Дороги

Знакомая живет в Тирасполе в частном секторе,все заасфальтировано кроме ее улицы,

жители обратились в администрацию хотели уже за свои деньги заасфальтировать,но не получилось т.к по документам эту улицу уже заасфальтировали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проебали 5 лямов выделенные на газ, махинациями отдали проведение частнику, я уже год хожу по всем инстанциям всея Руси, пытаясь провести газ по законным ценам, а не за 250 до дома и 150 в дом
раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержку вас. Тёща купила домик в деревне в которой жила всю жизнь. Решила провести водопровод. Тут выяснилось что по документам водопровод в каждый дом проведен пару лет назад назад. Письмо путину и ровно через 30 дней шухер.
Итого: за пару лет наказали всех кого могли(парочку даже посадили для профилактики), на водичку бабки выделили по нормативу(правда их нехватило на подключение к местной сети ибо ремонт асфальта и все дела ). Сделали скважину.
Теперь все довольны,но мен не покидают ощущение что что то все равно не так.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории как бальзам на душу. Пожалуйста, скажи, что ты это не выдумал.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про наказали и посадили - да, но в целом там на человека и без этого была толстенькая папояка, так что я не уверен что именно за это пришло возмездие.
Сделали- тоже правда. Правда, как - это отдельный история: в целом все траблы длились около 3 лет в вялотекущем режиме. Причем около года ушло на то чтобы просто узнать что вода уже проведена и еще почти год чтобы приняли решение о компенсации.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение к Путину ушло в кабмин РТ, а оно в исполком, а исполком всех и наебал :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не так. Что бы решать такие проблемы почему то приходится писать президенту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
приходится писать президенту

А обычно никому другому писать и не пытаются.

В глазах обывателей президент - Бог. Только он может все решить.

Хотя от письма в прокуратуру шороху было бы не меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прокуратура не могла разыскать мэра, который прятался за высоким забором своего загородного дома.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки была похожая история. Частник - владелец газопровода требовал за подключение к трубе каких-то немыслимых тысяч. Подала в суд -> суд выиграла. Кто захотел присоеденится к коллективному иску - тоже получил нормальную цену. Все кто "не хотели ссорится" заплатили в ~20 раз дороже.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще приблизительную стоимость узнать.

У нас недалеко от города земли сельхоз назначения превратили в земли под индивидуальное жилое строительство. Народ понакупал участков, на собрании собственников было решено подводить газ. Всем этим взялся руководить племянник бывшего главы города (он в дремучих девяностых, когда его дядя был мэром купил эти земли, как единый участок, а недавно размежевал и по кусочкам продает).

Была рассчитана необходимая сумма и раскидана на все участки. С одного участка получается вроде больше 100тыс. - 27 за проект, и около 90 за саму прокладку газопровода.


На сайте администрации города нашел документ, в котором сказана, что инициатором прокладки газопровода является данный товарищ и он же обеспечивает финансирование. То есть вроде все нормально - деньги выделяет не муниципалитет. То есть в карман не забрал.

Газопровод под землей действительно по улицам проложили.


Меня смущает иное. Как ему передавались деньги: приходишь, отдаешь ему деньги, он тебя записывает в свою книжечку и ты уходишь. То есть никаких подтверждений, что сдал эти деньги у тебя нет и нет никаких документов подтверждающих, сколько ты сдал. Я попытался маме и брату сказать, что как-то это все странно. Мне был ответ, что занимался бы сам. И вообще, этот товарищ сказал, что те, кто не сдаст деньги во время прокладки газопровода, с тех он потом еще дороже возьмет по каким-то там своим причинам.


И вот, мне хотелось бы узнать, насколько на нас нагрелся данный товарищ и насколько обоснована данная сумма. По его словам, документы на газопровод пока делаются. Прошло около 4-х месяцев.

Как вообще быть в данной ситуации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то там смысл в том, что человек который взялся это делать обязан предоставить квитанции своих расходов в обосновании требуемой суммы. Смета же доказательством понесённых расходов не является. Кроме того, эти люди часто нанимают частных лиц для проведения работ, которые не платят налоги и поэтому не дают им квитанции, соответственно в суде они не могут подтвердить даже реально затраченные средства и пролетают по полной программе. В суде вы говорите что готовы заплатить, но обоснованную документально стоимость, ну и далее уже дело ответчика обосновывать свои реальные затраты. Как-то так. Моя бабушка, наверное, рассказала бы больше и понятнее, но её нет на пикабу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите бабушку на пикабу. Ей тоже интересно будет! Я жалею, что не свою не успел приобщить к интернету и пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотели ссориться.. Ну что за бред? Их наказывать надо. И жестко!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Двадцатикратной ценой, не меньше!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А инстанции это правоохранительные? Проверку действий прокуратура проводила?

И коллективное письмо отправить в областной офис президента РФ до кучи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провели, нашли нарушения и подали в суд и проиграли, лол
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х в наш поселок решили провести газ. Находимся территориально под боком у миллионника. Начали собирать документы, в ходе сборов выяснилось, что наш поселок газифицирован в 1976 году. Никого не наказали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку