Дополнение про читалки. О внезапном переезде с "русского" китайца на последний Kindle. Мне он очень понравился,много написал, да

(как в РФ можно купить дешевле, чем с амазона!) Что-то среднее между обзором Kindle 6, инструкцией по применению, информацией о киндлах вообще, в т.ч. и старых.
Дополнение про читалки. О внезапном переезде с "русского" китайца на последний Kindle. Мне он очень понравился,много написал, да (как в РФ можно купить дешевле, чем с амазона!) Что-то среднее между обзором Kindle 6, инструкцией по применению, информацией о киндлах вообще, в т.ч. и старых.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писал вчера несколько часов, задолбался жутко)
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтунг! пропустил кусок текста, ох уж это ограничение на длину одной картинки в комментарии...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты красава! Не стал пилить еще один пост и кармодрочить, а залил сюда. Плюсиков тебе.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и в pain netе рисую, дорисовывая скриншоты, эмулирую отсутствие читалки на руках)))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В "Pain Netе"? По хардкору.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очень тяжело=)) Paint.net для большинства простых операций отличная замена фотошопу, есть даже поддержка слоев.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пэинт дот нэт

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

делать тебе нефиг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут ответил лишь потому, что ты написал в каком то посте, что исследовал читалки в своих двух постах. поэтому я посмотрел что у тебя есть) но мне нужна большая. как минимум 8". а с такими выбор пока не очень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про бессмысленность твоего коммента. Больших всего три 1) большой киндл 2) больлшой покетбук (если его таки запустили в продажу 3) самый доступный-большой kobo
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы рассматривали pocketbook? У нас два Киндла, хочу маме сегодня читалку взять. Смотрел у знакомых покетбук, разницы в качестве экрана не заметно, и приложений да функций побольше. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте предыдущий пост посвященный обзору читалок вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моём случае интересует Kindle Paperwhite vs. POcketbook 626. В предыдущем посте у вас довольно общие пару слов с упоминанием старых моделей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже думать нечего, экран на киндле лучше. Книжки то мы берем впервую очередь из-за глаз.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, с самой книжки качаем не через Flibusta.net, а через http://mobile.flibusta.net/ , намного удобнее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И не забывайте, TOR плевал на все ограничения правообладателей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
впервые слышу. и как же тор позволит обойти ограничения?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На луковом сайте флибусты (http://flibustahezeous3.onion, есть на глав страничке обычной) все качается свободно, без оглядки на жидоправообладателей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню: чтобы попасть на сайт в сети тор, надо перейти туда через тор браузер (ну или поднять дома сервер с перенаправлением трафика), но это изврат.
На киндле тор клиента конечно же нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ну я ни одного слова не написал про вход через киндл =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Trovir отправил1 день назад #
Да, кстати, с самой книжки качаем не через Flibusta.net, а через http://mobile.flibusta.net/ , намного удобнее.

"pahanokkk отправил5 часов назад #
И не забывайте, TOR плевал на все ограничения правообладателей."

Выглядит то явным продолжением моей заметки про удобство скачивания напрямую с книжки. Не забывай, что у нас аудитория не шибко технически подкована и такие вещи надо уточнять)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них га некоторых книгах написано заблокирована по жалобе правообладаиетеля. Вот есть зайти на зеркало через тор, то книгу можно спокрйно скачать. Но возможно это только с компа или смартфона, т.к для них есть тор клиенты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это же можно обойти через проксю, или аналоги анонимайзеров.
тор слишком медленный. ОЧЕНЬ медленный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. На флибусте этих книг нет. тупо нет. есть их страница, есть комменты, а вместо самой книги написано-удалено по требованию правообладателя. На зеркале флибусты (другом сайте), который находится в сети тор- они на месте, можно спокойно скачать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зайди с книжки через тор...
Автор поста оценил этот комментарий
А что, формат fb2 она не поддерживает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mobi+ конвертация, читайте весь текст, включая продолжение в комиментах. Моби есть во всех библиотеках, на той же флибусте (литрес), это не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще из отличий - у 6го уменьшенный объем аккумулятора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это написал в посте.
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил нехилый кусок текста между 2 и 3 страницей. #comment_47719751
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку