Дорога к себе. Завтрак во дворе

часть 9.

Начало

Предыдущая часть

Дорога к себе. Завтрак во дворе Авторский рассказ, Приключения, Любовь, Самиздат, Длиннопост

- Я боялся не успеть до твоего возвращения, - тихо произнес Захар, подошел и взял Алену за руку.

- Ох, - с облегчением произнесла она, - нельзя же так пугать, Захар. И что все это значит? Ты не мог предупредить? Мне переодеться надо.

- Ты куда-то собралась идти? – улыбнулся собеседник. Он потянул Алену за руку к дивану, усадил. – Здесь все есть: вино, фрукты, сыр. Цветы.

Он нагнулся и поднял с пола двумя руками большой букет роз. Алена всхлипнула.

- Что случилось? Я тебя обидел? – он сел на колени перед диваном, взял женщину за руки, заглядывая ей в глаза.

У Алены лились слезы, она долго молчала, потом тихо ответила:

- Нервы ни к черту стали. Ты меня испугал, я не ожидала никого здесь увидеть. И мне сто лет никто не дарил цветы, а такой букет я в живую вижу впервые.

Захар взял ее лицо в ладони, нагнулся и стал покрывать ее лицо поцелуями. Алена немного подалась вперед и обняла его за шею:

- Спасибо, - прошептала она, - а вина нальешь? На столе столько всего вкусного!

Захар улыбнулся, поднялся с пола, налил два бокала вина, сел рядом с Аленой на диван, протянул ей вино.

- Я хотел сначала купить шампанского, шоколад, но Наташа отсоветовала.

- Ах Наташа, - улыбнулась Алена, - значит она все знала? Так это ты ей сообщения все время присылал?

- Каюсь, - опустил глаза мужчина, - но как бы я с этим всем справился? Я все больше режу и зашиваю. Романтических отношений у меня давно не было. Забыл, когда влюблялся.

- Поверь, ты не один такой, - улыбнулась, Алена, дотронувшись до его руки – За что будем пить?

- Будем пить за самую красивую женщину! За тебя, Алечка!

- Алечка? Так меня только родители называли, - всхлипнула Алена, - почему я с тобой все время плачу?

- Алена, если не нравится, я не буду тебя так называть, -опешил Захар, - может мне уйти?

- Нет, не уходи, а то здесь будет вселенский потоп, - улыбнулась Алена, - Алечкой меня называли мама и папа, их нет уже пять лет. Автокатастрофа, - женщина тяжело вздохнула, - давай все таки выпьем. Не обращай внимания на слезы и перепады настроения. Мне нужно время, все будет нормально.

Они выпили вина, ели фрукты, сыр.

- А почему не шампанское? – спросил Захар.

- Любопытный, - улыбнулась Алена, - во время учебы в университете с девчонками шампанское, шоколад и печеньки, помнишь кругленькие такие в цилиндрических упаковках. Две круглые печеньки начинкой склеенные. Как вспоминаю, желудок сворачивается.

- Помню я такие печеньки, - засмеялся Захар, - попробуй какие персики. Персики были огромные и сочные. Алена откусила кусочек, по рукам и подбородку потек сок. Женщина засмеялась, вытираясь салфеткой.

- Подожди, - Захар придержал ее руку, нагнулся и слизнул сок со щеки. Алена замерла.

- Как вкусно! – протянул Захар.

- Присоединяйся, - улыбнулась Алена , протянула персик Захару, тот откусил. – Сейчас мы будем оба липкие.

- Тебе проще,- засмеялся собеседник, - у меня борода.

Алена погладила его по щеке и подбородку:

- Мне нравится. А куда цветы поставить? – перевела разговор Алена.

- Пока придется найти кастрюлю большую, а завтра спросим у хозяйки большую красивую емкость.

Отправились вместе на кухню, выудили из шкафа самую большую кастрюлю - литра на три нашлась. Захар поставил цветы на кухонный стол. Алена подошла к нему, обняла за талию, уткнулась головой ему в грудь.

- Спасибо тебе большое! Такого для меня никто никогда не делал.

- И муж не делал? – удивился мужчина.

- Нет. Он человек приземленный. Считает, что цветы – это бессмысленная трата денег. Лучше что-нибудь из кухонной техники купит или что-то в дом. Да и я в последнее время стала придерживаться такого же мнения. Совсем забыла, как это приятно.

- Ты заслуживаешь большего! - улыбнулся Захар, Алена подняла голову и посмотрела ему в глаза., - в холодильнике пирожные, мороженое и чай я заварил. Будешь?

- Если я сейчас выпью чай со сладостями, то точно сразу засну…

- Тогда чай сейчас пить не будем. Немного позже. У меня большая программа на сегодня. – пообещал Захар.

Алена открыла глаза, солнце уже пробивалось сквозь шторы. Она лениво потянулась и улыбнулась. Посмотрела на соседнюю подушку. Захар безмятежно спал. Без очков он выглядел моложе и совсем беззащитным. Аккуратно, чтобы не разбудить, Алена вылезла из под одеяла и вышла из спальни. Свечи были уже потушены. Со стола было убрано. «Интересно, когда Захар успел все убрать». До чая ночью они так и добрались. Надо приготовить завтрак. «Интересно, чем он привык завтракать? Ладно, будем есть, что приготовлю».

Алена наделала бутербродов с сыром, колбасой и огурцом. Два авокадо разрезала пополам, вынула косточки, посолила, сбрызнула лимонным соком. Она любила есть его ложкой. Подсушила черный хлеб. Кстати, этот хлеб нашла в магазине с большим трудом. Белого, серого – пожалуйста, а любимого черного нет. Надо было с собой везти из дома.

Поставила варить кофе.

- Мммм, как вкусно пахнет, -Захар сзади обнял Алену за талию, прижался лицом к волосам, потом поцеловал в шею.

- Я не слышала, как ты подошел, - улыбнулась она.

- Я не только хирург, я военный, я умею ходить неслышно. Какой запах!

- Тебя запах кофе разбудил?

- Кофе разбудил, но вкусно пахнет любимая женщина, - Захар продолжал целовать Алену в шею.

- Так, так, так. Завтракаем! Не отвлекай меня. Сейчас переоденусь…

- Не надо переодеваться. И пойдем позавтракаем во дворе.

- Ты предлагаешь мне идти завтракать в ночной сорочке и халатике?

- Можно в одном халатике. Об этом же никто больше не будет знать, только ты и я.

- Ты же понимаешь, что там может появиться Виктор и Наташа с Сергеем.

- Понимаю, но халатик симпатичный, не просвечивает. А я буду завтракать и представлять, как сниму с тебя его в душе. Ты же не откажешь в совместном приеме душа?

- Захар, ты вгоняешь меня в краску.

- О, дорогая, это совсем не заметно, ты хорошо загорела за эти дни.

Алена поставила на поднос приготовленный завтрака, достала из холодильника пирожные и отправила Захара во двор. Налила кофе в чашки, пошла следом.

Продолжение