Дорогие Друзья, уважаемые бухгалтеры, нужна ваша помощь

Пост без рейтинга, и буду рад адекватным комментариям. Работал я на стройке. Официально. По трудовому договору зп 18000₽, но по факту почти 100 (часть переводами , часть наликом) . Никогда я не был в бухгалтерии и никогда не расписывался в ведомости.Да , знаю, виноват. Потом кризис, вирус .. работы нет - решил я уволиться, получилось со скандалом и фейверками. Т.е шеф считает то что я горбом заработал, отнимает налоги и остаток отдаёт. Меня не забанили в Гугле но я правда не знаю, как быть подоходный+пенсионный+ страховка (я не гражданин РФ) это сколько? Тут даже пятиклассник поймет что при окладе 18к налог (по его словам 25) не реально. Можете посчитать, пожалуйста. Ну можно ссылку откуда это все берется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все просто. То что белое отдаст по любому. На руки 18, 25 это затраты фирмы(те плюс 13 плюс пфр плюс фсс). А то что в конверте- скажи Спасибо что вообще что-то отдал. Мог просто нафик послать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И надо было послать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного не так.. да знаю не прав сам, но БЫЛО все честно два года , а тут хуяк - и пинок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку