Досрочное погашение 

Навеяно постом. (Пост про ипотеку https://pikabu.ru/story/nakipelo_5824543?s=3 ) решили мы закрыть кредит немного раньше (и таки да человек с моей нищенской зарплатой может себе позволить) позвонил я в банк для уточнения суммы (банк начинается на рене- оканчивается на анс кредит) Я-я К-кредитный консультант


Я- здравствуйте я такой-то хочу досрочно погасить обязательства по кредитному договору такому-то


К- назовите кодовое слово


Я-девичья фамилия матери


К- ожидайте я сейчас все уточню(Играет мерзкая Музыка)


К-спасибо что подождали каким способом будете оплачивать и когда


Я-ваше приложение для смартфонов оплачу прямо сейчас.


К-сумма 12 743 рубля (точно не помню но сути не меняет)


Я-так хорошо 12 743 рубля все верно (записываю)хорошо спасибо


Ложем 12 750 сумму приходит смс о поступление и благополучно забываем на месяц про кредит, жена не удалила приложение банка и решила проверить списались ли деньги тут мы видим что списался ежемесячный платёж звоню в банк


Я-я такой-то девичья фамилия матери, номер договора. Почему вы не списали всю сумму?


К-какую сумму сейчас уточню-(мерзкая музыка больше пяти минут думал уже скинуть вызов)-у вас не было достаточно суммы для списания.


Я-как так вы сказали мне эту сумму я ее положил будьте добры спешите.


К-я вам нечего не говорила


Я-0_о и как нам теперь решить вашу ошибку


К-ошибка не наша, возможно вы не правильно расслышали


Я-я все правильно расслышал и переспросил. У вас же звонки запиваются слушайте


К-назовите дату и время когда вы звонили нам


Я-да я не помню это было месяц назад(хотя можно было посмотреть в вызовах "хорошая мысля приходит как говорится потом)


К-сейчас уточню-(идиотская мерзкая музыка)-для досрочного погашения вам нужно внести ещё 324 рублей


Я-0_0 да вы что там совсем с ума сошли


К-сейчас я уточню что мы можем сделать для вас-(и опять адская непонятная смесь скрипящих звуков продолжительностью как мне показалась вечность.) -нет это все что мы можем для вас сделать. Нашей вины тут нет. Пересылайте деньги и через месяц в дату списания спишется вся сумма.


Я-через месяц? То есть вы предлагаете чтобы я заплатил вам проценты ещё за месяц?


К-ну да 324 рубля это с учетом процентов.


Я-нет так не пойдёт списывайте сейчас. Я не собираюсь платить вам ещё за месяц.


К-это невозможно. Система не пропустит. У нас так положено. По другому не как нельзя и т.д.


Жена в этот момент принесла договор, я пробежавшись по нему вижу остаток по кредиту на текущий месяц в графике платежей.


Я-вот передо мной договор и в графике платежей есть пункт остаток по кредиту тут указанная сумма 9750 (а на счету осталось 9820) с какого-то должен вам ещё 324 если у меня хватает чтобы оплатить сейчас


К-график носит лишь информационный характер. деньги списываются только в дату списания. Другого варианта нет.


Я-переведите меня на другого специалиста который сможет мне помочь.


К-я переведу вас на нашего старшего менеджера по работе с клиентами ожидайте (по-любому просто другой оператор и снова 5 минут адской вакханалии удара кастрюль и пенопласт по стеклу нервы на пределе)


СК (старший консультант) -здравствуйте я Ск «девушкина девушка» чем могу вам помочь?

(И все по новой номер договора девичья фамилия матери как будто что-то изменилось сука или нельзя передать это все внутри компании. Ну да ладно )


Я-списывайте деньги нечего не знаю у меня все хватает. Не каких через месяц


СК-в качестве исключения мы можем расторгнуть с вами кредитный договор и списать сумму в течение 7 рабочих дней. Но у вас все равно не хватает 9 рублей.


Я-черт с вами хорошо. Как мне обезопасить себя чтобы снова меня не обманули


СК-все разговоры записываются


Я-мы через это уже проходили


СК-тогда вы можете записать номер обращения (0_0 что блять) 1223456.


Записываю прощаемся.

Захожу в приложение чтобы пополнить счёт на 9 рублей (как бы это странно не звучало) минимальный платёж в приложении 100 рублей, вот сволочи все равно нае*али (звонить не стал думаю пусть подавятся) ложу сотку. Вечером этого же дня списываются 9 748 рублей глаза полезли на лоб просто это и так на 72 рубля меньше чем было так ещё и зачем надо было просить пополнить ещё на 9 тоесть на 100. Что это было вообще?


Через день звонит телефон беру

К-это банк рен----с кредит у нас для вас супер предложение на кредит вы такой хороший клиент.


Я-нет спасибо я и так вам заплатил больше чем должен был


К-если вы внесли последний платёж больше положенного ( у них так постоянно?) вы можете забрать оставшуюся сумму в нашем офисе который находится в ебенях за 170 км от вас (я то живу в станице)


Я-досведания


К-всего доброго...


П.с- да знаю сам осел.

Кому не хвотает запятых держите ,,,,, если нет тире то вот--— второй пост на Пикабу. спасибо.


П.п.с после этого случая наученный опытом досрочно погашал кредит в другом красном банке со словом дом в названии на английском. Спросил сумму назвали. Спросил когда спишется. Сказали сразу. Записал разговор. Ждал обмана. Оплатил. Пришли деньги через минуту, через две все списалось. Остаток в 3 рубля перешёл в следующий кредит. Удивился. От них я то такого не ожидал.

Досрочное погашение  Банк, Кредит, Длиннопост, Много букв