Достала температура. Часть 4. Что за ерунда?

Часть 1 Достала температура, хэлп

Часть 2 Достала температура и все остальное

Часть 3 Достала температура и не только она


Приветули, е-мае)) как вам ситуэйшен с коронавирусейшен  и каратинейшен? Сегодня была в областной больничке, без масок не пущают, термометром в лоб стреляют и какой то ерундой из литровой бадьи  в ручонки прыскают на входе. Спиртягой не пахнет.  Присмотрелась - точно, хлоргексидин👎

Надо бы конечно, дома сидеть, а не шастать по врачам. Но хз, насколько все это затянется и чем обернётся. Да и на работу все равно ходить приходится. Вернее, на трамвайчике ездить, хе-хе)

В общем - сегодня я посетила ЧЛХ. Обозвали очень сложным пациентом, пуганули Шегреном. Спросили, что со щитовидкой. Дали рекомендацию обратиться к ревматологу. К ревматологу я обращалась вчера. Назначила капилляроскопию верхних конечностей. Ибо все анализы на аутоиммунную ерунду у меня отрицательные. А что ещё придумать - не знает. Считает, что похоже на реактивную реакцию на какое-то воспаление. Врач вроде хороший, гематолог ещё по совместительству. И вообще наук кандидат😀

В пятницу я была у инфекциониста. Эпидпаротита у меня нет, сомнительный результат на герпес 6го типа, Ig G к токсоплазме и Chlamidia pnevmonii. Рекомендация обратиться к ревматологу.

УЗИ слюнных желез - никому ничего не понятно. Общая амилаза все также немного повышена. Собираюсь сходить к аллергологу, он же иммунолог вроде. И к терапевту, клянчить направление в ревмоцентр. Может, там что-нибудь выяснят.

Короче, у меня все по-старому. Просыпаюсь с ощущением простуды, раздражает. Темпу сейчас померяла интереса ради - 37,4. А у вас как дела, подписота с субфебрилитетом? Есть диагнозы?

УЗИ слюнных желез:

Достала температура. Часть 4. Что за ерунда? Реальная история из жизни, История болезни, Болезнь, Непонятно, Медицина, Медицина в России, Температура