Доставка техники и комплектующих зарубежных брендов в обход санкций

Доставка техники и комплектующих зарубежных брендов в обход санкций Доставка, Курьерская доставка, Санкции, Курьер, Электроника

Доставка электроники

Приветствую! На связи менеджер курьерской службы Валентин, с опытом работы в международной компании Time Saving Machine с 2018 года.

На моих глазах происходили изменения в сфере логистике в связи с пандемией и санкциями, введенными недружественными государствами с февраля 2022 года. Введен список санкционных товаров и ограничения на ввоз предметов роскоши стоимостью свыше 300 долларов США.

Российский рынок покинули зарубежные бренды среди бытовой техники и электроники: Acer, Apple, ASUS, Bosch, Canon, HP, Intel, LG, Nokia, Panasonic, Siemens, Sony и другие известные марки. Купить новый IPhone 15, холодильник Bosch, фотоаппарат Canon, ноутбук HP в 2023 году в России возможно только через посредников по завышенной стоимости, найти деталь для бытовой техники или электроники зарубежных брендов становится задачей не из легких.

Для решения проблемы россияне обращаются в службу доставки Time Saving Machine, которая помогает выкупить запчасть или электронику у официального представителя за рубежом с гарантией качества и курьером из рук в руки доставить отправление из-за рубежа в Россию, несмотря на введенные ограничения.

Расскажу реальную историю моего клиента и на примере покажу как международная компания TSM помогает в решении возникших из-за санкций трудностей.

В сентябре 2023 года на рабочий номер позвонил мужчина с просьбой оформить доставку электроники из Торонто в Москву. Заказчик сообщил, что нашел видеокамеру, которую найти в России из-за введенных ограничений невозможно и дверной звонок с солнечной батареей. Указал вес, габариты, обозначил сроки доставки – неделю. Я сразу сообщил, что минимальная сумма доставки начинается от 18 000 рублей и в ноябре ожидается еще поднятие цен на международную доставку. Клиент попросил дать 3 дня, чтобы решить вопрос с выкупом техники в зарубежном магазине. Через 2 дня заказчик позвонил с плохой новостью о том, что отменяет заявку, так не получается оплатить товар. Я сообщил, что благодаря валютному счету открытому в марте 2022 года, международная курьерская служба Time Saving Machine помогает с выкупом товара из-за рубежа и доставляет покупку курьером из рук в руки. Клиент прислал ссылку на товар, откуда я взял данные для расчета стоимости отправки: вес, габариты посылки и переслал логисту для предварительного согласования международной доставки из Канады в Россию. Клиент согласовал тариф со сроком отправки 5–12 рабочих дней. Я заранее сообщил, что понадобится брокер для растаможки пошлины составят от 12 до 20%. Попросил выслать паспортные данные для оформления договора оказания услуг. После подписания документа, я отправил ссылку на оплату услуг курьерской службы с учетом стоимости видеокамеры и конвертации валюты. Я купил товар через сайт и выслал чек в подтверждение клиенту. Логист заполнил накладную и инвойс на двух языках с детальным описанием отправления и приложил чеки для службы таможенной безопасности. Назначил курьера в обозначенный срок на забор посылки. Видеокамера прибыла из Торонто в Москву курьером из рук в руки в срок 7 рабочих дней.

Чтобы выкупить технику  за рубежом магазине с доставкой в Россию, обращайтесь в международную службу Time Saving Machine. Я сделаю расчет стоимости за 5 минут.