Дополнение к посту "Я починил!" : Работа над ошибками

Дорогие Пикабушники и Пикабушницы! Не ожидал, что пост Я починил! соберёт столько комментариев и вызовет споры. Мне было дано множество дельных советов, я обещал проработать вопрос, обещанное нужно выполнять, поэтому собственно, вот:

Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост
Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост

Заполнил трещину варом, впрочем после стяжки талрепом- зазора почти и не стало. Под хомут подложены смягчающие вставки, болты заменены на более длинные, вдруг придётся ослаблять. И изолента, конечно же- синяя. А в магазине хотели подсунуть жёлтую, представляете?!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, прошу простить, вы тапки, чтоль использовали, в качестве демпферов на толрепной стяжке? Или мне кажется?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша наблюдательность делает Вам честь. Таки верно, тапки.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мое почтение вашему гению изобретательности)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое почтение вашему гению изобретательности)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но решусь спросить. Заказала деревянную беседку. Бревна стали трескаться, причём все, трещины продольные, с максимальной шириной пока что 6 мм. Исполнитель говорит, что это норма,дерево на улице так себя ведет. Боюсь, что развалится.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево было плохо высушено, полностью не развалится, для красоты можете замазать шпатлевкой и вскрыть лаком

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Покрыть лаком ты хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так, на результат не влияет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам чуть выше очень грамотно ответили: дерево было плохо высушено. Оно и неудивительно- по хорошему, когда время позволяет, хозяева покупают лес, укладывают, переложив прокладками для воздухообмена, и выдерживают минимум полгода в защищённом от дождя и прямого солнца месте. А кто занимается производством и продажей деревянных конструкций- ну ему просто некогда этим заниматься, там объемы рулят. И да, совет хороший дали- заполнить трещины шпаклевкой, зашкурить и вскрыть лако например.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, садовый вар и синяя изолента Вам в помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку