1867

Дороги и дураки

У нас как говорится две беды: дороги и дураки. И если одно решаем то вторые могут в корне все испортить. Работаю в Бишкеке, езжу по улице им. Токомбаева ака южная магистраль.В течении недели наблюдаю подобную картину когда еду на работу в западном направлении.

Дороги и дураки Бишкек, Дураки и дороги, Кыргызстан

Щит под баннерную рекламу сделана из листов серебристой жести. Солнце за спиной. Это баннер номер один. А вот второй...

Дороги и дураки Бишкек, Дураки и дороги, Кыргызстан

Как вы видите отражения от щита создаёт лишнюю световую нагрузку на глаза водителей и некторые даже не замечают пещеходов. Далее виднеется ещё один щит. Есть ещё два щита сразу после выезда на мост ранее.
В чем цель поста? Из интернета ничего не пропадает. И если не дай бог случиться какая беда то водитель мог найти доказательства. И обращение в мэрию тоже уже составлено. Удачи на дорогах и поменьше дураков в ваших городах.

Найдены возможные дубликаты

+106
Аж глаза заслезились, когда представил, как слепит эта херня
раскрыть ветку 11
+108

Согласен. Также чрезмерно отвлекает световая реклама. Аптеки на каждом углу, на каждой аптеке светится зеленый крест-логотип (в Перми точно), что мне мешает проехать на красный, если зеленый светящийся логотип аптеки по размерам больше чем светофор?

раскрыть ветку 7
+65
И светит, сука, ярче светофора. У меня на перекрестке такая аптека есть.
раскрыть ветку 2
+35

Думал это только мне кажется что я дебил и могу спутать крест со светофором и и постоянно их матюкаю про себя

раскрыть ветку 1
+8
Аптеки ещё можно пережить. А вот оружие массового поражения в виде экрана Евросети на компрос/ленина нереально. Так слепит, что приборку свою не сразу видишь потом. Хорошо хоть закрыли его.
раскрыть ветку 1
+8

У нас понатыкали экранов вместо обычных баннеров, по вечерам тоже так не слабо слепит.

+2

Хуже может быть экран с рекламой ночью в трёх метрах от перекрестка и в пару метрах высоты от земли

-2

У киргизов глаза узкие. Им норм.

+31

Солнышко, щиты... Знаешь такое.. Вспышка справа... ну вот представь себе едешь ты такой ночью, а тебе бабах в лоб три дальнобоя дальний включают... Ну вот примерно так выглядит местами реклама на видеощитах.

раскрыть ветку 3
+14

Да, да, тоже про них хотел написать - с какого перепуга нет режимов работы день/ночь?

+2
2 билборда на границе алчности и здравого смысла
+2

Хех. Я однажды ночью вышел на обгон, в разрешенном месте, с запасом, всё нормально. Но сука встречный дальнобой врубил дальний. Хотя до него оставалось ещё более чем достаточно расстояния/времени. Вот это был пиздец. Я чудом в свою полосу вернулся и никуда не улетел.

+10
В Москве на ттк в районе Автозаводской когда едешь по внутренней стороне ночью то есть шанс что тебе навстречу по мцк прямо параллельно дороге будет шпарить поезд ласточка с включенным прожектором на крыше, хз что с этим делать
+19

На вот. Чтоб на работе не позориться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Сохраню себе)

раскрыть ветку 3
+9

Раз так попёрло, держи ещё! Мне не жалко :)

раскрыть ветку 2
+3

Колись, кого задавить решил?)))

+2
Земляку привет
раскрыть ветку 1
+1
Ысык Салам тебе
+2
Предусмотрительный автор!
ещё комментарии
+1
В России две беды. Одну можно решить асфальтоукладочным катком, а вот что с дорогами делать - непонятно
+1

Э! Ты наши, российские беды не воруй! Дураки и дороги это у нас, а вы себе в Кыргызстане свои беды выдумывайте!

раскрыть ветку 4
0
Какие ваши предложения?
раскрыть ветку 3
+1

Ну, например, похищение невест и пьяные парламентарии.

раскрыть ветку 2
+1

Это оцинковка

+1
ночью обычные дорожные знаки на дальнем так то не хило слепять, когда их немерено натыкано
+1
Токомбаева а.к.а южная
+1

Оппа, марковник девяностик на фото...)) прулики не запрещают?

раскрыть ветку 1
0
Ввоз запрещен, эксплуатация нет.
+1

бля, я даже с фотки ослеп

+1

Простое правило "Вижу - еду. Не вижу - не еду". Если щит слепит - сбрасывай скорость вплоть до полной остановки. Будете сбрасывать скорость - будут пробки. Будут пробки - может до кого-то и дойдет.

раскрыть ветку 4
0

Быстрее дойдет когда пару пешеходов собьют

-7

Ахуенно. Снег на солнце тоже знатно отражает,че теперь,из дома не выходить?

Будет он один тошнить под 20 км,остальные дальше нормально поедут. Слушать только будет в свой адрес

раскрыть ветку 2
+3

Т.е. если тебя слепит снег ты продолжаешь "топить вслепую"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Бишкек? Я там дом, оставшийся от родственников, продаю в пер. Джамбула. Не интересует?)

раскрыть ветку 5
0

Интересует)

0
Смотря за сколько вы его продаете.
раскрыть ветку 3
0

Мы можем это обсудить в скайпе/почте, всё расскажу и покажу.

Напишите контакты

раскрыть ветку 2
0
Воз и ныне там
0
Сидел, всматривался в первую картинку. Сначала подумал, что этот человек на обочину въехал, чтоб срезать как-то, и пост будет про обочечников))
0
Ахаха автор, хорошая многоходовочка! Планирует кого-то раскатать по трассе и в суде сослаться на этот пост. Нас не проведешь
0

Где тэг жесть)))?

0

Бишкек-Бишлол

0
Вроде так правила пишут
0
Не знаешь что делать? Сщита́й что ты на второстепенной
0

если случится какая беда, то читай 10.1.

-1

Факт конечно вопиющий. Но если не поленились сделать фотографии и написать сюда, в чем проблема написать в ГИБДД?
У нас так с аптеки световой знак убрали, в виде креста зеленого. При подъезде к перекрестку в темное время суток вводил в заблуждение. Казалось, что светофор зеленым светит. Написали на сайт ГИБДД местного, приложили фотографию, через 1.5-2 недели аптеки вынесли предписание - не включать или убрать.

раскрыть ветку 14
+7

ГИБДД не отвечает за рекламу! А в администрацию автор написал! В чем суть Вашей претензии?

раскрыть ветку 3
+2

Ну как же не отвечает? Они согласовывают ее размещение на обьектах придорожной инфраструктуры.

раскрыть ветку 1
0

не посмотрел, что Кыргызстан.

+4
У нас в стране нет интернет портала для жалоб. Только в бумажном виде только хардкор. По поводу рекламы и дорог как раз таки мэрия отвечает.
раскрыть ветку 6
+3

Сорри, не посмотрел, что Кыргызстан.

+2

В Бишкеке поворотниками пользуются? Был в прошлом году в Ташкенте и просто охренел от колличества дебилов ездящих хаотично без поворотников. Думал этим только Ростов на Дону и крд край славится.

раскрыть ветку 4
+1

Абалдеть, я только что оставил коммент с этой проблемой) У вас какой город?

раскрыть ветку 1
+1

Томск.

+1

Точно, как светофор.

Похожие посты
1230

К успеху шёл)

Небольшое пояснение. В связи с коронавирусом в стране объявлено ЧП и введён комендантский час с 8 вечера и до 5 утра. Нарушение постановления влечёт за собой уголовную ответственность.

P/s/ Прошу прощения за примерный перевод, не очень сильна в киргизском языке.

45

Британка ищет дом

Около недели назад у меня на передержке оказалась вот такая красавица.

Британка ищет дом Кот, Бишкек, Кыргызстан, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Обычно эти кошки пушистые колобки с большими щечками. Этой не повезло. Её выбросили из дома и достаточно много времени она провела на улице, где её и подобрала моя знакомая.

В первые дни она моментально съедала любое количество корма, которое получала. Пила за двоих и урчала как трактор.

Сегодня она уже освоилась, поняла, что еда появляется с завидно периодичностью и можно и отложить её поглощение на потом ')
Сейчас ей нужен любящий хозяин и новый дом. Если вы живёте в Бишкеке (Кыргызстан) или близ него и готовы взять ответственность за неё, то свяжитесь со мной:
vk.com/thehpmor
Whatsapp:+996508084008
По этому же номеру можно позвонить.

Показать полностью 2
104

Штурм дома Атамбаева, бывшего президента Кыргызстана

13 июня парламент создал спецкомиссию, по итогам работы которой было заявлено, что Атамбаев, возможно, причастен к шести преступлениям. ЖК 20 июня одобрил это заключение и направил в Генеральную прокуратуру. 25 июня генпрокурор сообщил, что по пяти из шести фактов имеются основания для возбуждения уголовного дела.
Следственная служба МВД три раза вызывала Атамбаева на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева в 2013 году. Бывший президент отказывается идти на допрос, так как считает решение ЖК о лишении его статуса незаконным. Он подал иск в Конституционную палату. Так же, ранее Атамбаев нелестно высказывался о бывшем президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве.
В ответ на вызовы в МВД юрист Сергей Слесарев предложил ведомству предоставить Атамбаеву список вопросов, которые возникли при досудебном производстве. В МВД на это предложение ответили отказом.
В Кой-Таше седьмого июля была попытка штурма дома Атамбаева спецназовцами, но сторонники бывшего президента смогли отбиться. По последним данным, скончался один сотрудник спецназа, пострадали 36 человек.
Мэрия на данный момент заверяет, что гражданам нечего опасаться и ситуацию они держат под контролем. По заявлению людей, находящихся в гуще событий в Кой-Таше перестала работать сотовая связь, люди думают что сотрудники ГКНБ подключили "глушилки", чтобы предупредить распространение призывов сторонников Атамбаева к его дому.
В 20:23 по мск стало известно,что на участке бывшего президента пожар. Горит около 20 процентов территории дома Алмазбека Атамбаева.
Ранее сообщалось, что на дороге возле дома были подожжены автомобильные покрышки.
По словам корреспондента, горят камыши и сухотравье, которые окружают строения на участке. Пламя подбирается к дому, но его никто не тушит.
Информация частично взята с сайта Sputnik.kg
Хочу обратиться к жителям Бишкека и Кыргызстана в частности,на Пикабу нас много, кто в курсе последних событий? Не выльется ли этот конфликт старого и нового президента в очередную революцию? Информационные порталы могут скрывать точную информацию для спокойствия граждан, но все равно страшно. Стоит ли переживать за свою жизнь или спецназ ГКНБ и правда все держит под контролем?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: