Дорогая Лига, я к тебе за поддержкой

...А то уже не вывожу.

Преамбула: девушка, 29. В браке не была, детей нет.
Анамнез, собственно, состоит из двух проблем.

1. Уже год я состою в очень сложных отношениях. Любовь вперемешку с созависимостью. Я люблю человека, как умею, он меня любит, как умеет - вместе не могём. Несколько месяцев выдерживаем, потом расходимся. Если просто: я люблю всепоглощающе, не умею выстраивать границы, а человеку меня оказывается очень много, и он отталкивает. Несколько недель, как расстались снова. Скучаю, хреново, вотэтовотвсё.
И да, жизнь веду активную, хотя и не очень успешную (например, в работе). Комплименты получаю, поклонники есть, занятий хоть поварешкой уже огребай.

2. С психологом работаю. Помогает. У меня вроде все норм с объективностью (тем более, когда я денюжку за это отдаю) - она правда эффективна. Но есть, как в том анекдоте, нюанс... Вот есть же люди, которые за два, три, четыре месяца выгребают. А у меня словно по кругу. Прошла встреча - несколько дней и словно хуже. Я не верю, что получится. Я не верю, что выгребу. И большую часть проблем я вроде головой понимаю... Но как будто не до конца. И с этими отношениями (п.1) так же: я понимаю, что путного не будет. Я понимаю, что "люблю" в нашем случае не работает. Ну не сошлись шестеренками и травмами. Все понимаю, ага... На стенку только лезу.

Исходя из вышесказанного.

Мне бы понять:
- если кто-то сталкивался с терапевтической помощью (в сфере отношений) - вам было так же сложно?
- кто-то выходил из созависимых отношений? (я не про ситуации, когда у партнера зависимость)
- удавалось ли вам побороть эту тягу к созависимости, жертвенности?
- и совсем глупое, да... Смогли ли вы в счастливые отношения после неудачного опыта (не где партнер облажался, потому что мудак - изменил, например - а где вы не смогли построить нормальные отношения)?

И честно, люди. Кому не сложно - пожалуйста, отсыпьте немного поддержки. Вот такая я, да - наглая, слабая, саманевывожук. Не могу уже.

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.