Дополнение к четырнадцатой части.

Шаткая конструкция тряслась под тяжестью веса, если подростков она выдержит, то рюкзачок в виде Риты предвещал беду. Между навесом и стеной было расстояние в полметра, и ограждение было выше. Надо было сильно изловчиться, что бы его перепрыгнуть. Так же постараться не убиться. Очень авантюрная затея. А какие были варианты? Мы хотели убраться отсюда навсегда.

Рита была снова в бессознательном состоянии, оставалось надеяться, что она не умрёт от потери крови. Я не видел её лица, но слышал из-за спины стоны.


Ловкая как кошка Ли забралась на навес, со стороны казалось, что это легко.


-Нельзя дотрагиваться до забора. – Напомнил я, и получил гневный взгляд в свою сторону.


Девочка осмотрела стену и попятилась назад.


-Я не смогу.


-Если ты не сможешь, то у нас и подавно нет шансов.


-Их и так нет. Очень высоко.


Я развёл руками. Показывая, что дороги назад нет.


Парень лез за ней следом. Когда он забрался, гора хлама прогнулась, и девочка упала на пятую точку. Её брат балансировал на скользкой ткани.


Разбег там особо взять было негде. Он хорошо держал равновесие и не боялся. Храбрый парень оттолкнулся от опоры. У него получилось, он буквально перелетел через него. Удар. Раздался крик, потом плач.


Ли засуетилась наверху, сначала у неё не получалось встать, но вскоре она встала на ноги и выпрямила спину контролируя баланс руками.


-Лу.- Позвала она брата. - Что с тобой?


Он не мог престать кричать, хотя было слышно, что он старался контролировать себя.


-Нога. - Он громко хныкал. - Я вижу свою кость.


Девочка отпрянула. Став на четвереньки поползла к столбу, по которому поднималась.


Мы сильно шумели, был день. Тварей я сейчас воспринимал, как нечто второстепенное. Конечно, это не отменяло того что, скорее всего нас уже услышали.


-Я не буду прыгать.


-Если ты не прыгнешь, ты умрёшь. – Я говорил жёстко. - У нас нет времени возиться с тобой. Ли не время для паники, мы попали в беду. Просто не думай, а прыгай. Ты задерживаешь нас. Рита истекает кровью.


Ли посмотрела на весящую за моей спиной Риту. Её брат продолжал завывать.


-Там нам помогут. – Продолжил я. – Главное сейчас, это попасть туда. А сколько костей мы сломаем не так важно. Пожалуйста, прыгай.


Девочка собралась, я был ей благодарен за это. Прыгнула она не так ловко как её брат, нога прошла в сантиметре от забора. Зато удачно приземлилась, она быстро отозвалась.


-Я в порядке. Все болит, тут очень высоко.


У меня и так все болело, с предыдущего прыжка. Боль меня не пугала. У меня уже была вывихнута рука, тварь прокалывала мне шею. И я чёртову кучу, раз падал и бился об окружающие меня предметы. Последнее выпрыгивание из машины, чуть не превратило меня в котлету. О лёгком падении я и не мечтал.


-Мы следующие. - Я обратился к Рите, чьё лицо было прижато к моей лопатке.


Она не реагировала и тяжким грузом висела на мне. Когда я стал забираться по опоре, она выдержала нас. Но сам тент затрещал и начал рваться. Я перешагивал с краю на край. Стараясь не разломать навал снизу. Едва я сделаю неверный шаг, все рассыпается как карточный домик. Ставки были высоки, мы могли вырваться на свободу. Было страшно, и я пока не решался.


-Слишком высоко, слишком большое расстояние. Я не смогу прыгнуть с Ритой. Это невозможно, мы даже до забора не допрыгнем. Рухнем с этой стороны.


Мне стало не по себе, я оправдывался перед двойняшками. Трус. Психологическое напряжение усугублялось ещё и тем, что могли вернуться твари. А мы разломали их новые спальники, они будут недовольны.


-Прыгайте.


Почти синхронно раздались тонкие голоса с другой стороны. Мальчик даже отвлёкся от боли, наверно он хотел, что бы я тоже себе что-нибудь сломал.


А каком разгоне для прыжка может идти речь, если я боялся шагу ступить с устойчивой позиции.


-На случай, если дела пойдут плохо, мы всегда можем просто сдохнуть. – Шепнул я не слушающей меня подруге.


Дети кричали снизу. Я не знал, что им ответить.


Пытаясь рассчитать прыжок, я тянул время. Представлял, как за моей спиной бегут твари, как они лезут ко мне. Что они сделают, когда доберутся до нас. Все что бы заставить себя сдвинуться с места. Их мерзкие пасти, слюни, длинные пальцы которые рвут плоть.


Я вытащил обломок доски, торчащий из горы хлама. Может использовать его как шест?


-Почему так долго? – Ли нервировала меня. – Вы живы? Что то случилось? – она переживала.


-Сейчас! Спокойствие и уверенность. Спокойствие и уверенность – Старался настроить себя на нужный лад.


-Быстрее, а если монстры вернуться!


-Меньше кричите. А то они точно вернуться.


Они были правы, благоприятный момент для побега может быть упущен, и тогда все труды пойдут прахом.


Во время прыжка мы сделали сальто назад, моё лицо пролетело настолько близко к забору, там даже муха не протиснулась бы. Рита перевешивала.


Падали мы вниз головой. Я закрылся руками


Хруст. Резкая боль. Слава богу, не шея. А всего лишь палец.


Я лежал на Рите. Весь удар пришёлся в основном на неё. Подняв руку, я осмотрел свой выгнутый в обратную сторону палец. Удивительно, но боли я уже не чувствовал.


Подростки сидели прижавшись. Вокруг поле, вдали виднеются маленькие домики. Домики? Я слез с Риты. От падения она очнулась, но не понимала происходящего. Может и понимала, но не хотела говорить. Главное она была жива.


Я поднялся и естественно потащил вверх привязанную ко мне девушку. Она закряхтела, и попыталась снова лечь.


-Что там? Это танки? - я не мог рассмотреть. - Там танки!


Лу и Ли всматривались вдаль.


-Да! Это танки!


-Быстрее пойдёмте туда.- Насильно подняв Риту, я крепче подвязал её.


Я нёс Риту все так же на спине. Мальчика со сломанной ногой по идеи тоже нужно было нести. Но я не супер герой. С этим вполне неплохо справлялась его сестра. Обвив шею руками, парень просто висел на ней. Двигались мы очень медленно, но на явном душевном подъёме.


Когда мы немного прошли, стало понято. Танки были не только там, где мы их увидели изначально, они были по всему горизонту


Рита заговорила


-Я не верю. Неужели мы спаслись? Скажи мне, ты тоже это видишь?


Я был так рад её слышать. Закинув больную руку назад, я обнял её за голову. - Да вижу. Это правда.


-о Боже, убери этот палец от моего лица. – ей было очень тяжело говорить.


-Эй. Я могу и обидеться. – Я чесал девушку за волосы, как любимого пса.

Дополнение  к четырнадцатой части. Книги, Выживание, Старательность, Продолжение, Рисунок, Длиннопост