Дорогие дамы, берегите своё здоровье

Здравствуй, пикабу.

Хочу начать с одного моего подписчика. Я не знаю почему, зачем и как так получилось, что ты появился у меня, но спасибо большое. Если я могу чем-то тебе помочь, то ты можешь написать мне в Telegram: @Sseulaliin, Вконтакте. Если я ничем не помогу, посоветую того, кто может помочь:)))


Ну а теперь маленькое предисловие.

В 16 лет у меня начались боли внизу живота, в повседневной жизни, рандомно наступали, рандомно проходили, различной тяжести боли. Пошла я к женскому консультанту. Меня осмотрели и сказали что всё нормально.
Первая моя ошибка: я не настояла у врача на анализах и на УЗИ. Простой бактериологический анализ. Но это забегая вперед.
Врач посоветовала обратится к гастроэнтерологу и проктологу. Сказано - сделано. Всё хорошо, всё в порядке. Отправили меня к нефрологу. И там всё хорошо. Вот тут и началась моя остановочка в один конец.
Я бегала по врачам, в основном по женской консультации и нефролог. Были сделаны неоднократно УЗИ и гормональные анализы (тут скажу, что там не было всё радужно. Там были повышения мужских гормонов и понижение женских гормонов. Врачи говорили: "Переходный возраст, всё пройдёт"). Ни раз просила сделать бак.анализ, всё время отказ: мы не видим причины делать бак. анализ.

"Всё хорошо", говорил мне гинеколог.
"Всё замечательно", убеждал меня нефролог.
В голос кричали врачи: "Особенность организма, боли-то скорее всего перед менструальным циклом наступают". И я поверила. Убедила сама себя.

Прошло 5 лет. Я до сих пор мучаюсь с болью. Мой молодой человек, спасибо тебе.
Отправил меня к частному гинекологу. Уже набравшись опыта, сама пошла сдала гормональный анализ.

Первый осмотр Г - гинеколог, Я - я:

Г: вот смотри, у тебя вот тут воспаление, при чём очень давно оно у тебя.
Ужас, как ты с таким живёшь и почему раньше не обращалась?
Я: с 16 лет бегаю по врачам. *пересказ того, что выше*.
Г: оО давай-ка сделаем УЗИ.
Я: Давайте.

По УЗИ оказывается, что у меня поликистоз - это когда нарушается функция яичников, зачастую это нарушение овуляции,  нарушение гормонального фона (ссылка на вики).

Далее сдаём с ней бактериологический анализ (внимание, первый за 5 лет). Что узнаётся?
Дисбактериоз. Ужаснейший дисбактериоз.
Моё удивление номер 2: анализ пришёл сразу же с антибиотикочувствительностью микроорганизмов (м/о). Может, я настолько "везучий" человек, но за всё время посещения больницы (грипп, например) мне ни разу не делали антибиотикочувствительность м/о и просто выписывали антибиотик, а-ля Амоксициллин.

Так же подозрение на аутоимунное тиреоидное заболевание щитовидной железы (ссылка на вики).


В общем, к чему я это веду. Дамы, если у вас боли - бегом к гинекологу. Требуйте полного осмотра: УЗИ, гормональный анализ, бактериологический анализ, осмотр самого гинеколога.
Если вам говорят что всё хорошо, то сходите к другому гинекологу, проконсультируйтесь с ним.

Сейчас на всех анализах написана норма и патология, обращайте внимания. Если у вас повышены гормоны, а вам говорят что "это нормально" - бегите от этого врача, идите к другому.
Если у вас большое количество бактерий, а вам говорят "Ой поди не подмылась, вот и попались бактерии" или "Ой да нормальное это содержание, у всех так и у тебя так" - тоже бегите от этого врача. Потому что последствия ужасные.


Все эти годы я ощущала себя овощем. Я чувствовала, что мне очень плохо, что я на грани срыва, училась я заставляя и переламывая себя, хотя очень нравилась профессия. Очень сильные срывы эмоциональные начались, слёзы, истерики, потом апатия, безразличие.
Не затягивайте, последствия ужасные. Лучше сразу узнать причину, чем потом глотать горстями колеса и ловить охренительные побочки от препаратов.


