Дорожный учитель 80lvl

Стою сегодня в пробке, двигаемся в час по чайной ложке. Дорога петлявая, с двух сторон лесок, по одной полосе в каждую сторону и широкие соблазнительные обочины. Гляжу в левое зеркало, летит дама на X-trail'е, по встречной обочине. А навстречу ей грузовая Газель. Газелист так приветливо даме дальним: морг-морг, мол, стоят полицаи. Дама сразу в ряд давай стучаться. Ну чо, пустили, джентельмены фуевы. Едем дальше. Через метров пятьсот, дама начинает сомневаться в искренности Газелиста, встречка то больше не моргает. Ну она обратно на встречную обочину и по газам. Скрылась за очередной петлей. Ну а чо, думаю. Молодец мужик. Наебал скотинку, манерам поучил, ненадолго конечно, но довольно действенно. Надо на заметку взять.

Мораль вывести самостоятельно: через очередные 500 метров петлявой дороги, дама взахлеб рассказывает гаишнику, как она, видимо, торопится накормить бездомных детей, и что это жизнь вынудила её выброситься на обочину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не против езды по обочине, особенно если тебе направо поворачивать, и ты не вкливаешься обратно, а уходишь по своему маршруту.


но блядь как можно оправдать езду по встречке, по встречной обочине! уже и моргнули-предупредили, и обратно (через встречную полосу!) пустили в свой ряд, это же какой куриный мозг, это ведь за от 4 до 6 месяцев лишения она не только не поймет в чем не права, а еще и обозлится. лишать надо на срок от 4 до 6 лет, чтобы даже мысли не было так ездить.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность именно этой дороги заключается в следующем: она объездная, спальный район города (Новосибирск, на всякий случай, может многие узнают), с утра все ломятся по ней, т.к альтернатива стоять на ж\д переезде по основной трассе мало кого прельщает. Мякотка в том, что в конце этой дороги стрелочный завод, у которого тоже есть переезд. Как только он закрывается, в сторону центра города выстраивается пробка, когда обратка абсолютно пустая. Особо борзые не едут по полотну только потому, что дорога очень петлявая (как я уже выражался) и есть неиллюзорный риск влететь во встречку. Вот и съезжают на встречную обочину. К тому же никто не будет блокировать и обзываться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
даже при этих условиях ( я признаю, есть некая разумная грань нарушения ПДД), езда по встречной обочине - перебор.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас оправдываете их?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это я объясняю почему едут по встречной обочине, а не по своей.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

объяснение одно: человек - мудак. Остальное - отмазки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал так. Отбирать права, ставить на учет. Если вдруг еще раз окажется за рулем (уже без прав) - отбирать машину и на весь срок лишения направлять на исправительные работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
помню, давно ехал в Псков из СПб, поток плотные, дорога однополосная, решил не плестись, обгоняю, удостоверился, что не кого не срежу и не помешаю обгону, обгоняю вереницу, и тут в этот момент меня обгоняет лексус по обочине встречной, но еще больше меня удивило, что еще дополнительно этот лексус обгоняет уже практически в кювете еще машина, я тогда обалдел, но потом понял, что это в порядке вещей
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про кювет: поехал я прошлым летом на авиашоу. Только решил в этот раз не в 4 утра жопку от кровати оторвать, а выспаться. Стою в 10 км пробке, наблюдаю, как Су-34 бочки да петли вдалеке крутит. Заодно наблюдаю, как обочечники обгоняют по трассе, на которой через 30-50 метров (врать не буду, не измерял), на этих самых обочинах проложены дренажи, ну сантиметров 30 глубиной, точно. С маленьким клиренсом, каждые 30-50 метров просятся в ряд, потом снова на обочину. А те у кого побольше, прямо по дренажам. А самые упоротые по кювету, с креном градусов 40. А как до мостика какого доедут, так на трассу ползут. А там травушка, да после дождика, мммм загляденье. Не знаешь куда смотреть: на сушку или на карабкающихся мудаков?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку