Дороги и дураки

У нас как говорится две беды: дороги и дураки. И если одно решаем то вторые могут в корне все испортить. Работаю в Бишкеке, езжу по улице им. Токомбаева ака южная магистраль.В течении недели наблюдаю подобную картину когда еду на работу в западном направлении.

Дороги и дураки Бишкек, Тег для красоты, Кыргызстан

Щит под баннерную рекламу сделана из листов серебристой жести. Солнце за спиной. Это баннер номер один. А вот второй...

Дороги и дураки Бишкек, Тег для красоты, Кыргызстан

Как вы видите отражения от щита создаёт лишнюю световую нагрузку на глаза водителей и некторые даже не замечают пещеходов. Далее виднеется ещё один щит. Есть ещё два щита сразу после выезда на мост ранее.
В чем цель поста? Из интернета ничего не пропадает. И если не дай бог случиться какая беда то водитель мог найти доказательства. И обращение в мэрию тоже уже составлено. Удачи на дорогах и поменьше дураков в ваших городах.

Пикабушники Кыргызстана

359 постов552 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аж глаза заслезились, когда представил, как слепит эта херня
раскрыть ветку (11)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Также чрезмерно отвлекает световая реклама. Аптеки на каждом углу, на каждой аптеке светится зеленый крест-логотип (в Перми точно), что мне мешает проехать на красный, если зеленый светящийся логотип аптеки по размерам больше чем светофор?

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
И светит, сука, ярче светофора. У меня на перекрестке такая аптека есть.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в снегопад сильный с ветром как-то дорогу переходила, и чуть не попала под авто. Да, моя вина, невнимательности, но зеленый знак прям получился под небольшой красной лампочкой, и горел ярче. Благо, авто во время заметила. Действительно дезориентирует.
Автор поста оценил этот комментарий
Будто его каждый день полируют, а если бы понадобилось, что то отражающее так эта мразь сразу бы заржавела
35
Автор поста оценил этот комментарий

Думал это только мне кажется что я дебил и могу спутать крест со светофором и и постоянно их матюкаю про себя

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно нажимаю сцепление и почти втыкаю первую передачу, а потом понимаю, что это блять сранная аптека. Ещё эти огромные рекламные видеостенды для привлечения внимания иногда дают рекламу на красном фоне. Вот я ахуел, когда по проспекту без светофоров почти весь поток синхронно нажал тормоза от рекламы на новом щите. При этом и я тоже перекинул ногу на тормоз.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аптеки ещё можно пережить. А вот оружие массового поражения в виде экрана Евросети на компрос/ленина нереально. Так слепит, что приборку свою не сразу видишь потом. Хорошо хоть закрыли его.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Попова, на айсберге тоже мощно светит, но его уберут, т.к. не проходит по нормативам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас понатыкали экранов вместо обычных баннеров, по вечерам тоже так не слабо слепит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже может быть экран с рекламой ночью в трёх метрах от перекрестка и в пару метрах высоты от земли

1
Автор поста оценил этот комментарий

У киргизов глаза узкие. Им норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку