Дошли руки

В Москве объявили карантин, а я уехала в Японию...

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Я где-то в Киото, на часах 25:79 и я выбираю себе сладости и газировку в разгар бессонной ночи.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Летом в Осаке купила в музее House and Living макет. Вернее набор для склейки. Мой варик обошёлся в 4000¥. Моделей там много: лавки, магазины, домики. Стояла минут 5 с блестящими глазами и выбирала какой набор купить... Тётя 30 лет выбирает игрушки... 🤣

И вот до сего момента (почти 8 месяцев), лежал он на полке. А потом я его открыла и поняла, что не все так просто... Как казалось на первый взгляд.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Спасямб гугл транслейту с функцией камеры.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Хорошо, что после универа у меня остались резаки и макетный коврик. Это из разряда Авось да пригодится.

Ну а потом 2 дня склейки и покраски.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

У япошек даже в наборе все рассчитано и посчитано по размеру. Я думала, что вскроюсь, а лень не даст мне доделать доконца. Но нет... Увлекло меня дико... Ппц...

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

В наборе так же шёл бокс для батареек и мини лампочка. В итоге получилось то, что разорвало моё лицо от умиления.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Переводчик не даёт точного перевода названия лавки, но судя по ассортименту это конфетошная 😁, сладости кароче, кола, вкусняхи.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Пёс тоже крутой.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост
Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

А два года назад в Киото, в канун Хэлуина, в кафе мне дали фигурку (потипу как в ритейлах выдают всякие Налипыши и Кукарачиши)... Кароче мне попалась кошка супер герой, её применение - вешать лапками на край стакашки. Ох уж эти ебну... поехавшие япошки)). В общем ей нашлось место в макете... Она теперь на столбе тусит) 😂

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Честно говоря, я бы затусила в такой будке тёплым летним вечерком где нить в Киото.

Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост
Дошли руки Япония, Карантин, Макетирование, Мат, Длиннопост

Сижу дома... Карантин жеж 😂😂