Берегите себя, дамы. И главное: если у вас есть молодой человек и есть бак.инфекция, лечите свою половинку. Ему тоже с этим будет тяжело жить.


Всех благ вам и здоровья. Извините, что в новогодние праздники загружаю такой темой.
Всем добра.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, вебинар посмотрите :) Там все это более подробно объясняется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я сохранила вебинар)
Вечером вернусь домой и за него сразу засяду.
Еще раз огромное спасибо 😍
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Овуляция тоже потихоньку восстановилась
Овуляция или менструальный цикл (это разные вещи)? При приеме КОК не должно быть овуляции, они ее блокируют. Если это овуляция, то как вы ее ловили - узи, тесты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, неправильно написала. Менструация
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут не отвечу по названиям, помню точно что одни махонькие таблетки в металлизированной упаковке, читала что чтотто антиопухолевое что ли, свечи одни или две.. и нормоцикл, травки. Месяц активного лечения и 3 нормоцикла. За 3 месяца узи пришло в норму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тооочно. Совсем про свечи забыла. Нео пенотран форте использовала:)
Автор поста оценил этот комментарий

и вопрос не в тему, но таки интересный

раз преобладают мужские гормоны и вероятно это тестостерон значит было ярко выраженное повышенное либидо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угадали, повышенное до невозможности
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение кашель имеет к ОРВИ? Это уже осложнение. И если при кашле держится высокая температура, то аб вполне оправданы. Но само орви аб не лечат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую в больницах если высокая температура выше 3 дней + кашель, то ставят диагноз ОРВИ и лечат аб.
Тут, к сожалению, не ко мне вопросы, а к врачам:)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Проверьте еще инсулинорезистентность (самое простое - индекс НОМА; и да - проблемы могут быть даже у худых людей, хотя и реже, чем у полных) + уровень пролактина (3-5 день цикла) + 17-ОП (тоже 3-5 день цикла). Не только сбои в работе щитовидки дают картину СПКЯ.

Если что-то из этого найдется, то просто лечите, и все уходит.

Если нет, то у вас реальный СПКЯ, и дальше уже только снимать симптомы, если в этом есть необходимость, ну, и беременеть со стимуляцией и прочие радости жизни.

2) Проверьте еще раз свое УЗИ: минимум в одном яичнике должно быть более 12 фолликулов 2-9 мм, а объем яичника должен быть увеличен. Если у вас, например, 8-10 фолликулов по краям яичника, это просто мультифолликулярные яичникм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила. Спасибо тебе огромное)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно верить врачам, если болит постоянно? Понятно, что не там искали, или делали анализы, не те которые нужно. Я с темпой в 37.2, 2 месяца ходила, не болело ничего, но врачей всех задолбали, до глав врача дошла, чтобы выяснили, что со мной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, психология)
Я очень уважала и любила врачей, для меня их слова были табу.
И сейчас уважаю и ценю врачей, но уже по принципу доверяй, но проверяй
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А грудь проверяли? Я бы советовала проверить на узи.

У меня поликистоз вылечили, все ок, а плаксивость появилась и цикл дольше стал. Фиброаденома и мастопатия в общем)
скоро под нож, но зато наконец закрою вопрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, плюс один в списочек проверки)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не очень хорошо понимаете механизмы возникновения СПКЯ.
Среди возможных известных причин (а есть ещё масса случаев, когда причины установить вообще невозможно):
- разбалансировка ЛГ и ФСГ - проблема в гипофизе (повышение ЛГ в начале цикла блокирует рост доминантного фолликула, а яичники становятся невосприимчивы к воздействию ФСГ);
- инсулинорезистентность (при повышении выработки инсулина сокращается выработка белка, связывающего мужские половые гормоны, и как следствие повышается выработка мужских гормонов, которые в норме связаны с белком и неактивны);
- гипотериоз (ТТГ, все понятно);
- гиперпролактиния;
- гиперплазия коры надпочечников, которая влияет на 17-ОП.
Поликистоз ставится, если есть минимум 2 из 3 факторов: типичная картина поликистоза по УЗИ (отличная от МФЯ), повышенный уровень мужских половых гормонов (либо по анализам, либо визуально - акне, оволосение по мужскому типу), менее 8 менстр.за год.
Бывают случаи, когда есть только картина СПКЯ по УЗИ + редкие или отсутствующие менструации, но при этом уровень мужских половых гормонов в норме, и, тем не менее, это поликистоз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае повышение мужского гормона и картина по УЗИ. ТТГ на верхней границе нормы
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если на каждую фразу я буду искать в методичках и исследованиях пруф, у нас на диалог уйдут сутки :)
Поэтому чтобы сэкономить и мое, и ваше время, если вы дадите свою почту или контакты, я вам могу отправить ссылку на закрытую запись многочасового вебинара именно по СПКЯ с объяснениями механизмов его действия и формирования, методами «лечения» (реальное СПКЯ не лечится), диагностированием и прочим. В общем, там есть все.
Многие наши врачи ставят его ошибочно или, что ещё хуже, пытаются лечить. Действующий врач, ведущий вебинар, основывается на западной практике и даёт ответы на все возможные вопросы.
Как минимум, если вы с этим столько лет мучались, лишним послушать точно не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, пожалуйста mkost313@gmail.com
Огромное спасибо:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. А лечение какое проводилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дисбактериоз антибиотиками. Плюсом свечи нео пенотран форте.
Гормональный фон выравниваем сейчас Диане-35 и дексометазон.
Не рекомендую заниматься самолечением. Лучше обратиться ко врачу)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение уровня мужских гормонов не является причиной СПКЯ. Это одно из возможных проявлений, но не причина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрогены: Андроге́ны (др.-греч. ἀνδρός род.п. от ἀνήρ «мужчина» и γένος «происхождение») — общее собирательное название группы стероидных мужских и женских половых гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных и третичных половых признаков у обоих полов.
Источник тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE...
Эстрогены: Эстроге́ны (нем. Östrogene[1]) — общее собирательное название подкласса стероидных женских половых гормонов, производимых, в основном, фолликулярным аппаратом яичников у женщин. Также производятся яичками у мужчин, корой надпочечников и другими внегонадными тканями (включая кости, мозг, жировую ткань, кожу и волосяные фолликулы) у обоих полов[2].
Источник тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну 5 лет ходить, это же пиздец, сразу надо было искать врача и лечиться, боли это первый сигнал к тому, что есть отклонения, я бы не успокоилась пока причину не нашли, но не 5 же лет(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала что не успокоюсь. Но верила врачам безукоризненно. Убедили что норма. Родственники долго боролись с моей доверчивостью к врачам
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка права, от Диане грудь подросла у вас, коками поликистоз не лечат. Мне его тоже прописывали. Если нет овуляции, худейте, идите на спорт, снижайте сахар и инсулин, лечите щитовидку, только не тироксином. Попьете вы Диане, потом бросите и все станет так как было, только ещё хуже. Хуже печень, хуже инсулиновый ответ. Ваша проблема это не андрогены, андрогены высокие это очень хорошо, упругая кожа, формы, лицо. Ваша проблема низкий прогестерон и возможно эстрадиол. Это даёт щитовидка, Диане не вылечит ее. Характер болей вообще не поняла. Вагиноз терпеть 5 лет это мучение, там же жжет и чешется все. Или без овуляции болит яичник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, жжения не было совсем
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка права, от Диане грудь подросла у вас, коками поликистоз не лечат. Мне его тоже прописывали. Если нет овуляции, худейте, идите на спорт, снижайте сахар и инсулин, лечите щитовидку, только не тироксином. Попьете вы Диане, потом бросите и все станет так как было, только ещё хуже. Хуже печень, хуже инсулиновый ответ. Ваша проблема это не андрогены, андрогены высокие это очень хорошо, упругая кожа, формы, лицо. Ваша проблема низкий прогестерон и возможно эстрадиол. Это даёт щитовидка, Диане не вылечит ее. Характер болей вообще не поняла. Вагиноз терпеть 5 лет это мучение, там же жжет и чешется все. Или без овуляции болит яичник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без овуляций болели яичники, овуляция была, но постоянный сбой. То с задержкой месяц, то вовремя, то вообще нет. То вроде и есть, а вроде и нет.
За весом слежу, уменьшить не могу. Считаю что для роста 163 норма вес 63 (это максимум), у меня на данный момент 75. Буквально пол года назад вес был 56, потом дошёл до 63. Потом за месяц до 75. Сейчас на этом уровне, стараюсь дальше не располнеть:)
Совет поняла, так и сделаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж как корова)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

9
Автор поста оценил этот комментарий
И часто ты гриппом болела? Не ОРВИ, а именно гриппом? И что это за врач, который при "гриппе" антибиотики назначает? Кто-то путает теплое с кислым. Причем, совершенно уверен в своей правоте, что не может не пугать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Но ставили в ЕКДЦ диагноз грипп и давали антибиотики.
Перевелась в другую больницу - так лечили ОРВИ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как длительное воспаление связано с поликистозом? Вы готовы верить только за то, что платный врач обосрал своих коллег?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обосрал коллег врача.
Я писала уже, что это то, с чем я столкнулась при обследовании. Поликистоз не равно воспалению. Оно просто есть и всё.
Далее: да, я готова верить этому врачу, т.к. благодаря её лечению (месяц прошёл) боли меня потревожили только в менструальный цикл, даже не боль, а просто тянущее чувство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?:)
Буду очень рада.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить за просьбу доказать?
А вы забавные, судари)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое любите? Шоколад, кофе потребляете? Они зачастую на состояние слизистой ой как влияют, молочницу и дисбактериоз провоцируют и поддерживают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе не употребляю, шоколад, каюсь, раз в недельку съем. Но при начале приёма антибиотиков не ела, спасибо за совет, не буду длительное время, пока мне не скажут что я здорова как бык:)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, лучше поздно, чем никогда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но меня хвалить не за что. Врачу спасибо:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между генетическим заболеванием (поликистоз) и бактериологией?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же тут описаны те беды, которые не могли выявить врачи продолжительное время. Это просто список. Пример на моем личном опыте. У каждого - свое. Позыв в том, что бы девушки настаивали на правильном осмотре и грамотной консультации, а не поныться.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный умник тут только вы, причём ещё и совершенно безграмотный. Не льстите себе, что вы прочитали статью на вики и хотя бы что-то поняли.
Несёте ахинею и ещё и поучать пытаетесь. Окститесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лаборант, не скажу что топ 10, т.к. ушла в IT, но банально м/о могу отличить, анализы прочитать.
И извини, если оскорбила. Но если ты в тексте видишь только то, что хочешь видеть - опять же не моя вина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обойтись без тироксина, если щитовидка не убита антителами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После дисбактериоза как раз буду обследовать щитовидку. Надеюсь, обойдёмся без него)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, не является узкопрофильной гинекологической проблемой. Даже стоматолог поймет в чем здесь беда и почему пациентов надо сперва заставлять худеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний вес появился пол года назад. До этого вес для моего роста был корректный.
Появление неожиданного лишнего веса (не скажу, что прям разжирела шопздц, но есть такое) ещё одна причина, по которой я обратилась в частную клинику.

11
Автор поста оценил этот комментарий

извини, но все гинекологи запретили им пользоваться, т.к. в 50% случаях это заболевание грибком, а именно Candida albicans.

Чушь собачья. При нормальном уровне палочек Дедерлейна, которые закисляют среду, кандида как раз и не растет. Плюс вторичное закисление Лактацидом. Кандидоз, как и любой грибок, любит нейтральную или щелочную среду и сахар. Лактацид не про это.

Так же у меня не было цели заставить меня жалеть, была цель рассказать девушкам, которым некому советовать, как себя вести при различных болях.

Я не знаю какие у вас были цели, но вы на ясном глазу транслируете такую чушь, что диву даешься насколько у нас цветет и пахнет медицинская безграмотность населения.

прочитайте, пожалуйста, внимательно статью вики

Надеюсь, вы не серьезно. Википедия никогда не была источником достоверной информации, особенно узкопрофильной.


Потому что, повторюсь, мне важно что бы девушки не страдали 5 лет как я.

Нормализовать питание, снизить вес до нормы по Кетле, и только потом искать причины повышения уровня андрогенов (если они останутся повышены) и никаких "медицинских чудес" и внезапных откровений не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, я сохранила твой комментарий. 9 числа я иду ко врачу и попрошу её разъяснений, especially for you

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так...  Эмоциональные срывы, слёзы, истерики, апатия...   Аларм!!!! Всем жэнсчинам, срочно бежать к врачу! Немедленно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Побочка. Читай внимательно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?:)
Буду очень рада.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один бред: вам не делали чувствительность к антибиотикам ВСЕГО организма. Вам выявили патогенную или условно патогенную микрофлору конкретно влагалища (!) и определили чувствительность этой конкретной бациллы к антибиотикам. Никто не определяет чувствительно к антибиотикам всего организма ибо это чушь и тем более не делает это при простудах никогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты увидел(-а) словосочетание "ВСЕГО ОРГАНИЗМА"?
Сказано что АНАЛИЗ пришёл с антибиотикочувствительностью.
Надеюсь, не надо объяснять, какой анализ брал гинеколог и какой биоматериал исследовали?
И вообще, откуда уверенность в бациллах?
Это могут быть кокки, спирохеты, спириллы, вибрионы и т.д.
Если ты имел(-а) ввиду все микроорганизмы и очень прошаренный(-ая), то будь добр(-а) выражайся грамотно.
Извиняюсь за грубость, но надоело слушать диванных умников.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что в итоге назначили по щитовидке? Тероксин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего.
Мы сейчас лечим воспаление, потом обследуем щитовидку и уже её начнём лечить

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас овуляция на фоне приема Диане-35?
Никакие КОК не лечат СПКЯ и не восстанавливают отсутствующую овуляцию. Никогда. Кок принимаются только для того, чтобы на фоне СПКЯ не допустить гиперплазию эндометрия и возникновение рака, который в разы чаще развивается у женщин с СПКЯ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диане-35 мы пьем для выравнивания моего гормонального фона.
Не забывайте ещё про дексометазон и антибиотикотерапию (но это уже воспаление).
Далее по плану обследование ЩЖ и что-то там ещё, извините, не шарю:(
Но если честно, я верю своему врачу, т.к. так хорошо себя не чувствовала ни разу за пять лет.
Если у тебя есть ощущение что меня в очередной раз пытаются нагреть и воспользоваться моим безысходным состоянием, пожалуйста, дай конструктивную критику с пруфами, блекджеком и далее по списку.
Просто я не знаю кто ты по образованию, ты можешь сказать что гинеколог с огромным стажем, а на деле оказаться диванным медиком (без обид, но лучше перебдеть чем недобдеть)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне разъяснения какого-то непонятного врача, который ставит Хашимото по фотографии, когда у меня есть высшее медицинское образование и я самостоятельно могу себе что-нибудь разъяснить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не все имеют высшее медицинское образование.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне разъяснения какого-то непонятного врача, который ставит Хашимото по фотографии, когда у меня есть высшее медицинское образование и я самостоятельно могу себе что-нибудь разъяснить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узкопрофильный специалист в гинекологии если, то да. Но в медицине всё знать нереально

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне разъяснения какого-то непонятного врача, который ставит Хашимото по фотографии, когда у меня есть высшее медицинское образование и я самостоятельно могу себе что-нибудь разъяснить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По фотографии? Прочитай внимательно пост. "подозрение на аутоимунное тиреоидное заболевание щитовидной железы". Плюсом гормональные анализы, но не мне вам объяснять человек с высшим образованием.
И извини, если ты считаешь, что стоматолог может помочь в гинекологии - прошу простить, но мне не о чём с тобой говорить. Узкопрофильные врачи на то и узкопрофильные врачи, что, извините за сравнение: стоматолог не полезет во влагалище к женщине, а гинеколог не пойдёт ставить имплант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бактериалогия-это бак вагиноз от партнёра, то мазок покажет его , без 5 лет мучений, там да, надо лечится самой и лечить партнёра. Хашимото и поликистоз есть у меня. Точнее кист нет, тк есть овуляция, за ней следите. Мужских гормонов у меня много, есть минусы- это акне из-за недостатка прогестерона, из плюсов шикарные формы (грудь и попа, это андрогены дают). Идите к Хорошему доктору интегративщику, спижайте антитела, убирайте воспаление, запускайте щитовидку, это уже возможно все, но в поликлинике вам не сделают это. После лечения щитовидки придет овуляция, уйдут боли. Кстати мне даже без лечения изначально все это не помешало забеременеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему грудь такая здоровая стала:(
Тяжело таскать такую прелесть)
Воспаление убираем, 9 числа повторный мазок. Овуляция тоже потихоньку восстановилась, в моём случае плюс в том, что врач не гинеколог, а именно гинеколог-эндокринолог, поэтому сейчас пью гормональные Диане-35 и дексаметазон (не призываю их пить без назначения врача).

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки не могут настаивать на правильном,они не специалисты. Если девушки начитаются интернетов и требуют врача отправить ее на мрт всего организма - ? Если нет показаний к бактериологическому исследованию - оно не назначается. После посещения того чудесного гинеколога у Вас что-то изменилось в самочувствии? Если да - то варианта два. Или Вы действительно"переросли", или 100500 докторов дебилы и только один и платный - гений.


Мой вопрос был про связь болезней,которая как бы вытекает из вашего поста,вводя читателя в заблуждение. Связи нет.


Другое дело,что если врач Вам не по душе или просто хотите услышать другое мнение - конечно,следует получить консультацию в другом месте .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но каким должен быть врач, что бы не увидеть длительного воспаления? На протяжении 5 лет я ходила >50 раз к гинекологу с острой болью
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так все драматично написано, да еще и с Хашимото, а на выходе, наверное, очередная дама с лишним весом и зашкаливающим тестостероном, ищет причины своих бед в чем угодно, кроме питания.

Дисбактериоз сам по себе не является источником боли "внизу живота", он источник боли, зуда и жжения вульвы и на состояние матки с яичниками он тоже никак не влияет. Кроме того, "дисбактериоз" - это еще не патогенная флора, иногда достаточно начать нормально подмываться не голой щелочью в виде мыла, а хотя бы Лактацидом или его аналогами с молочной кислотой, чтобы не мешать палочкам Дедерлейна и не раскармливать патогенов.

Поликистоз у вас бы проявился и на фоне абсолютного благополучия и здоровой флоры, одно с другим не связано. Это генетика помноженная на гормональный сбой и\или любой другой триггер.

Каким раком у вас даже заподозрили Хашимото без УЗИ и аутоантител (АТТПО) - я не знаю. Мааагия, не иначе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лактацид?
извини, но все гинекологи запретили им пользоваться, т.к. в 50% случаях это заболевание грибком, а именно Candida albicans.
Так же у меня не было цели заставить меня жалеть, была цель рассказать девушкам, которым некому советовать, как себя вести при различных болях.
На счет поликистоза, прочитайте, пожалуйста, внимательно статью вики, раздел Этиология и патогенез.
Так же всем, кто захочет оставить такой же комментарий: не отвечу. Потому что, повторюсь, мне важно что бы девушки не страдали 5 лет как я.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между генетическим заболеванием (поликистоз) и бактериологией?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поликистоз вызван тем, что преобладают мужские гормоны над женскими. В следствии чего деформация яичника.
показать ответы