Доставка OBI? Да пошли вы...!

Доставка OBI? Да пошли вы...! Плохой сервис, ОБИ, Доставка, Мат

Не рекомендуется к прочтению особо ранимым товарищам...


Пишу этот пост на эмоциях, ибо дико выбесило отношение этой мудацкой шараги к клиентам. Можете минусить сколько хотите, но я все равно выскажусь.


Итак, вчера в районе 9 утра я решился заказать в OBI минимойку высокого давления, поскольку хотел самостоятельно отмывать от говен свой "внедорожник" на даче. По случаю, нашел в OBI минимойку по скидке и заказал ее. Доставка по Москве платная - но да хуй с ней, ибо в восточном округе нет ни одного ебучего магазина OBI, а ехать на другой конец Москвы перед праздниками мне очень не хотелось. Заказ подтвердили и сообщили, что доставка на следующий день с 10 до 16, и что за час до прибытия мне позвонит курьер. Я настроился и договорился с родными, что, скорее всего, выезд на дачу отложится до 16 часов. Я подозревал, что утром мне никто ничего не привезет.


Итак, настало сегодня. Время 15 часов и звонить мне никто не торопится. Решил позвонить сам и узнать когда мне ждать ебучую доставку ебучей минимойки. Звоню в службу поддержки. Там спрашивают в какой магазин была отправлена заявка и дают мне телефонный номер логистики этого магазина (Филион). Со 100500 попытки дозваниваюсь до логиста и он говорит мне, что сейчас свяжется с водителем и перезвонит. Проходит еще полчаса и, как вы наверное уже догадались, мне никто не перезванивает. Звоню еще раз сам. На том конце мне сообщают, что утратили связь (половую, наверное) с водителем, но вы не переживайте - заказ приедет... На мой вопрос "когда?" в очередной раз обещали перезвонить. Проходит еще 15 минут. Звоню еще раз. Мне сообшают, что до водителя не дозвонились и что у него до 16 часов еще два заказа и что есть какой-то мега важный заказ с подъемом на этаж. На это я им логично заявляю, что они охуели и какая у них, собственно, градация по важности заказов? Я то заказывал вчера утром... А уже сегодня вечер. Мне предлагают перенести заказ на завтра, на что я оиютвечаю, что какого, собственно, хуя я должен еще и завтра целый день ждать доставку? Спрашиваю, будет ли какая-то компенсация за то, что мне не привезли товар в оговоренные сроки? Мне говорят, чтобы с этим вопросом я позвонил в поддержку. Звоню в поддержку. Там мне говорят, что зарегистрируют мою претензию. На мой вопрос о компенсации мне отвечают, что в течении двух часов с вами свяжутся и я смогу обсудить данный вопрос (на данный момент прошло уже более часа - никто мне звонить не спешит). Сейчас половина шестого. Заказа до сих пор нет...


И теперь обращение ко всем сотрудникам ебучей шараги под ссаной вывеской OBI: разберите эту минимойку по акции и засуньте запчасти от нее друг другу в жопу! Мне нахуй не упал ваш сервис! Я не знаю как в других странах, но в нашей стране сервис этой конторы был накорню обосран тем быдлом, которое наняли на работу! Некомпетентное, наглое быдло - вот вы кто! И, надеюсь, вас когда-нибудь вышибут с занимаемых должностей и будете вы просить милостыню у метро, как те уебаны, о которых постояннл пишут на Пикабу - эта работа как раз для вас. А в OBI я больше ни ногой!


Я кончил. И поехал на дачу. По милости мудаков из OBI милости буду мыть машину из шланга. А вы и дальше протирайте штаны.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу OBI. Скидки и актуальные предложения для ОБИ ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ОБИ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

максимум что они тебе скажут ожидайте машина выехала приедет, если они по каждому звонку водилу будут дергать где он, он до тебя к концу праздников может и доедет, а джпс трекера у них не стоит))) как в яндекс такси) так что жди) а если не привезут тогда можешь расчехлять свой говномет

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в корне неправильная позиция. Они представители компании. Они должны нести ответственность за то, что говорят. Если они обещают доставку с 10 до 16 и берут за это деньги, то я ожидаю от них пунктуальности. И все отговорки про жпс трекеры - это не моя проблема. Если есть проблема со сроками доставки , то меня об этом должны предупредить хотя бы. Я очень лояльный клиент и со мной можно договориться. Но если меня тупо игнорят, то чего они от меня ожидают?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в курсе про понятие форс мажор? при форс мажоре ответственности никто не несет, а там уже читай мелкими шрифтами что в этот форс мажор входит, а так поднял бы попку да съездил сам да самовывозом забрал, и ни каких проблем, но нихт мы заплатим 200р и будем усиратся что нас за эти деньги ануслизингом не ублажают

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы, товарищ, вообще не вкурили ситуацию. Я заказал УСЛУГУ. Не важно сколько она стоит. Хоть 200 хоть 400 хоть 1 рубль. Мне дали вполне конкретные сроки... Если бы мне сразу сказали, что хз когда, то я бы и не парился, а поехал бы в 10 утра и купил чуть дороже и уже в 11 я был бы на даче... В данной ситуации со мной вообще никто не связался даже после того, как все сроки были проебаны. Ни про какой форс-мажор никто не предупредил. Просто посчитали, что мое время нихуя не стоит. По Вашему это нормально?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А самому заехать никак? По дороге на дачу. Вроде магазинов этих везде полно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот завтра поеду... Но только в другой магазин. Дело то не в этом. Они оказывают ПЛАТНУЮ УСЛУГУ, Вы понимаете это? И услугу это они оказывают плохо! И они не лояльны к своим клиентам! Им просто похуй! Я понимаю, что со стороны проблема кажется пустяковой... Ровно до тех пор, пока это не коснется лично Вас!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самая вишенка в том, что есть "мега-важный заказ...". А свой заказ засуньте себе в жопу, дорогой клиент, у нас есть дела поважнее.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Если они знают, что просрали время доставки по двум заказам, да еще какой-то важный клиент нарисовался, то почему нельзя ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ и предупредить о том, что доставка задерживается? Вот нафига все это?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Эта норма отличается от идеала, который бы меня устроил. Однако, я отдаю себе отчет в том, что эту норму нельзя изменить. А раз это нельзя изменить, то будет разумным на это покласть х*й.


Это как пидоры. Они есть. Ты можешь проводить научные исследования о том что пидорство - это болезнь, ты можешь запрещать пидорство на уровне законодательства, можешь прописать что пидорство - это грех в святых книгах. И знаешь что? Пидоров не станет меньше, а премного вероятно что их еще и станет больше, как показала на история. Возможно станет меньше тех, кто орет о том, что он пидор, но в сути своей это ничего не поменяет. А поскольку ты не сможешь это изменить, то нужно познать и осознать простую истину - на это нужно покласть х*й.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что пидоры сами по себе не размножаются...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Петрович не морозит и привозит в оговоренное время? Я работал в вечер,мне заказ в час ночи привезли.Они почему-то смогли сделать вменяемую доставку .Один раз была часовая задержка,из-за дтп на трассе,водитель отзвонился и предупредил о том что скорее всего не уложиться в срок.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьезно. Это не первый раз, когда я что-то заказываю и привозят с опозданием. Но меня хотя бы предупреждают заранее об этом. А тут просто наплевательское отношение. И

Автор поста оценил этот комментарий

чувак раз в год и палка стреляет, я так же и по нашей компании могу сказать, что в основном всегда всё вовремя, но накладки всякие бывают, но скажу так в петровиче одна машина в основном сразу на адрес идет, а у него в машину может быть 25 заказов загружено, вот и ездит он как в жопу ужалены по всей москве

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, собственно говоря, мешает нанять еще Петровичей, если один не справляется? Что мешает сразу предупредить, что заказов много и со сроками непонятки? Жажда "рыбку съесть..."? Не вопрос, если бы предупредили, то поехал бы сам... Так ведь никто не предупредил!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля чувак ты не один у них такой, да и пробки там бывают все дела,все за город рвутся, плюс еще есть мудо клиенты, которые да да, я вот дома жду, ой а вы приехали, а я только через час дома буду, и да у каждой логистики есть градация, адрес, стоимость и статус клиента, а можно еще такой вопрос за какую цену мойки вы так усираетесь прошу прощения? Да и факт того что на носу праздники и таких желающих как вы закзать чтоб быстрее привезли и ехать жрать свой шашлык очень много)))

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я все понимаю, но можно же позвонить и предупредить о задержке и не морозить клиента до последнего...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о том что у компании которая заключает подряд с более мелкими фирмами на доставку заказов в принципе логистика хромать будет, потому что слишком много прокладок между вами и товаром))) вот и всё) да и впринципе у крупных магазинов как икея, ашан, и прочие ребята всегда накладки бывают) так как доставку они не сами возят) они может и отгрузили вам всё вовремя, а вот ребята из списка уже сработали хреново, и пока менеджер узнает почему эти ребята так хренова поступили по отношению к вам, и пройдет уйма времени, тем более поверьте, у них от этих доставок процент выхлопа ну очень мал, и не сильно они а них заморачиваются)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понял, но пять же из этого не следует, почему эти проблемы перекладывают на меня. Логично было бы следующее: компания, с которой заключен договор, "проебывает все полимеры". Менеджер узнает об этом (хотя бы после первого моего звонка) и предлагает мне бесплатную доставку в другой день. Доставщикам говорят "ай ай ай" и берут неустойку. Далее либо договариваются и  продолжают с ними сотрудничать, либо прощаются. OBI не мелкая контора и компаниям, с которыми у них заключен договор, не выгодно (с точки зрения банальной эрудиции) с ними конфликтовать - на их место придут другие. А вот с клиентами компании конфликтовать нет резона. Да, один человек - это хуйня, в сравнении с оборотами компании... Но у человека есть родственники и друзья, которым он пропиарит сей замечательный сервис. И с одного недовольного клиента компания реально потеряет 3-х...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не показалось. Я воспринял это как нормальное положение дел в нашей стране. Нормальное - от слова "норма".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вас в принципе все устраивает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть 100-м поверь, нужда заставит пойдем и купим, я еще раз говорю, они не интернет магазин, а это не основной их заработок, да не приятно, но как говорится не попробуешь не узнаешь)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал один политик: "Удачи Вам и хорошего настроения!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это вы ещё не знаете про доставку Ашан. Это была жесть, я вообще не думала, что в 2018 году так может быть, такой непрофессионализм, безалаберность и безответственность я нигде не встречала. Описывать не буду, но если вкратце 5дней ожидания подряд, курьер не отвечал на звонки,  привезли не то, что заказывала 2 раза, более 2 часов общения с поддержкой,3 раза не перезванивали, заказ привозили совсем не в то время, до сих пор не вернули деньги после 3 недель, 3 претензии тоже без ответа. Сегодня буду звонить опять:) Я очень терпеливая и упорная XD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. Вы очень терпеливы))) Я бы на 2 день уже психанул...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортные компании, оказывающие услуги по доставке онлайн-заказов, а также подъему и проносу: ООО «Компания Аран»

ООО «Транспортное Агентство Подорожник»

ООО «Технологии-Л»

ООО «Антей Альфа»

ООО «МС Логистик»

ИП Матушевский

ООО «СавТрансАвто»

а вот тебе и ответ)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел названия компаний, но ответа на то, почему меня наеьали с доставкой так и не получил))) Или Вы предлагаете мне обзвонить их всех и узнать?)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело твоё конечно. Только выхлопа от твоих разборок с ними, ноль.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так разборок никаких нет. Просто бомбануло. И для всех остальных предупреждение...

Автор поста оценил этот комментарий

не сотрудник

Своим постом вы оскорбляете «под одну гребенку» несколько тысяч человек

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было же предупреждение для особенно ранимых...

Автор поста оценил этот комментарий

Такая на Руси сфера услуг , ну не любим мы быть кому-то обязанным и должным . Клиент почему-то думает что это от слова слуга и начинает корчить барина , исполнитель не хочет быть халдеем пролетарские чувства сильнее однако . По итогу начинают друг другу хамить , ну и так далее и тому подобное .

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно. Борьба богемы с пролитариатом в отдельно взятой за жопу сфере?)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы вообще к выводу пришли, что я патриот, какая вообще логическая цепочка должна произойти для того, чтобы подумать подобную мерзость?


Я это к тому, что не в компании дело, а в людях. В своей массе это те же самые люди, которые сидят на доставке в Ашане / Эльдорадо / М-Видео / ДНС / ... / EMS, да где угодно сидят такие. Это давно уже стало национальной идей - положить на что-то х*й. На человека, на время, на договоренности, на закон, не важно на что - главное положить.


Вот смотрите. Мы, как существа "не-животные", отказались от того, чтобы толкать эволюцию вперед посредством убиения себе подобных. Типа схитрили, но на деле мы просто перевели эволюцию в плоскость социальной жизни. И главным оружием успешных особей стала массированая покладка х*ев. Покладка х*уев теперь универсальный способ и атаки, и пассивной защиты, и активной защиты. И если вы не владеете хотя бы пассивной защитой покладки х*я на то, что на вас поклали х*й, то у меня для вас плохие новости - вы слабая особь, по версии эволюции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне показалось, что Вы восприняли произошедшее как нормальное положение дел в нашей стране. Вообще сарказм - защитная реакция. Но вот мне сегодня было не очень весело. И я с этим положением дел несколько не согласен. И по Вашему сильная особь должна была промолчать в тряпочку и смириться с окружающим? Вроде бы человек - это единственное существо, которое не приспосабливается к окружающей среде, а пытается изменить ее под себя, нет?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая?! Тут человек в российскую действительность врезался! Срочно приезжайте!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Патриот...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы,что то купить в ОБИ или Леру,нужно потратить ООО очень много времени.толпы народу,кривое расположение товара,мутные менеджеры,служба оформление доставки и тд и тп просто ужас и за каждый чих нужно платить. Ехать туда и часами стоять в очередях,искать парковку и прочее. Ну нах. Убогие магазины

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про обслуживающий персонал я вообще молчу... Консультантов либо нет (тусят возле симпатичных сотрудниц), либо спрашивают "Вам что-нить подсказать?" И когда соглашаешься, то из беседы понимаешь, что в теме ты шаришь намного лучше и что подсказывать надо им... Это, знаете, как в мед. вузе нам всегда говориди, чтобы мы не спорили с пациентами, потому что зачастую про свои болезни они знают гораздо больше...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, которые пытаются оправдать действия сотрудников OBI, а именно сервис доставки. Клиенту четко и ясно дали понять что доставка приедет во время, какие тут могут быть еще оправдания ?! Ответ на это напрашивается сам по себе... Халатность и пофигизм нашего с Вами менталитета, мы всегда горазды только осуждать и винить во всех наших с Вами "бедах" разного рода высокопоставленных чиновников итд... Наш менталитет никогда не позволит нам жить по другому.
P.S От того что поменяется президент в стране, у кого то носки вонять меньше не станут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Краучук, дай я тебя поцалую!")))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая глупость, злится и устраивать разборки с простыми работниками сидящими на телефонах. От них не зависит ни-че-го. Есть начальство. И, как начальство организовало работу, так работа и будет делатся. А этим работникам на телефонах, абсолютно всё пох. Он работники плана "Что можешь? Могу копат, а могу и не копать."

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже ответил, что в корне неверная позиция. Они представители компании, а не случайные прохожие...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё и не всё: он кончил и будет мыть машину из шланга. звучит как угроза )

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, придется пить много пива и ссать под давлением...

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбления

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник OBI? Личных оскорблений не было....

показать ответы