель Авива - он программист-фрилансер, я спросил его - кто твои родители? -медики, - ответил он, а почему ты не медик? смотри сам - ответил он - я закончил вуз за 4 года программистом и сразу получаю 10 000 долларов, а врачом я закончу вуз через 8 лет и буду начинающим доктором лет 5 с 5 000 долларов, я теряю около 10 лет хорошей жизни... . Сейчас единственное, что спасает российскую медицину от массовой миграции мед. персонала за рубеж -это не знание английского на достаточном для работы уровне там, НО современная система образования взяла курс на тотальное обучение инглишу, готовим кадры за рубеж.

Показать полностью
957

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена

UPD Проблема решена https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3293406113...

В Московском центре акушерства и гинекологии им. Кулакова нет средств защиты, врачи обращаются ко всем за помощью.

"Я не могу выйти в красную зону" UPD проблема решена Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
7934

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках

Жертвами коронавирусной инфекции в России с начала пандемии COVID-19 стали более 70 медицинских работников. Об этом в ходе дистанционного собрания Отделения медицинских наук РАН 29 апреля сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69233674/

Сколько было времени на подготовку Господи! Месяцы! Был четкий опыт Италии где умерло очень много врачей, как они первые попадают под раздачу потому, что нету адекватной защиты..

Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив
Минздрав сообщил о 70 погибших во время пандемии коронавируса российских медиках Коронавирус, Карантин, Врачи, Больница, Новости, Россия, Длиннопост, Картинки, Негатив

https://www.pravmir.ru/mediki-pogibshie-ot-covid-19-zapomnim...

Показать полностью 17
471

Троих полицейских за пытки электрошокером лишили свободы на 3,5 года

Воронежский облсуд утвердил реальные сроки для экс-полицейских Олега Денисова, Владимира Расторгуева и Валерия Чернигина. Они получили по 3,5 года колонии общего режима за изощрённые пытки и издевательства над задержанным. Бывшие правоохранители пытались обжаловать приговор, но безуспешно. После апелляции он вступил в законную силу. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе облсуда.

Троих полицейских за пытки электрошокером лишили свободы на 3,5 года Новости, Россия, Воронеж, Негатив, Полиция

В феврале 2017 года безработного Андрея Лукина доставили в отдел полиции на улице Б. Хмельницкого, заподозрив его в краже из магазина шоколадки и колбасы. О задержании мужчина решил сообщить своим родным и из камеры позвонить по телефону, который он не отдал полицейским. Сигареты тоже были при нём, горожанин закурил.

Как установил суд, увидев это, правоохранители выволокли задержанного из камеры и решили проучить. Связали между собой руки и ноги и в позе «ласточки» подвесили за ручку камеры. Дальше начали бить – ногами и электрошокером, а также давить на спину. Пытки, по словам Андрея Лукина, длились больше часа. В итоге мужчина не смог стоять на ногах и шевелить руками.

По словам потерпевшего, при таких пытках он даже терял сознание. Эксперты охарактеризовали побои как лёгкий вред здоровью. Обвиняемые вину не признали и, по словам адвокатов пострадавшего, перед Андреем Лукиным не извинились. Хотя и предлагали компенсацию до 50 тыс. рублей.

На следствии и в суде Денисов, Расторгуев и Чернигин отказались признать вину. После долгого процесса Железнодорожный районный суд 1 апреля 2019 года назначил каждому из них по 3,5 года лишения свободы. Апелляция по делу правоохранителей состоялась почти через год. Им так и не удалось доказать свою невиновность, как полицейские планировали.

https://vestivrn.ru/news/2020/03/16/troikh-voronezhskikh-eks...

1807

Проблемы людей предпенсионного возраста в России

Добрый день ! Хочу поделиться с вами одной историей, которая в данный момент происходит у меня на глазах. Рядом с моей работой, расположен большой, 4-х этажный автопаркинг. Место людное, рядом с огромным вещевым рынком. На нем трудятся мои хорошие знакомые, Максим ( 59 лет ) и Николай ( 57 ). Они контролеры- операторы, следят за работой оборудования ( паркоматы, шлагбаумы, мониторы ), решают различные проблемы. Всего таких контролёров шесть, работают в смену по двое. И вот в конце этого декабря грянул гром, руководство объявило, что сократят четверых человек из шести. Под сокращение попали и мои знакомые. В стране подняли пенсионный возраст, но гордо по всем каналам рассказывали, что люди предпенсионного возраста будут вне зоны риска.. государство их берет чуть ли не под свое крыло. И работодатель должен сто раз подумать, чтобы начать таких людей притеснять..Но по моему это очередная обыкновенная демагогия.. В апреле отработка заканчивается и пойдут мои знакомые предпенсионеры на биржу труда..максимальная выплата в месяц для безработного там составляет 8000.... + очень любят предлагать вакансии сторожей и тому подобное..Будущее у них очень туманное..и дай бог, чтобы смогли быстро найти более менее приличную работу. Уверен, что в коридорах государственной власти на такую ситуацию наплевать, ведь у небожителей попа прикрыта различными золотыми парашютами..ну а простое предпенсионное население..да проживет как нибудь....

Проблемы людей предпенсионного возраста в России Пожилые, Россия, Пенсионная реформа, Пенсионеры
6304

Сказочница Вера Сибирёва, продавшая книги у супермаркета в Екатеринбурге, скончалась в 90 лет

Пенсионерка отдавала свои сказки за бесценок, чтобы выпустить сборник с иллюстрациями погибшей дочери. И её мечта исполнилась.

via

439

Прокуратура извинилась перед челябинским пенсионером. Его обыскивали автоматчики из-за надбавки к пенсии в 1,5 тысячи рублей

Прокуратура Челябинской области официально извинилась перед военным пенсионером Сергеем Зарубой, который был подозреваемым в получении «незаконной надбавки к пенсии» в размере 1,5 тысяч рублей. Об этом рассказал сам пенсионер.

Прокуратура извинилась перед челябинским пенсионером. Его обыскивали автоматчики из-за надбавки к пенсии в 1,5 тысячи рублей Новости, Россия, Негатив, Пенсионеры, Прокуратура, Челябинская, Челябинская область

«От имени государства приношу вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности, избранием меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — приводит «Новая газета» текст письма, подписанного прокурором Советского района Челябинска.

Издание отмечает, что за пенсионером было признано право на реабилитацию, который он планирует им воспользоваться. «В том числе будут и материальные претензии к государству, и претензии по возмещению морального вреда», — объяснил пострадавший. Пенсионер добавил, что в ходе обыска силовики помяли ему дверь.

В постановлении о прекращении уголовного дела в отношении Зарубы сообщается, что мужчина мог получать дополнительные выплаты, поскольку нигде официально трудоустроен не был. В документе старший следователь отмечает, что нет доказательств того, что пенсионер получал выплаты неправомерно.

Инцидент произошел в марте 2019 года, когда квартиру Сергея Зарубы обыскали трое сотрудников полиции и семеро бойцов Росгвардии, среди которых были вооруженные автоматами, а самого пенсионера поставили лицом к стене. После обыска в отделе полиции мужчине предъявили обвинение в незаконном получении надбавки к пенсии в размере 1,5 тысяч рублей. Тогда следствие утверждало, что Заруба таким способом получил суммарно более 22 тысяч рублей.

https://ura.news/news/1052419272

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: