Достался же племянник

Предисловие:
11 лет назад я работал на летних каникулах подсобником в бригаде которой заправлял мой дядя.
Его работа заключалась в том чтобы приехать, привезти материал, наорать что плохо работают, больше всего почему-то наорать на меня 16-летнего пиздюка, развернуться и уехать пообещав приехать через час и всё проверить.

Сцена первая:
Конец июня, у моего дяди день рождения, стоим с рабочими ждём его чтобы обозначил фронт работы, вдруг из-за угла показывается бортовая ГАЗель, я начинаю бегло всех ставить в курс что как бы кстати у него днюха сегодня, машинка подъезжает, из неё выпрыгивает дядя и со всеми здоровается за руку при этом от каждого слышит поздравления по типу "царь, очень приятно царь, очень, очень приятно", доходит очередь до меня и я тоже поздравил. Рабочий день пролетел.

Сцена вторая:
В гостях у дяди на ДР было всё наше ближайшее окружение и при всех за столом он начал упрекать меня якобы в шутку что мужики на работе поздравили первые а этот(я) типа самый последний, забыл что ли?
Я начинаю объяснять издалека мол а как ты думаешь, откуда они узнали?
Соцсети тогда только набирали обороты, его там не было и в помине впрочем как и сейчас, так что узнать по уведомлению о др было исключено.
На все аргументы он махнул рукой с фразой "достался племянник..."

Иногда до сих пор вспоминает и покачивает головой, ц ц ц.

П.с Купил себе на заработанные бабки первый комп.